0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АС для комнаты 10 м2

Здравствуйте! Помогите с выбором полочной акустики для комнаты 2,65х3,7 (10 м2). Кино/музыка - 40/60. В наличии:
1. Компьютер как источник аудио/видео. Имеется оптический выход.
2. ТВ Samsyng 6727, на котором смотрю фильмы с компьютера (роуетер, dlna, allshare). Имеется оптический выход.

По первых подскажите правильно ли я представляю себе схему подключения:
1. Прослушивание музыки с компьютера => подключаю компьютер к ресиверу по оптике.
2. Звук при просмотре фильмов на ТВ => подключаю ТВ к ресиверу по оптике.

Во-вторых помогите подобрать для начала ресивер, фронты, кронштейны к ним и необходимые кабели, с учётом апгрейда в будущем до 5.1.
Предположительный бюджет 25000 р. (без тыла, саба и центра).
С компа музыку лучше по сети слушать. AV Ресивер Denon AVR-1713 + Акустическая система Canton GLE 426
Согласен с Вами про сеть, Василий. Ранее я не учёл, что прочий звук с компьютера тоже нужно будет выводить. В предложенном ресивере только один оптический вход, тогда с компьютера "прочие шумы" можно будет вывести коаксиальным кабелем. Итого получится из ресивера три кабеля: сетевой, оптику в ТВ и коаксиальный в компьютер. Верно?
Если мои предположения правильные, подскажите какие купить оптический и коаксиальный кабели и кабели для соединения предложенной АС с ресивером.
Уважаемый Barry, жду ваших отзывов...
А выхода HDMI с компа у вас нет? Просто например потоки dts-hd и dolby true hd без сжатия кроме как по HDMI не отправить никак. Даже если нет, то звук с телевизора точно проще по HDMI чем по оптике выводить - ARC называется данная функция, когда по одному кабелю hdmi звук идет и в телевизор и с него - с вашим телевизором и данным ресивером это возможно.
Вообще с компа по HDMI смотреть кино не совсем удобно. Гораздо проще купить коробочку типа IconBit XDS8003D, подключить ее к роутеру и смотреть фильмы с компа по сети. Тоже касается музыки, только ее надо забирать по сети ресивером.
Пручкин Василий, всё пришло как Вы и предполагали в пятницу в целости. Первые впечатления неискушённого слушателя от прослушивания - положительные :D. Покупкой доволен. Вам спасибо за помощь на форуме и по телефону.

Bra1nless, HDMI выхода на компьютере действительно нет. За советы спасибо.
Спасибо Вам. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!