0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Полочники или напольники?

Выбор между полочниками Focal 806V и напольниками в ту же цену.
Напольники - Elac 58,68; Magnat quantum 675; Canton SP 706.
Плюсы Focal - звучание, французская сборка, внешний вид.
Минусы - нужны будут стойки (еще 5-7 тыр), саб.
Плюсы напольников - попробовать обойтись без саба при более-менее сносном звучании.
Усиление еще не выбрал.

Жду замечаний и предложений..)
Вы фокалы видели и слышали?
Такие комменты мне больше всего нравятся...информативно и по существу...
Плюсы напольников улетучатся, по сравнению с комплектом полочников и саба,даже если полочники ниже классом перечисленных вами моделей,тока саб должен быть закрытым(без фазоинв)
Забыл добавить, что помещение небольшое....13кв.м.
Боюсь, что напольники будут еще и гудеть...(встанут у стены).
тем более ,полочники без вариантов,если размер мидбаса 17-16 то и саба в принципе не нуно,по поводу гудения, любые корпуса бюджетных уровней добавляют в звук определенные нюансы иногда это на пользу,если будут стоять у стены помогут заглушки или спикеры с передним выводом фазы, не спешите в этой ценовой много достойных кандидатов,
Такие комменты мне больше всего нравятся...информативно и по существу...
Мне тоже фокалы очень нравились, а потом я их послушал, с первых аккордов все стало ясно

Мне тоже фокалы очень нравились, а потом я их послушал, с первых аккордов все стало ясно
Слушал 653- е Магнаты и 705- е Фокалы, выбираю между 706 ( не слушал) и 806 (сегодня поеду слушать).
Разница между ними 7-8 тр..... Вот и думаю, стоит ли разница этих денег...

не спешите в этой ценовой много достойных кандидатов,
Например..?
прослушивание в этом деле главное, но так же важно: не спешить, не стесняться попросить более дорогую технику и следить каких партнеров для прослушивания подключают продавцы
Плюсы напольников улетучатся, по сравнению с комплектом полочников и саба,даже если полочники ниже классом перечисленных вами моделей,тока саб должен быть закрытым(без фазоинв)
блин.... а я велодин импакт8 хотел брать к своим ae evo one =( выходит не стоит ? (басы у ae неуравновешенные, и отстающие немного, особливо если раммштайн слушать =( )
Плюсы напольников улетучатся, по сравнению с комплектом полочников и саба,даже если полочники ниже классом перечисленных вами моделей,тока саб должен быть закрытым(без фазоинв)
блин.... а я велодин импакт8 хотел брать к своим ae evo one =( выходит не стоит ? (басы у ae неуравновешенные, и отстающие немного, особливо если раммштайн слушать =( )
К сожалению сабы которые не отстают это так называемый (закрытый ящик), но они стоят дороже, есть еще вариант добиться согласованности спикеров и саба ,подключите оный не по линейному входу а непосредственно с акустических клемм уся бросьте на аналогичные на сабе,он будет работать более корректно
Плюсы напольников улетучатся, по сравнению с комплектом полочников и саба,даже если полочники ниже классом перечисленных вами моделей,тока саб должен быть закрытым(без фазоинв)
блин.... а я велодин импакт8 хотел брать к своим ae evo one =( выходит не стоит ? (басы у ae неуравновешенные, и отстающие немного, особливо если раммштайн слушать =( )
К сожалению сабы которые не отстают это так называемый (закрытый ящик), но они стоят дороже, есть еще вариант добиться согласованности спикеров и саба ,подключите оный не по линейному входу а непосредственно с акустических клемм уся бросьте на аналогичные на сабе,он будет работать более корректно

Более корректно он работать не будет, тк напряжение на акустическом кабеле будет зависеть от функции импеданса от частоты и переходных характеристик основной акустики. Только на низких уровнях громкости...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!