0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики для Pioneer SC-LX85 (до 200 т.р.)

Здравствуйте!
Планирую приобрести акустику для ресивера Pioneer SC-LX85 + BDP-LX55.
Комната примерно 30 кв.м., объединенная широким двухметровым проемом с кухней 18 кв.м.
Порекомендуйте правильную акустику для данного ресивера.
В идеале это должны быть 4 напольных колонки и 1 центральный канал.
Цвет строго черный (интерьер диктует).
Бюджет на акустику до 200 тыс.руб. (ну максимум 250 тыс.)
Пока присматриваюсь к Canton Chrono SL 590 x4 шт. + Chrono SL 555 x1 шт.

Может порекомендуете что-то более правильное и качественное для данной комнаты и данного ресивера?
Заранее спасибо.
Лучше Focal-JMlab Chorus 826 V + Focal-JMlab Chorus CC 800 V
Василий, спасибо за ответ.
Вариант интересный, странно, что раньше даже на глаза не попадал. Есть еще пара вопросов:
1. Чем данный вариант лучше Canton? Только мощностью или что-то я еще не заметил? И еще не нашел у Focal раздельного подключения ВЧ и НЧ.
2. Какой еще вариант можете порекомендовать? Focal имеет не совсем классическую форму, что немного, но выбивает их из дизайна (
Canton Chrono SL 590.2 акустика неплохая, просто сочетание с пионером не очень хорошее. Dali Lektor 8 еще можно посмотреть.
Здравствуйте!
Планирую приобрести акустику для ресивера Pioneer SC-LX85 + BDP-LX55.
Комната примерно 30 кв.м., объединенная широким двухметровым проемом с кухней 18 кв.м.
Порекомендуйте правильную акустику для данного ресивера.
В идеале это должны быть 4 напольных колонки и 1 центральный канал.
Цвет строго черный (интерьер диктует).
Бюджет на акустику до 200 тыс.руб. (ну максимум 250 тыс.)
Пока присматриваюсь к Canton Chrono SL 590 x4 шт. + Chrono SL 555 x1 шт.

Может порекомендуете что-то более правильное и качественное для данной комнаты и данного ресивера?
Заранее спасибо.как то понять не могу вы как собрались качать 4 штуки напольных калонок +цент +саб ???? :shock: 85кой что ли одной ? ???? пустая трата денег ... имхо ! тут нужно вложиться или в многоканальный мощник а лучше 2 моноблока на фронт и на тылы взять полки !
как то понять не могу вы как собрались качать 4 штуки напольных калонок +цент +саб ????  85кой что ли одной ? ???? пустая трата денег ... имхо ! тут нужно вложиться или в многоканальный мощник а лучше 2 моноблока на фронт и на тылы взять полки !

А в чем проблема? LX85 позволяет это делать, более того позволяет как фронт, так и тыл подключить через Bi-writing.
Немного не понял Ваши опасения, поясните что именно Вас смущает?
как то понять не могу вы как собрались качать 4 штуки напольных калонок +цент +саб ????  85кой что ли одной ? ???? пустая трата денег ... имхо ! тут нужно вложиться или в многоканальный мощник а лучше 2 моноблока на фронт и на тылы взять полки !

А в чем проблема? LX85 позволяет это делать, более того позволяет как фронт, так и тыл подключить через Bi-writing.
Немного не понял Ваши опасения, поясните что именно Вас смущает?смущают реальные показатели по мощности в целом сабжы от пионера + качать 4 напольные колонки им ! ради интереса подключите любой усь за 40-50тыс( с честными 80-100ватт на канал)  и он вдохнет жизнь в напольники ...! рес сам по себе каким бы не был по функционалу и фишкам является энергодефецитным устройством :( ! не хотелось бы конечно при 60% громкости чтоб у вас выключался рес (срабатывание защиты) !
как то понять не могу вы как собрались качать 4 штуки напольных калонок +цент +саб ????  85кой что ли одной ? ???? пустая трата денег ... имхо ! тут нужно вложиться или в многоканальный мощник а лучше 2 моноблока на фронт и на тылы взять полки !

А в чем проблема? LX85 позволяет это делать, более того позволяет как фронт, так и тыл подключить через Bi-writing.
Немного не понял Ваши опасения, поясните что именно Вас смущает?смущают реальные показатели по мощности в целом сабжы от пионера + качать 4 напольные колонки им ! ради интереса подключите любой усь за 40-50тыс( с честными 80-100ватт на канал)  и он вдохнет жизнь в напольники ...! рес сам по себе каким бы не был по функционалу и фишкам является энергодефецитным устройством :( ! не хотелось бы конечно при 60% громкости чтоб у вас выключался рес (срабатывание защиты) !
Думаю высказывание сделано с перестраховкой. Так как, во-первых, в LX85 стоят усилки класса D, не требующие большого питания и имеющие высокий КПД; а, во-вторых, те же Focal-JMlab Chorus 826 V имеют хорошую чуствительность 91,5 дБ, а Dali Lektor 8 - 89,5 дБ, поэтому особенно первые не будут в тягу ресиверу; ну и, в-третьих, у самого имеется LX75 (с более скромными параметрами по мощьности) и он справляется с напольниками (правда Monitor Audio) даже при громкости 90% (защита не срабатывает)...
Еще нашел интересный вариант Magnat Quantum 657
При тех же характеристиках стоят в 2 раза дешевле...
Кто-нибудь может что сказать хорошего/плохого?
Если покупаться на бренд, то вроде пишут не плохой вариант Yamaha Soavo-1
Тема ветки: Выбор акустики для Pioneer SC-LX85 (до 200 т.р.) - в какую сумму в итоге хотите комплект?
До 200 тр, но если есть вариант дешевле, то зачем переплачивать?
Jamo C 807 - вот эти еще можно посмотреть.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!