0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор связки фронт+усилитель к ресиверу

Все-таки решил обновить свою систему (Yamaha RX-V767, Onkyo A-9377, фронты Yamaha NS-9502 все продал).
Уже имеется новый AV-ресивер: Pioneer SC-LX75 (сейчас на него хорошая скидка).
В связи с этими родились три вопроса:
1) Хочется совета по приобретению напольных колонок (приоритетна стерео музыка), так как оставшаяся полочная акустика неполностью удовлетворяют моих потребностей именно в этом аспекте. Ценовой предел - 50 тыс.
В данный момент рассматриваю два варианта: Monitor Audio Silver RX-6, B&W 684 (склоняюсь к первым из-за вариантов отделки и более низкой цены).
2) Для стерео режима прослушивания музыки планирую приобретать мощник (связка Dune по коаксиалу -> Cambridge Audio DacMagic -> предусилитель реса ->мощник -> напольная акустика). Требуется совет по выбору модели? Ценовой предел – 30 тыс.
В данный момент рассматриваю вариант: Parasound Model 2125.
3) Для себя недавно узнал, что есть устройства, которые могут, например, объединять в себе интегральный стерео усилитель и усилитель мощности (например, Onkyo A-9000R, Onkyo A-9070, NAD C375BEE). Сразу возникли вопросы: насколько подобного рода аппараты сильны именно в этих двух аспектах? Не предпочтительнее ли взять именно подобного рода аппарат (вместо просто мощника), чтобы он «просто» усиливал фронты в кино (как мощник) и, при этом, работал как интегральный стерео усилитель при прослушивании музыки?
P.S.
1) Предпочтения: кино/музыка – 50/50. Интересует именно связка усилителя и фронтальных колонок (с учетом имеющегося ресивера).
2) Имеется: Wharfedale Diamond 10 CC (центр), Wharfedale Diamond 10.0 (тыловики), Monitor Audio BX2 (временно работают в качестве фронтов), два саба Velodyne Impact 12, ЦАП - Cambridge Audio DacMagic.
3) План комнаты: http://narod.ru/disk/59851941001.65099f33b83f1cdad46dea3eb4471a24/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD.jpg.html
Из акустики Monitor Audio Silver RX-6 предпочтительней. Мощник рекомендую AudioLab 8200 P. Смысла снимать звук с дюны по коаксиалу не вижу, лучше использовать Cambridge Audio Stream Magic 6.
Мощник рекомендую AudioLab 8200 P.

Мне советуют NAD C245BEE, как более мелодичный для мызыки.
При этом:
1) Радует, что он подешевле будет.
2) Озадачивает факт, что он в мостовом режиме требует акустики не ниже 8Ом, а Silver RX6 - 6Ом?!
Что можно сказать именно об этом мощнике?
Зачем Вам мостовое соединение????
Мост противопоказан для акустики более одной частотной полосы!
Зачем Вам мостовое соединение????
Мост противопоказан для акустики более одной частотной полосы!
Понял. Учту...

Решил остановиться на Monitor Audio Silver акустике, а вот с усилителем неопределёнка...
Уже сузил круг интересов до трёх моделей:
1) AudioLab 8200 P (с моделями 2 и 3 смотрится более выигрышно в ценовом вопросе, да и управление будет одним пультом);
2) NAD C375BEE (промежуточный вариант между 1 и 3, средний по цене, - с возможностью использовать и как мощник, и как стереоусилитель, правда лишь постоянно передёргивая провода);
3) Onkyo A-9070 (устраивающий меня аппарат на все 100, за исключением цены, так как может использоваться в 4х ипостасях, управляясь лишь пультом).


Последний вопрос:
Насколько хуже оконечник (для стерео музыки) у Pioneer SC-LX75, в сравнении с моделями 2 и 3, с точки зрения цена/качество?

P.S. Может быть я перестраховываюсь (более чем достаточна связка Pioneer+AudioLab), но хотелось бы получить по максимуму за каждый вложенный рубль.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!