0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель к Tannoy Mercury V4

Нужен совет. Есть комната 20 кВ (стенка, диван) в меру забитая. Хотел подобрать усилитель/ресивер под V4, колонки пока не купил (едут), так что возможны варианты.
Выбираю между этими моделями:
1) Cambridge Audio Azur 651A + Cambridge Audio Azur 351C
2) Yamaha R-S700 + Yamaha CD-S700
3) Harman Kardon HK 3490 + Harman Kardon HD 980
4) Onkyo TX-8050 + Onkyo C-7030
Предпочтения в музыке разные от Chris Rea, Sting (источник CD) до Minimal Techno, Breaks (источник ноутбук) с упором в сторону электронной.
Бюджет 60 тыр. +/- на всю систему.
Вопрос, какая связка будет давать лучшее звучание ?
Первый вариант лучше всего
первый да, но второй тоже довольно-таки неплохой вариант
В свое время использовал СА 640А v2 с Tannoy Mercury F4 - от многих слышал, что связка удачная и мне тоже нравилось звучание.
первый да, но второй тоже довольно-таки неплохой вариант
Yamaha R-S700 Потребляемая мощность, Вт: 270
Cambridge Audio Azur 651A Потребляемая мощность, Вт: 600

между ними пропасть...
Такой вопрос, есть смысл ставить под шипы эти подставки [url=https://www.pult.ru/product/54354.htm]https://www.pult.ru/product/54354.htm[/url] или есть лучший вариант ?
Смысл есть, если не хочется дырок в полу
Сам эксплуатирую Tannoy M F 4--была ямаха, стерильно, сухо, после 30 мин голова болит. Невозможно слушать, поменял на Харман-- жирно, сочно, музыкально. Ставишь диск и сил выключить нет, слушаешь и слушаешь и всё время находишь нюансы, но CD  у меня NAD 542, вот такая каша. Выбирайте наверно CA. И ещё нюанс, все кабели качественные и чистую медь, не берите с покрытием серебра, акустика и так звук детальный выдаёт, а серебро ВЧ задерёт, что не айс.
Да насчёт прокладок под шипы, у меня они шли в коплекте, как у вас будет не знаю. Но я всё равно колонки поставил на шипы с прокладками+плитка гранитная и ламинат.
серебро ВЧ не задерёт, а просто не убавит...
Смысл есть, если не хочется дырок в полу
С этим я согласен, только под лучшим вариантом я имел ввиду подставки из мраморных, гранитных(фонит) плит, стоит городить или силикона будет достаточно?
Каменная плита конечно лучше, весь вопрос в бюджете...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!