0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор полочной акустики для Marantz PM 7004.

Доброго времени суток тем кто заглянул в тему,и надеюсь на вашу помощь в выборе ас.Так как я практически не имею возможности прослушать ас в живую с выбранной мною стерео парой,остаётся надеяться на совет более опытных слушателей и пользователей аудио компонентов.Сразу напишу о том,что серьёзной техникой и акустическими ас я не обладал,и в этой сфере полный чайник,но пришло время исправляться.Ситуация такая,имеется :
1 Стерео пара Marantz PM 7004 и Marantz CD 6004.
2 Комната для стерео 12м
Так же другие полочные системы т.к. комната маленькая.Жду ваших предложений, с уважением Андрей.

Для рока можно посоветовать Dynaudio Excite X12.
Может кто слушал  Wharfedale Jade 3 ?  Как звучат эти полочники?
Доброго времени суток тем кто заглянул в тему,и надеюсь на вашу помощь в выборе ас.Так как я практически не имею возможности прослушать ас в живую с выбранной мною стерео парой,остаётся надеяться на совет более опытных слушателей и пользователей аудио компонентов.Сразу напишу о том,что серьёзной техникой и акустическими ас я не обладал,и в этой сфере полный чайник,но пришло время исправляться.Ситуация такая,имеется :
1 Стерео пара Marantz PM 7004 и Marantz CD 6004.
2 Комната для стерео 12м
BORBOS  Что можете написать про    Dali IKON 2 mk2 к моей стереодвойке.
BORBOS  Что можете написать про    Dali IKON 2 mk2 к моей стереодвойке.

Для рока Dali IKON 2 - не ахти.
StSlav Благодарю за ответы. Есть желание взять джеды-3 ,но боюсь ошибиться. Кто их слушал? Какие впечатления?
BORBOS  Что можете написать про    Dali IKON 2 mk2 к моей стереодвойке.

Для рока Dali IKON 2 - не ахти.
для этих матрацев любая акустика не не ахти, особенно для рока
BORBOS  Что можете написать про    Dali IKON 2 mk2 к моей стереодвойке.дали не катят к маранцам :( у меня несколько приятелей слушают двойки маранцев на кастлах... !
Подниму тему! Знатоки! Что взять :
1  Wharfedale Jade 3
2   Monitor Audio Silver RX-2
3    B&W 685.
Усилок   Marantz PM 7004  ,сидюк   Marantz CD 6004. Буду благодарен за толковые,аргументированные советы. Музыка в основном рок.
из перечисленного на акустику похожи только B&W 685, остальным необходим акустический ящик
Поясните пожалуйста ответ? Имеется ввиду комната где звучат ас? И ещё
вопрос, чем БВ предпочтительней?
Не, это не комната, акустические ящики возле домов стоят, в них иногда бомжи копаются   :D

Чем БВ предпочтительнее? Способностью воспроизводить полный диапазон частом без особой отсебятины и с приемлемой детальностью, по крайней мере, в паре с Камбриджами. Еще у них фронтальный ФИ, что в вашей 12-ти метровой комнате будет не лишним
Значит БВ лучше джадов будет к марантцу? За варфедайлов многие пишут,что на любителя ас,так ли это? Не слушал не те,не эти.
Не, это не комната, акустические ящики возле домов стоят, в них иногда бомжи копаются   :D

Чем БВ предпочтительнее? Способностью воспроизводить полный диапазон частом без особой отсебятины и с приемлемой детальностью, по крайней мере, в паре с Камбриджами. Еще у них фронтальный ФИ, что в вашей 12-ти метровой комнате будет не лишним+100
из перечисленного на акустику похожи только B&W 685
"Похожи" ключевое слово? На мой взгляд (ух) шестерка B&W изрядно кормит "кашей" на СЧ.
Про Jade 3 ответа мне тут никто не дал (пару недель назад спрашивал), консультанты на тот момент не слушали. Так что думаю, что уважаемому AndreySh на картинке не понравились (да и ваще Варфы принято ругать страшным словом"китайщатина". :lol: ). Буду отзывы ждать.
простите, но в сортах говна не разбираюсь
простите, но в сортах говна не разбираюсь
Но за одно из них Вы голос отдали :)
А чем одно лучше другого пояснить не удосужились.Я не пытался оспорить Вашу точку зрения, лишь отметил, что  Jade Вы не слышали (потому Ваше утверждение голословно), а Бивни тоже не шоколад))).
Присмотрелся я к джедам и понял, что всё же не буду их брать. Для небольшой комнаты они мне показались громоздкими при высоте 43см и глубине в 40см!Эстетический аспект для меня то же важен. При таких размерах сч,нч в 150мм маловат даже визуально. Чашу весов перевесили монитор аудио сильвер rx2,эти мониторы приходилось слушать с ротелем,ничего плохого сказать о ас не могу. Качество отделки и внешний вид на высоте,стойки хочу от серии платина к ас заказать.Чувствительность мониторов позволяет слушать их на небольшой громкости, 90дб против 86дб у джедов.
Присмотрелся я к джедам и понял, что всё же не буду их брать. Для небольшой комнаты они мне показались громоздкими при высоте 43см и глубине в 40см!Эстетический аспект для меня то же важен. При таких размерах сч,нч в 150мм маловат даже визуально. Чашу весов перевесили монитор аудио сильвер rx2,эти мониторы приходилось слушать с ротелем,ничего плохого сказать о ас не могу. Качество отделки и внешний вид на высоте,стойки хочу от серии платина к ас заказать.Чувствительность мониторов позволяет слушать их на небольшой громкости, 90дб против 86дб у джедов.
А послушать не удалось? Басы в ЗЯ могут быть интересными, а вот как с остальным? :?:
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!