0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор колонок под Pioneer-LX73 на 100т.р.

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой выбора. Есть рес.  Pioneer-LX73, выбор пал на него после неудачного знакомства c CA 650R из-за технических проблем. Источник OPPO-BD93.
Теперь хочется колонки фронт, центр, тыл, а может только фронт и центр или просто фронт, все зависит от полученного результата по качеству звука. Музыка интересует в первую очередь, но и кино хочется посмотреть тоже. Бюджет до 100 т.р. Комната 17 кв.м. причем прямоугольная. Расстановка колонок возможна и по длинной стене и по короткой.
Вначале выбор пал на Elac 247 и комплект к нему, но решил приобрести все быстрее и дешевле, попались Elac 207 AE а к ним и центр и тыл, слушал, вначале конечно поразил звук, очень детальный, мощный, динамичный, опять же с разными проводами подключал, но слушалось пару песен и хотелось выключить все и идти заниматься другими делами, на большее не хватало, причем с любыми проводами, конечно какие были в наличии. Не хватало так же мелодичности что ли, шероховатости, все как то гладко и безвкусно, хотя может правильный звук такой и должен быть, а может "я не умею их готовить".  А кино вообще никак не заиграло, ни взрывов, ни погружения, ни окружения, даже задумался зачем тогда столько колонок.
Настраивалось автоматической настройкой пионера, а музыка слушается в режиме директ.
Выбрал для себя другие варианты акустики, некоторые отыскал в интернете по интересным ценам:
1)Triangle Altea EX - 45т.р, Titus EX 21т.р., Voce EX - 17т.р.
2)Triangle GE Quartet 95т.р. но думаю по площади не подойдет
3)Triangle GE Trio 58т.р и GE Voce - 33т.р
4)Mordaunt-Short Mezzo 6 - 27т.р., mezzo 5 - 13т.р. и тыл какой-нибудь из серии помладше например.
5)Mordaunt-Short Perfomance 2 - 41т.р. и Perfomance 5 - 42 т.р.
Прослушать данные варианты не получается, может кто сталкивался  и подскажет что-то, или предложит другие варианты, заранее благодарю.
Музыку слушаю разную, можно и Pink Floyd послушать, Yello, а можно и что-нибудь из джаза, но его только начинаю слушать, а с колонками плохими больно и не послушаешь. Классику аналогично может и слушал бы, да пока возможности нет.
Pioneer-LX73 имеет цифровые усилители на борту, звук немного жесткий. По этому посмотрите в сторону акустики с бумажными динамиками и шелковыми пищалками, например Leema Acoustics Xone
Василий, спасибо за совет, надо будет присмотреться к этим АС.
пожалуйста
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!