0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика для Onkyo 609

Уважаемые форумчане!
Посоветуйте, что выбрать из нижеуказанного списка для прослушивания кино-музыка - 90/10 процентов в комнате 18м в сочетании с ресивером Онкио 609:
1. МА BX5.
2. Dali Lector 6.
3. Dali Zenzer 5.
4. Paradigm Nonitor 7.
5. PSB IMAGE T5

источник Dune Smart B1. Или посоветуйте достойную внимания другую акутику этого же ценового диапазона!

Заранее спасибо!
Elac fs 67.2 посмотрите/послушайте.
А вообще стоит ли задумываться о покупке бюджетных напольных колонок в 18 м2, не будут ли гудеть??? может стоит присмотреть хорошие полочники???
А вообще стоит ли задумываться о покупке бюджетных напольных колонок в 18 м2, не будут ли гудеть??? может стоит присмотреть хорошие полочники???
Гудение зависит от положением ФИ, расположения в комнате и самой комнаты, т.е. цене не определяющий фактор. Но играть бюджетные напольники хорошо не будут, даже, если вместо 609-го появится более серьезный аппарат.
А вообще стоит ли задумываться о покупке бюджетных напольных колонок в 18 м2, не будут ли гудеть??? может стоит присмотреть хорошие полочники???
Гудение зависит от положением ФИ, расположения в комнате и самой комнаты, т.е. цене не определяющий фактор. Но играть бюджетные напольники хорошо не будут, даже, если вместо 609-го появится более серьезный аппарат.

Хорошо, начнем с комнаты: размеры 6 х 3 ! Вдоль одной длинной стены стоит с одной стороны компьютерный стол с самим ПК и собственно тумба под ТВ и Хай-фай, ТВ висит на стене. По второй длинной стене стоят диван и софа! Справо от дивана находится балконный блок, а слева от софы - шкаф-купе (двери не зеркальные, а из 16мм дсп). Тумба под ТВ расположена прямо напротив дивана.

В общем получаем, что будущее место основного прослушивания акустики и просмотра кино на диване будет иметь размеры 3 х 3.

Поэтому повторю свой вопрос: есть ли смысл ставить бюджетные напольники или все-таки присмотреть комплект полочники+сабвуфер+Центр????
ну и покупать стойки к таким же бюджетным полачникам тоже не фонтан. я не спец но для кино советуют  обычно сателиты са215 с главной страницы. хватает на все и стойки не нужны.
AndreySh
ну как вам цирус цап стоит того? сколько обощелся?
Поэтому повторю свой вопрос: есть ли смысл ставить бюджетные напольники или все-таки присмотреть комплект полочники+сабвуфер+Центр????
Если под напольниками понимать хреновины с большим числом динамиков, то смысла не много. Грохотать в кино будут, целостной музыкальной картины не дадут, саб покупать в любом случае надо
Если покупать полочники с фронтальным ФИ, то их можно разместить на настенных кронштейнах, эстетично и место экономит хорошо.

AndreySh
ну как вам цирус цап стоит того? сколько обощелся?
В пределах 18 т.р., кой чего придется потратить на доводку. Пока окончательного вердикта нет, аппарат достаточно капризный, но подкупает естественностью звучания, с чем, например, были проблемы у Хегеля или Бенчмарка
Поэтому повторю свой вопрос: есть ли смысл ставить бюджетные напольники или все-таки присмотреть комплект полочники+сабвуфер+Центр????
Если под напольниками понимать хреновины с большим числом динамиков, то смысла не много. Грохотать в кино будут, целостной музыкальной картины не дадут, саб покупать в любом случае надо
Если покупать полочники с фронтальным ФИ, то их можно разместить на настенных кронштейнах, эстетично и место экономит хорошо.

Можете порекомендовать полочники с передним ФИ?!

Я присмотрел несколько вариантов полочник + центр + саб:
1. МА БХ2+BX LCR+сабвуфер Bronze BXW10
2. PSB Image B6 + PSB Image C5 Centre
3. Epos ELS M5i + Epos ELS 3C+ Epos ELS SUB
4. Dali Lektor 3 + Lektor LCR + Lektor SUB

Знаю, что Дали с передним ФИ. Кто может подсказать какие еще из этих комплектов полочники с передним ФИ.

И еще, если кто знает другие связки с модельного ряда Focal, B&W, и т.д. Что еще следует послушать перед окончательным выбором???


Можете порекомендовать полочники с передним ФИ?!

Я присмотрел несколько вариантов полочник + центр + саб:
1. МА БХ2+BX LCR+сабвуфер Bronze BXW10
2. PSB Image B6 + PSB Image C5 Centre
3. Epos ELS M5i + Epos ELS 3C+ Epos ELS SUB
4. Dali Lektor 3 + Lektor LCR + Lektor SUB

Знаю, что Дали с передним ФИ. Кто может подсказать какие еще из этих комплектов полочники с передним ФИ.

И еще, если кто знает другие связки с модельного ряда Focal, B&W, и т.д. Что еще следует послушать перед окончательным выбором???
Послушайте акустику МК, полочники и саб.
Focal-JMlab Chorus 706 V        19 372.50 руб.
Focal-JMlab Chorus CC 700 V   12 976.50 руб.
Focal-JMlab Chorus SR 700 V   21 463.50 руб.
Focal-JMlab Chorus SW 700 V  26 137.50 руб.
Focal-JMlab Chorus 706 V        19 372.50 руб.
Focal-JMlab Chorus CC 700 V   12 976.50 руб.
Focal-JMlab Chorus SR 700 V   21 463.50 руб.
Focal-JMlab Chorus SW 700 V  26 137.50 руб.

Спасибо за совет. Хотел спростиь: читал на разных форумах, что акустика Фокал "больше подходит" для музыки, чем для кино ввиду своей "мягкости"! Так ли это???
Focal-JMlab Chorus 706 V        19 372.50 руб.
Focal-JMlab Chorus CC 700 V   12 976.50 руб.
Focal-JMlab Chorus SR 700 V   21 463.50 руб.
Focal-JMlab Chorus SW 700 V  26 137.50 руб.

И еще , как эта акустика споется с Онкио 609??
Так как профессионалы и "бывалые" хай-файщики  молчат, задам еще один вопрос на засыпку: при моей комнате и исходных параметрах стоит ли переплачивать за Онкио 609 либо мне будет достаточно и 509 модели (много раз слышал от продавцов хай-фай, что эти модели отличаются лишь количеством разъемов HDMI, а в качестве звука и картинке разницы нет). Так ли это?
скорее всего все  наоборот младшие фокалы еще как то могут более менее для кино подойти да и то наврятли  , а музыку просто отказываются играть ! 509 или 609 ?  вам что трудно заглянуть в тех характеристики здесь на пульте в разделе ресиверы ? и увидите что 509 потребляет 370 ватт а 609 610 ватт , делайте выводы , звучание будет разным так как у второго получше будет контроль над частотным диапазоном в следствии высокой выходной мощности !покупайте технику с запасом на голову выше чтоб не менять ее каждые пол года  найдя в ней изьяны ( недостаток мощности, плохая работа с низким импендансом , постоянный клиппинг и перегрев )
Так как профессионалы и "бывалые" хай-файщики  молчат, задам еще один вопрос на засыпку: при моей комнате и исходных параметрах стоит ли переплачивать за Онкио 609 либо мне будет достаточно и 509 модели (много раз слышал от продавцов хай-фай, что эти модели отличаются лишь количеством разъемов HDMI, а в качестве звука и картинке разницы нет). Так ли это?
Может быть 6хх звучит хрено, врядли можно значительно хуже
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!