0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика надеюсь на помощь знающих людей

Здравствуйте.
Решил приобрести колонки, в первую очередь решил взять фронты и ресивер\усилитель + звуковую карту ASUS Xonar HDAV 1.3 Deluxe.


http://disk.shgs.ru/get/dARTjeOJfk1IIuoxI70aSLITC6Cr7D0.jpg

1.Присмотрел Wharfedale Diamond 9.6 и Wharfedale Diamond 9.5 , больше нравятся 9.6 , но вот не знаю при таком расположении колонок какие лучше подойдут, другое расположение не получится. В планах собрать 5.1 позже. Я их не слушал, в нашем маленьком городе нет нигде, слушал AVE 806 у друга, если кто слышал ваши отзывы.
2. Почитав ваш форум засомневался в выборе между ресивером и усилком
надеюсь на ваши советы и ваши уши )
    1.Ресивер Onkyo TX-NR509 Black
    2. Усилитель Rotel RMB-1085 sl
Больше нравится ресивер по цене, разница ощутима этим ресом и усилком?
Рассчитываю на то что потом будет 5.1
Колонки я наверное смогу найти в городе Екатеринбурге, чтобы послушать.
Бюджет 50т.р на фронты и рес\усил
Посоветуйте, рассмотрю любые варианты и про сравнение с AVE 806 , если кто слышал такие
Братан, ну и смело бери ресивер, а ЗК (ну, не в том смысле) выкинь из головы - цепляешь по ХДМИ комп и всё в ажуре будет. Цифра - она и на зоне цифра.

С таким бюджетом минимум бери 609. Не по понятиям до 509 опускаться, тем более если на фронтах напольники. А вапче чё ты на Онкио подсел-то? Типа фанат? Я к тому, что за эти же бабки можно взять, например, Пионер, который на голову (1020) или даже две (LX53) покруче 609. Смекай! Но лучше побольше вложиться в АС, чем в рес. Для твоей площади озвучивания с головой 1020 хватит.

И эта, я не особо понял - картинка не до конца выводится, фронты будут в 3 метрах от дивана, квадратиком типа обозначены? Не догоняю вопрос про расположение колонок, какие мол лучше подойдут. Если никаких ограничений по размерам нет, то любые и пройдут. На свой бюджет ты можешь вполне и на 10.6, 10.7 замахнуться - и вся шпана района будет выражать тебе респект и уважуху, вот только громко не делай - мощей много в технике, оглохнешь. Кстати, может полочники даже подойдут?

P.S. Уважаемый уркагангстер, надеюсь, я понятным Вам языком донёс суть рекомендаций по подбору девайсов. :)
))) По поводу расположения колонок так и есть 3 метра от дивана , супер грохочущей системы мне не надо, главное что бы при таком расположении колонок у меня был хороший и разборчивый звук, а не поток шумов в 500 вт ,вроде как 9.6 не плохо для такой комнаты, но при таком расположении не знаю,   вот и сомнения пока между 150-200 вт для фронов, потом 5.1 будет, по поводу реса я вообще далёк по этому и пришёл сюда за помощью , просто почитал вроде как эти колонки хорошо уживаются с Onkyo, ну и по цене он меня устраивает. Чувствую если куплю что то более мощное , сосед снизу инвалид , никогда не ходивший , побежит.))))))
))) По поводу расположения колонок так и есть 3 метра от дивана , супер грохочущей системы мне не надо, главное что бы при таком расположении колонок у меня был хороший и разборчивый звук, а не поток шумов в 500 вт ,вроде как 9.6 не плохо для такой комнаты, но при таком расположении не знаю,   вот и сомнения пока между 150-200 вт для фронов, потом 5.1 будет, по поводу реса я вообще далёк по этому и пришёл сюда за помощью , просто почитал вроде как эти колонки хорошо уживаются с Onkyo, ну и по цене он меня устраивает. Чувствую если куплю что то более мощное , сосед снизу инвалид , никогда не ходивший , побежит.))))))
Забыл сказать назначение фильмы,музыка,игры  40%/40%/20%
Слушаю техно, минимал, ну и классику не забываю , есть друзья у которых можно взять качественную музыку , но у вы на моей нынешней системы всей красоты не слышно.
Понимаете ли, Вы покупаете не бОльшую мощность, а её запас и более лучшую работу на низкой громкости. Онкио, ИМХО, стОит покупать, если либо ты ярый фанат этого бренда, либо только она, родимая, понравилась в звучании при сравнении с другими РЕСИВЕРАМИ. Не думаю, что 1020 катастрофически отличается от 608 (тем более 509) да ещё и в худшую сторону. НО! Если всё же обе руками Вы за Онкио, то однозначно нужно брать 609 - в ней новый чип обработки - плюс, отсутствует возможность подключения биампом - минус. "Думайте сами, решайте сами..." (с)
(509 маловат будет для напольных фронтов!)

150-200 Вт это практически пустые цифры, это Вам не советские С-90 с их 45 Ваттами. :)
И если уж суждено соседу встать и пойти, то это он сможет сделать скорее от саба. И повторюсь: "покупаешь не бОльшую мощность" далее по тексту (если, конечно, не фанатеете от хрипов при перегрузке :)).

И вообще, я всё к тому, что если есть полтинник на рес+фронт, то и потратить его стоит весь, вложась больше в АС.

Имхо, неплохая связка 1020 + Klipsch RF-62. (Уж сделает Вам Пульт.ру скидочку - он хороший в этих делах магазин.)
Но если Вы всё же упёрлись в Варфах 9.6, 9.5, то берите какая больше нравится. :) 9.6 для музыки поинтереснее будет.
Вы слушали эту связку 1020 + Klipsch RF-62 ? и какая у вас система если не секрет и вот ещё один момент цена даже тех же варфов в нашем регионе, и так ваша связка уже вылазит за 50,
мнение о варфах составилось прочитав отзывы и сравнивал линейку 15- 20 т.р , как упоминал выше, слушал тока AVE 806.
Ну... раз так убеждены в своём выборе, смело покупайте и не заостряйте внимание на моём ДК. ;) Удачи!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!