0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор полочных АС

Добрый день!
Планирую приобрести полочные колонки. Площадь помещения - 16 м2.
Стили: диско, рок, техно, инструментальная, немного классика (совсем немного).

Сейчас рассматриваю варианты:
Focal JMlab 807V
Heco Celan 301
Monitor Audio Silver RX2
Dali Icon mk2

Посоветуйте пожалуйста, какие колонки для меня больше подойдут? Какой усилитель?
Если есть более достойный вариант в данной ценовой категории, готов рассмотреть и другую модель АС.
Пока приоритет на 807.
Заранее благодарю.
Focal-JMlab Chorus 807 V + Cambridge Audio Azur 740A. для 16 метров предпочтительнее передний порт фазоинвертора
Благодарю!
А Azur 840 будет лучше или хуже звучать?
А Azur 840 будет лучше или хуже звучать?
Конечно хуже, они его в Кембридже (Китае) как раз для этого и сделали, чтобы человек покупал более дешевый и лучше звучащий 740 :D
Не, ну я же серьезно. Бывают же более дорогие модели менее музыкальными.

А Naim 5i потянет Focal 807? Подойдут они друг другу?

Какая связка будет интереснее - Найм и MA RX2, Фокал 807 и СА 740(840), или Dynaudio X12(16) и Exposure 2010 (3010)?
Не, ну я же серьезно. Бывают же более дорогие модели менее музыкальными.

А Naim 5i потянет Focal 807? Подойдут они друг другу?

Какая связка будет интереснее - Найм и MA RX2, Фокал 807 и СА 740(840), или Dynaudio X12(16) и Exposure 2010 (3010)?
Производитель не даром делает разные линейки продуктов, если вы платите больше, как правило вы и получаете больше... теория...

Вот почитайте - [url=https://www.pult.ru/article/?section=34&id=362]https://www.pult.ru/article/?section=34&id=362[/url]

Там как раз про найм и кембридж.

Я могу сказать, что кембридж 740 ни в какое сравнение с наймом не идет. Найм 5 музыкальнее, энергичнее, теплее, натуральнее. Хотя и 740 неплох, очень детальный, достаточно мощный, с басом все нормально, но совсем неинтересный на мой вкус.

ПС: я сменил 740 на мириад 140, потом на найт 5:)
Не, ну я же серьезно. Бывают же более дорогие модели менее музыкальными.

А Naim 5i потянет Focal 807? Подойдут они друг другу?

Какая связка будет интереснее - Найм и MA RX2, Фокал 807 и СА 740(840), или Dynaudio X12(16) и Exposure 2010 (3010)?
Вы бы бюджет как-то обозначили...
А вообще под вышеуказанные музыкальные вкусы, лично я бы взял Dynaudio DM2/6 или Focal 807. Дело вкуса, слушать надо.
Пообщался с Василием по телефону.
Остановился на 807 (хорошее качество, звук, фазоинвертор спереди). Если брать усилитель подороже, посоветовал Primare i21.
Для меня усилитель дороговат, но вариант все равно такой рассматриваю. Найти бы такой б/у в разумных пределах.
Не, ну я же серьезно. Бывают же более дорогие модели менее музыкальными.
А Naim 5i потянет Focal 807? Подойдут они друг другу?
Какая связка будет интереснее - Найм и MA RX2, Фокал 807 и СА 740(840), или Dynaudio X12(16) и Exposure 2010 (3010)?
Вы бы бюджет как-то обозначили...
А вообще под вышеуказанные музыкальные вкусы, лично я бы взял Dynaudio DM2/6 или Focal 807. Дело вкуса, слушать надо.

Я бы тоже рекомендовал Dynaudio. А что касается заднего фазоинвертора, то его нужно не бояться, а учитывать при установке акустики. Если вы можете их расположить не вплотную к стене - то и беспокоиться не о чем.
А Primare i21 - всегда хороший выбор, точно не пожалеете.
Благодарю за совет. Но с расположением сложно получается, мне однозначно подойдет АС только с передним ФИ.
Ну тогда Focal-JMlab Chorus 807 V -самый ваш вариант
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!