0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Горение пищалок

Выход из строя  это что , - неправильная эксплуатация ? Брак ? Неправильный подбор колонок с усем ? Отчего, и как избежать этой неприятности ?
Например много нареканий на JBLe80. Хотя и в наши далёкие 70-80-е нет-нет,да и случалось такое. Один мой знакомый ответил, мол всё это из за головы, указав одним пальцем у виска. :oops:
это из-за явления клиппинга — форма искажения звука, выражающаяся в ограничении амплитуды сигнала при превышении выходным напряжением усилителя лимита напряжения питания. На осциллографе выражается как обрезание верхушек синусоидного сигнала. Субъективно выражается в возрастании громкости звука, появлении «шипения» и «треска», т.е. когда сладый усилитель выкручивают свыше его возможностей и на выходе практически получаем постоянный ток, что губительно влияет впервую очередь на пишалку. Таким образом можно даже спасить  и НЧ и СЧ даже мощной АС, при этом даже очень слабым усилителем!
Значит, всё-таки - не верный подбор усилка к АС ? Усилитель должен быть вровень или чуть мощнее АС ?
:?:
как вариант да, но просто не стоит выкручивать любой усилитель на мах, до сильных искажений Один мой знакомый ответил, мол всё это из за головы, указав одним пальцем у виска.  вот про это имел ввиду ваш друг.
Хорошо, допустим заприметил я эти JBL.  Какой усь, кроме тех, что оговорены в рекомендациях и отзывах о данной АС,  стоит рассматривать ?
(т.е.кроме Харман 980 и НАД 355(его уже сняли))
думаю харман 980 самое то, американцу- американец
Да. Наверное только так .Спасибо.
НАД тоже справится только 356.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!