0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика к Naim Nait 5i

Господа, какие есть проверенные связки с усилителем Naim Nait 5i.
Spendor SA1
Triangle Esprit Comete EX
Пока из рекомендаций знаю про Dynaudio x16 и Elac (предположительно BS 243). Бюджет до 45 тыс руб.
К Динам во всех их проявлениях отношусь хорошо, но не боитесь заднего ФИ?
На счет уменьшения баса не совсем с вами соглашусь. Колонки с задним ФИ проще конструировать и результат надежнее в просторном помещении. Если колонка хорошо сделана, то призвук физика, это мусор, который лучше сбросить в строну. А обладатели малогабариток не являются основной аудиторий производителей, потому нет смысла особо для нас стараться.
Усилитель у вас интересный, думаю что Трианглы будут звучать мощно и весело, но понравится или нет, это другой вопрос
Однажды слушал Nait 5i с NEAT Motive 2. Звучало очень драйвово и энергично, для рока на мой вкус - отличная связка!
Попробуйте послушать полочники NEAT Motive 3, возможно в 15 метровой комнате они вас устроят...
А с B&W 685    Naim nait 5i будет сочетаться?
Спасибо.
B&W 685 честные колонки, но они классом пониже вашего усилителя
+1
Из вашего отчёта я понял, что единственная потенциальная претензия к Dynaudio x16 для вас - отсутствие в басе мощи, которая могла бы пригодиться для тусовки. Так это дело поправимое: приобретёте со временем сабик и проблема домашних сборищ решится.
"Для ценителей инструментов и вокала - лучше Динаудио с их ярко выраженной серединой." - Середина у Динов чистая и открытая, но не гипертрофированная. Это только с непривычки она может показаться ярковатой. Зато потом, если не испугаться, человек превращается в "диновода" - поклонника этого фирменного звучания, потому что меньшая разборчивость этой середины будет уже напрягать. (Это конечно не касается публики, которая хочет воспринимать музыку, только как ненавязчивый фон).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!