0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Замена полочной акустики для NAD C542 + NAD C355BEE

Здравствуйте! Хочу поменять акустику (бюджет 25 тыс.руб.). В наличии: NAD C542 + NAD C355BEE + Monitor Audio Bronze BR2. Комната 13 кв.м. Музыка: electro-swing, blues, jazz, classical crossover, synth-pop, electronica. ЧТО ТРЕБУЕТСЯ: хорошая локализация инструментов и вокала; прорисовка (объем) сцены; натуральное воспроизведение вокала; сохранение этих качеств при негромком прослушивании. Слушал Quad 11L2 в связке NAD C326BEE + C545BEE – понравилось. Многие советуют к NADам: Kef iQ30, Focal-JMlab Chorus 706V или B&W685, что укладывается в бюджет; хвалили Trianle Esprit Titus EX (5 gen.), но это уже 37 тыс.руб. ВОПРОСЫ: насколько перечисленная акустика лучше Quad 11L2 (с учетом высказанных пожеланий)? Какую акустику посоветуете еще?
Здравствуйте! Хочу поменять акустику (бюджет 25 тыс.руб.). В наличии: NAD C542 + NAD C355BEE + Monitor Audio Bronze BR2. Комната 13 кв.м. Музыка: electro-swing, blues, jazz, classical crossover, synth-pop, electronica. ЧТО ТРЕБУЕТСЯ: хорошая локализация инструментов и вокала; прорисовка (объем) сцены; натуральное воспроизведение вокала; сохранение этих качеств при негромком прослушивании. Слушал Quad 11L2 в связке NAD C326BEE + C545BEE – понравилось. Многие советуют к NADам: Kef iQ30, Focal-JMlab Chorus 706V или B&W685, что укладывается в бюджет; хвалили Trianle Esprit Titus EX (5 gen.), но это уже 37 тыс.руб. ВОПРОСЫ: насколько перечисленная акустика лучше Quad 11L2 (с учетом высказанных пожеланий)? Какую акустику посоветуете еще?

С удовольствием посоветую вам Dynaudio DM 2/6.
Или DM 2/7, если сможете добавить пару тысяч.
"насколько лучше Quad 11L2" - вообще говоря, - лучше. Но локализация и прорисовка для любой акустики проявят себя при правильном расположении и в правильном помещении. Насчёт последнего - как привести свою КДП в порядок - разговор отдельный. Но в рассуждениях "слушал - понравилось" это надо тоже учитывать.
Удачи!
Спасибо за отклик StSlav! Буду рад и другим мнениям
Dynaudio честно звучащие колоночки. С остальными из списка знаком, Титусы имею. В стерео Дины могут с ними тягаться могут на равных, правда играть они будут в разные игры; остальные по-проще. На Трианглы сейчас сильно вздутые цены, летом можно было взять процентов на 30% дешевле, что делало их особо привлекательными. В общем, выбор не простой и еще учтите расположение ФИ.
Спасибо за совет AndreySh! Интересно, а как в этой компании будет звучать Monitor Audio Silver RX-2? У их младшего брата Bronze 2 (правда предудущей серии BR) мне не нравятся высокие частоты (не хватает "высоты") и, как слышится, они не особо рисуют объем (как не старался их разместить), к локализации в плоскости к ним претензий нет. Поделитесь своим опытом и мнением.
Играть, однозначно, будут лучше, но у меня положительных эмоций не осталось.
Вам бы лучше не спешить с покупкой, нарастите резервный бюджет попробуйте услышать в живую варианты. В классе техники, на который вы сейчас смотрите, откровенного хлама не много, но различия очень сильные. Те же Трианглы, есть люди, которые их просто ненавидят, кто то в восторге от двухсотой серии Elac, по мне они поджатые и неоправданно дорогие
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!