0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором ресивера для акустики Monitor Audio RX8..

Приветствую всех знатоков!
Подскажите пожалуйста, какой ресивер лучше всего подойдет к комплекту акустики 5.1 от Monitor Audio:
Front: Monitor Audio Silver RX-8
Center: Monitor Audio Silver RX-LCR
Rear: Monitor Audio Silver RX-FX
Sub: Monitor Audio Silver RXW-12
Домашний кинотеатр состоит из акустического комплекта, описанного выше, и проектора (проектор пока еще тоже не выбран).

Хотелось бы подобрать какой-нибудь не очень дорогой (около 60К руб) ресивер. Предпочтения с моей стороны у Onkyo и Denon.

Хочется, чтоб ресивер был в заданном бюджете и при этом максимально раскрывал таланты комплекта. Основное назначение дом.кинотеатра, в котором стоит данная система, все же кинофильмы, чем музыка. Хотя и музыку тоже часто на нем буду слушать.

P.S. Кроме этого варианта (Onkyo TXNR-3007 и тем более 5007) есть еще что-то достойное и, быть может, менее дорогое?
P.P.S. К ресиверу будет подключаться ПК (из помещения за стенкой) - это несет ряд каких-то ограничений на выбор AV-ресивера? Смысл подключения ПК к кинотеатру - воспроизводить мультимедиа контент, находящийся в избытке на ПК, и играть в компьютерные игры на экране проектора.
Заранее спасибо!
Добрый день. Рекомендую к такому комплекту все же ресивер несколько выходящий за размеры вашего бюджета: Onkyo TX-NR1008 Black либо, так же отличный аппарат, с отличной мощностью и просто хорошо подходящий к Monitor Audio, это Cambridge Audio Azur 650R [url=https://www.pult.ru/product/47659.htm]https://www.pult.ru/product/47659.htm[/url], при этом подходящий Вам по бюджету.
Denon к этому комплекту лучше не рассматривать.
Сергей, спасибо за ответ!
Но все же есть несколько вопросов:
по поводу Azur'a смущает то что аппарат уже не новый (т.е. нет всяких приятных особенностей таких как масштабирование видеосигнала на HDMI, меньше сетевых возможностей при подключении ПК, и прочие приятности) и самое главное смущает мощность усиления на канал - всего 100Вт. Не слишком ли этого мало? Хотя про Azur наслышан, что очень музыкальный AV-ресивер...

Onkyo 1008 - хороший аппарат, по крайней мере судя по описанию... на сколько я понял, это самый младший ресивер во флагманской линейке? А в чем у них отличия между 3008 и 5008, за исключением набора декодеров многоканального звука и мощности усиления? В качестве используемых трансформаторов, резисторов и пр.?
Добрый день.

Ну насчет мощности, я с Вам не соглашусь... 100 реальных Ватт (потребляемая мощность 1400 Вт) - это очень хорошая цифра. А маштабировать видеосигнал может фактически любой ДВД.
Сетевых возможностей и прочих приятностей и правда, в ресиверах Onkyo больше. Да, Вы правы, основное отличие, которое сказывается на качестве звука  в усилителе 5008 ресивера, там используется парралельная, двухтактная схема усиления с трехкаскадными дарлингтоновскими транзисторами, улучшенная внутренней кострукции, ЦАП Burr-Brown 192 кГц/32 бит, против 24 битного в 3008, Заказные мощные транзисторы и прочие отличия, непосредственно влияющие на качество звука.
Соглашусь с Сергеем Ватты не везде одинаковые, СА 650 отличный вариант .
Спасибо за советы! Т.е. при выборе между Cambridge Audio Azur 650R и Onkyo TX-NR1008 вы бы отдали предпочтение первому для данного набора акустики? Правильно я понял совет профессионалов? :)
Да, в плане звучания 650 будет интереснее.
Спасибо за совет!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!