0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

JBL E-100 стОит ли менять?

имеетя av ресивер Yamaha RX-N600 и данные колонки. Звуком в стерео недоволен. Комната 19кв.м. Хочу приобрести усилок Harman Kardon HK990, Сомневаюсь будут ли существенные изменения или всё равно придётся акустику менять?
Изменения конечно будут существенные , вопрос чего Вы ждете .
Мне хотелось бы получить более "смачный" саунд, а не "гулкое бульканье". Причём на большинстве прослушиваемой музыки. А ведь попадаются иногда диски, где качеством доволен(видимо у звукорежисёров все уши разные), даже без задействования саба Magnat Betasub 30A. Пробывал графический эквалайзер втыкать - не то, ещё не натуральней. такое чувство или комната или колонки недоделанные. Музыку беру с винчестера компа в WAVах (ресивер поддерживает сеть, из-за этого только и взял)  :cry:
Колонки конечно можно поменять , но ресивер слабое звено , уся хватит и 980 за деньги 990 можно рассмотреть варианты...другие.
Хорошо, а какие другие варианты? Ведь Харман "заточен" под JBL, чтоб не эксперементировать. Вопрос в том не будет ли с 980-м проблемки "первого Ватта"? Хватит ли мощности (качества на низких уровнях громкости) а рекомендуемая мин.подводимая мощность к Е-100 пишут 125Ватт.
У Хармана потребляемая мощность 410В на два канала, а у Ямахи 360В на 6(!) каналов, сначала стоит определиться с акустикой потом варианты усилителя , в любом случае даже за стоимость 990 можно купить акустику с усилителем, которые переиграют вышеописанную связку.
Теперь мне стало всё понятно. Спасибо Коньстантин! Другой вопрос, имеет ли смысл вдобавок вскрыть колонки и "доработать напильником" (работаю на фабрике мягкой мебели, любые материалы доступны)? :roll:
Acoustic Energy AELITE Three [url=https://www.pult.ru/product/7884.htm]https://www.pult.ru/product/7884.htm[/url] + NAD C375BEE [url=https://www.pult.ru/product/40860.htm]https://www.pult.ru/product/40860.htm[/url] или Focal-JMlab Chorus 716 V [url=https://www.pult.ru/product/21681.htm]https://www.pult.ru/product/21681.htm[/url] + Primare I21 [url=https://www.pult.ru/product/19813.htm]https://www.pult.ru/product/19813.htm[/url] варианты в стоимость 990 , если колонкам более 5 лет то нужен не напильник , а паяльник. Всегда рад ;).
Коньстантин, мне не совсем понятен Ваш юмор. Буду брать НК980, решил по вашим логичным доводам. На хрена мне паяльник, вот не воткнусь уж извините. Колонкам 3,5 года если чё. Я имел ввиду простелить их изнутри соответствующими материалами, сделать вторую распорку, т.к. сейчас там всего одна......
Следующий вопрос, (пока Я Вас ещё не совсем достал своими глупыми вопросами) Сильно ли потеряет сигнал в качестве, если предусилителем будет YAMAHA, которая проигрывает по сети WAV файлы????
Вырожу своё имхо. Не понимаю пульт ру, человек хочет купить усилитель HK 990 к JBL e100. А вы ему впариваете какие-то аелиты, которые треснут по швам от высокой громкости, фукалы вообще не в тему. E 100 оч басовитая и тягучая АС. к ней нужен мощный усилок типа хармана 990.Человек хочет мощный бас и думаю что приличную громкость. Представленные выше вами варианты не подходят по эти требования. У него от них (в плане баса и громкости) будет только разочарование.

Автор, возьми под мани бэк harman hk 990. И сделай выводы сам.
Будьте внимательнее, пульт.ру по данной теме мнения еще не высказывал, по поводу аэлитов и фокалов по моему мнению найдется и более бюджетная акустика интереснее этих джаблов. Коньстантин, мне не совсем понятен Ваш юмор.Серия не свежая вот и предположил... не думаю что звук кардинально изменится с "укреплением" кабинета, пред ямахи слабее преда хармана.
Доработка акустики, именно таким способом, как вы хотите, уверен даст заметный прирост в качестве.
Что касается усилителя, то лучше тот, что предложил Константин
Попытался вскрыть, открутил все болты на НЧ дин. Не достаются! Боюсь сломать, они что, ВКЛЕЕНЫ??? (для усиления передней панели, может быть)
не могу ответить на этот вопрос, так как никто не пробовал их разбирать.
Про скидки всё понятно, но прочитав мнение Stereoman, призадумался...(кроме мощности, мне нужен оптический вход и эквалайзер, что НК980 предложить не может)
На 980 у Вас цена в принципе приемлемая  "если надумаю, ещё и скидки есть"
Но НК990
 в несколько раз дешевле, объясните почему?
Склоняюсь больше к 990, т.к. через 0,7-1,5года будет возможность взять другие, но американские колонки подороже. Может быть и JBL   или Paradigm
наверно тогда Парадигм. А вот что касается цены, то если у всех одна, а у кого то намного меньше, то тут напрашиваются сомнения  (сами собой)
Но НК990
 в несколько раз дешевле, объясните почему?
Это рынок:)

Хотя, именно этот БигСейл - лохотрон еще тот:)
о конкурентах либо хорошо, либо ничего.........
А если отбросить предрассудки: мне очень важно Ваше мнение:
1. Неправильная маркетинговая политика.
2. Предлагаемый товар "серый" китаец.
3. Демпфинг.
    ? ? ?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!