0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Можно ли улучшить систему?

Дорогие специалисты, пoдскажите пожалуйста, можно ли улучшить сл. связку:

Усилитель                 NAD 352
CD проигрыватель     NAD C525 BЕЕ
Колонки                    T+A criterion TAL X2.1

Заранее благодарен за подробный ответ для "чайника".
Да заменой усилителя и сд , так как класс колонок выше.
А что подходит под эти колонки? По моему усилитель не так уж и плох.
Под эти колонки нужен усилитель минимум (могу ошибаться ) в два раза дороже чем НАД 352 (СД соответственно).
ПОЖАЛУЙСТА, назовите модель усилителя и CD проигрывателя, подходящего для этих колонок, например: DENON 1500 или 2000, что то из MARANTZ или из того же NAD или что другое ( не потащешь же их по всем магазинам прослушивать)?

И по ходу второй вопрос: подойдёт ли связка ( Усилитель NAD 352 +
CD проигрыватель NAD C525 BЕЕ ) для домашнего кинотеатра, а то выкидывать жалко (своих денег за них уже не вернёшь).
ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ!!!!!
Чтобы более правильно подобрать сд и усилок отпишите пожалуйста какие жанры музыки в основном слушаете ?

Что касаемо NAD 352    то можно купить AV-ресивер с выходом PRE-OUT и интегрировать нэд в систему дом., кинотеатра .
1.Система была куплена чтобы слушать в основном классическую музыку. Поп диско и др. жандры - это на втором план.

2.AV-ресивер с выходом PRE-OUT --какой именно?

Заранее большое спасибо.
1. В таком случае можно рассмотреть вот такую хорошую связку : Стереоусилитель Marantz PM 8003   [url=https://www.pult.ru/product/39780.htm]https://www.pult.ru/product/39780.htm[/url] +CD проигрыватель Marantz SA 8003 [url=https://www.pult.ru/product/39817.htm]https://www.pult.ru/product/39817.htm[/url] .

2. Из ресиверов с возможностью вывода сигнала через PREOUT можно рассмотреть вот такой вариант : Onkyo TX-SR707  [url=https://www.pult.ru/product/45591.htm]https://www.pult.ru/product/45591.htm[/url] .
2. Но на усилителе NAD C352 есть выход PRE-OUT [url=http://www.nadelectronics.ru/docs/c352-rus.pdf]http://www.nadelectronics.ru/docs/c352-rus.pdf[/url] , зачем ещё ?

1. Не подскаже те ли, есть ли у MARANTZ такая же функция по защите колонок как у NAD, чтобы "динамики не повылетали" если дети случайно выкрутят усилитель на полную?
2. Если нужно создать систему домашнего кинотеатра то в любом случае потребуется 5ти или 7ми канальный AV-ресивер (у  NAD C352 только 2 канала )  .

1.По поводу маранца нет информации но думаю что даже при учёте наличия такой системы защиты если резко выкрутить громкость   то есть вероятность повреждения акустики . Лучшая защита убрать компоненты в недосягаемое место для детей .
2. Так может для домашнего кинотеатра нет смысла пдключать NAD, а просто один  ONKYO ?
1.C MARANTZ понятно, с самого начала хотел взять, но немного другие модели. А что скажете про ROTEL ? Не споётся с колонками? Или Маранцы все же лучше подойдут к T+A.
К онкио нужно подключить маранц , маранц лучше подойдет для классики .
Алексей Марковский ПОДСКАЖИТЕ

1.Marantz PM 7003 SG  и Marantz SA 7003 подойдут к колонкам или всё же лучше 8-ой серии.

2. для домашнего кинотеатра есть смысл подключать NAD через ONKYO и к колонкам, или можно без NAD обойтись? Спасибо.
Olexiy, почитал вашу тему и советы,что-то совсем запутался. Вы сами то определились, что вас точно не устраивает в вашей системе. Я лично вашу акустику даже на картинках не нашел, услышать - так вообще немыслимо. Прежде всего сами разберитесь, что вас не устраивает. Есть акустика и по лимону, но это не значит ,что непременно надо гнаться за таким же по цене усилителем, бред. Совсем недавно сравнивал ваши компоненты с другой акустикой с Кембриджами 740-ми.Скажу,что Над далеко не безнадежен.А то советы "опустились" аж до Маранца.Абсолютно разные по звучанию компоненты и все для одной и той же акустики, чего то я не догоняю.. Разводом на бабки попахивает,уж простите. Вам кино надо или музыку послушать? Вам нравилось когда то звучание вашей системы с вашей эксклюзивной акустикой? Может уж проще акустику поменять? Мой совет,не кидайтесь от Нада к Маранцу,тем более ,к Ротелю, совсем заблудитесь. Устраивал Над,играла классика? Если так,то совершенствуйте систему дальше.Сидюк оставьте,усилок в крайнем случае можно посвежее взять. Хотите новой изюминки в звучании - займитесь питанием аппаратуры.Вы Над свой на треть еще не узнали, а чего то уже хотите менять. Мне Над так понравился (почти) с Фокалами 816-ми, хотя по цене совсем не ровня.Кембридж вышеупомянутый совсем не впечатлил. Да и Фокал -не мой звук и все-таки в целом связка с Надами более музыкальной оказалась,но дома система в три раза дешевле играет все равно лучше, потому что питание практически доведено до ума и мне лично чихать,что мои компоненты в полтора раза дешевле акустики, а акустика в два раза дешевле Фокалов ,сделала их не напрягаясь.Все это бредни про соотношение цен компонентов, на них только можно ориентироваться, бестолковый усил за сотку рублей не раскроет потенциал акустики за ту же сотку - 100%. А если в систему в питание вложить соточку, как я и сделал, это дешево на самом деле - вот тут уже компоненты раскрываются совершенно иначе. И я не слышу ущербность усилка ,который влегкую переигрывает железку в три раза более дорогую. Запомните,хоть что вы купите-всегда будете искать чего то лучшего,только для чего.... Хочется кино -начните собирать отдельную систему, не надо лепить Нады к Онкио с Маранцами и Ротелями, винегрет получится в итоге. Никого не хотел обидеть, просто уж тема интригующая. Всем удачи в музыкальных достижениях.
1.Marantz PM 7003 SG и Marantz SA 7003 подойдут к колонкам или всё же лучше 8-ой серии. Лучше 8 серии . 2. для домашнего кинотеатра есть смысл подключать NAD через ONKYO и к колонкам, или можно без NAD обойтись?  [url=http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=29574]http://pult-hifi.ru/viewtopic.php?t=29574[/url] третье сообщение Юрия.
Алексей Марковский ПОДСКАЖИТЕ

1.Marantz PM 7003 SG  и Marantz SA 7003 подойдут к колонкам или всё же лучше 8-ой серии.

2. для домашнего кинотеатра есть смысл подключать NAD через ONKYO и к колонкам, или можно без NAD обойтись? Спасибо.

При учёте акустики лучше взять компоненты Marantz из 8-ой серии .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!