0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Фронтальная акустика в комнату в хрущевке

Есть проходная комната в хрущевке 5х3. Дверные проемы делят комнату на две примерно равные части по длинным сторонам комнаты.
Есть  ресивер DENON AVR-1909 установлен рядом с TV

I-------------       ---------------I
О Х     TV    Х                     I                      
О                                   I
О                                   I
О                                   I
I                                   I
I   диван                           I
I---------------         -----------I


O-балконный блок
за TV гипсовая перегородка 80мм
предполагаю установить фронтальные колонки ( Х ) по  бокам TV. Т.о. база между фронтальными колонками будет порядка 2-х метров, не более.

Какие колонки поставить на фронт с последующим постепенным расширением? Может стоит разнести колонки пошире , например по углам комнаты?
Предпочтения: классика, чистая музыка, репертуар РетроFM на CD, звуки природы...(Хочется наслаждаться чистой музыкой...)
Бюджет на фронт до 20 т.р.

Полагаю, что колонки должны быть с передним фазоинвертором, потому как перегородка за TV не очень прочная. Кино будет не более 30 %

Ну и на будущее какой центр, тыл и стороны выбрать?
На тыл и бока тоже 10-20 т.р.

и какой саб и центр из расчета по 5- 10 т.р.
рекомендую вам обратить внимание на акустику Monitor Audio серии Bronze. На фронт MA Bronze BR5
Спасибо.
Смущает мнение журнала What Hi-Fi: Хуже звучат в небольших помещениях или возле стен. Предполагается, что у меня они как раз и будут недалеко от стены, ну максимум, что я смогу сделать - отнести сантиметров на 10, не более...
Спасибо.
Смущает мнение журнала What Hi-Fi: Хуже звучат в небольших помещениях или возле стен. Предполагается, что у меня они как раз и будут недалеко от стены, ну максимум, что я смогу сделать - отнести сантиметров на 10, не более...

Мнение журнала What Hi-Fi пусть оставят при себе, как и другие мурзилки. Все надо своими ушами слушать и готовить комнату заранее под акустику.
а как на счет Jamo S 606 или даже в полном комплекте  Jamo S 606 HCS 3?
АкустикаMonitor Audio серии серии  Bronze  будет на порядок интереснее чем  Jamo S 606 HCS 3   , сабвуфер рекомендую рассмотреть вот такой Velodyne Impact 10  [url=https://www.pult.ru/product/39514.htm]https://www.pult.ru/product/39514.htm[/url] .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!