0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

музыкальные напольники к Onkyo-606

Есть ресивер Onkyo-606 + DVD рекордер Pioneer DVR-560H + KEF3005 для кино.
Хочу на вторую зону, т.е. без бивайринга пару напольников для разной музыки: классика (скрипка, орган, фортепиано, гитара, оркестр...) - вокал - электронная - ...; не шансон, не эстрада; громко слушать не люблю. Люблю мягкий звук, но в разумных пределах, т.е. чтобы басовые барабаны были не как ватные, а как барабаны.
В коллекции много "левоватых" дисков.
Комната около 30 кв.м. Места для колонок мало (одна будет зажата в 55-см пространстве между тумбой под ТВ и боковой стеной).
Варианты рассматриваю по цене в районе 40-50тыр: B&W684, Dali Ikon6, Mordaunt-Short Mezzo 6, Monitor Audio Silver RS6, System Audio SA 1550 и т.д.
Что посоветуете???
Может быть имеет смысл рассмотреть покупки колонок и отдельного  усилителя ,  предлагаю такой вариант так как  ресивер онкио 606 не сможет раскрыть полностью потенциал заложеный в колонках такого уровня .
Может быть имеет смысл рассмотреть покупки колонок и отдельного  усилителя ,  предлагаю такой вариант так как  ресивер онкио 606 не сможет раскрыть полностью потенциал заложеный в колонках такого уровня .
Согласен.
Думал о варианте отдельного тракта для музыки. При бюджете 50-60 тыр получается не очень качественный комплект, тем более, хорошо бы и транспорт другой.
Я планирую сейчас купить нормальную пару акустики за 50-60 тыр, послушать с имеющимся железом, а через какое-то время прикупить отдельный CD и усилок.
Из представленных вариантов в данном случае наиболее интересными будут Dali Ikon6  и  System Audio SA 1550 , ну и для более точного выбора можно их прослушать к примеру у нас в комнате прослушивания .
Из представленных вариантов в данном случае наиболее интересными будут Dali Ikon6  и  System Audio SA 1550 , ну и для более точного выбора можно их прослушать к примеру у нас в комнате прослушивания .
Спасибо за приглашение. Возможно, в выходные им воспользуюсь.
А пока, чтобы до выходных моя мысль работала, Вы не могли бы прокомментировать свои рекомендации??? Начитавшись комментариев к товарам в вашем каталоге, у меня сложилось ощущение, что MS Mezzo 6 и MA Silver RS6 лучше всего совместимы с Onkyo-606. А ваши рекомендации диаметрально противоположны.
Я подбирал колонки не из расчета сочитаемости с ресивером онкио т.к.  мы определились что потом вы будете докупать отдельный источник, а исходя из тех жанровых предпочтений которые вы отписали в первом топике .
Я подбирал колонки не из расчета сочитаемости с ресивером онкио т.к.  мы определились что потом вы будете докупать отдельный источник, а исходя из тех жанровых предпочтений которые вы отписали в первом топике .
Понятно. Боюсь только, что "потом" - это не очень скоро: кризис на дворе... А пока придётся слушать с тем, что есть.
SA меня пугает отсутствием басов и по отзывам и по уму: динамички-то совсем мелкие, да и АЧХ наглядно это подтверждает; думаю, что и низы органа и крупные ударные там будут просто отсутствовать.
А вот Dali - это "тема", но надо слушать. Хотелось бы второго кандидата для сравнения и выбора. Пожалуйста, прокомментируйте MS Mezzo 6, BW684 и MA RS6 в приложении к моему железу и жанровым предпочтениям???
В таком случае рекомендую еще рассмотреть вот такой вариант Kef iQ70 [url=https://www.pult.ru/product/38603.htm]https://www.pult.ru/product/38603.htm[/url] при учете опять же тех жанров музыки которые вы отписали выше этот вариант будет наиболее подходящим нежели BW684 и MS Mezzo 6 . Что касаемо акустики Monitor Audio Silver RS6 то они будут менее интересны чем Dali Ikon6 и System Audio SA 1550 . Таким образом получается что наиболее интересные варианты в данном смлучае у нас это Dali Ikon6 и Kef iQ70 , при возможности думаю имеет смысл их послушать чтобы окончательно определится . Ну и System Audio SA 1550 тоже рекомендую послушать на самом деле колонки имеют очень даже не плохой бас и необычный характер звучания .
В таком случае рекомендую еще рассмотреть вот такой вариант Kef iQ70 [url=https://www.pult.ru/product/38603.htm]https://www.pult.ru/product/38603.htm[/url] при учете опять же тех жанров музыки которые вы отписали выше этот вариант будет наиболее подходящим нежели BW684 и MS Mezzo 6 . Что касаемо акустики Monitor Audio Silver RS6 то они будут менее интересны чем Dali Ikon6 и System Audio SA 1550 . Таким образом получается что наиболее интересные варианты в данном смлучае у нас это Dali Ikon6 и Kef iQ70 , при возможности думаю имеет смысл их послушать чтобы окончательно определится . Ну и System Audio SA 1550 тоже рекомендую послушать на самом деле колонки имеют очень даже не плохой бас и необычный характер звучания .
Спасибо за подробный комментарий.
Изначально я ориентировался на KEF iQ90. И тесты в журналах говорят, что они подходят к мой музыке. Но все вокруг называют KEF "театральными", а мне нужны "музыкальные".
Серия iQ интересна как в плане  кино так и в музыке .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!