0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика для Rotel RB-1050

Какую акустику порекомендуете к усилителю Rotel RB-1050 . Полочная, комната 12 кв м , крепление стеновое. До 20000 руб. Музыка C Dulfer, F Duval, F Goya, Karunesh, Keiko matsu, R Clayderman, S Preux. Или может усилитель Rotel RB-06 Подойдет больше. Спасибо .

Еще вопрос  стоит ли брать уцененные колонки. Написана уценка из за внешних царапин но вдруг о чем то умалчивают. то есть если они нормально играют в магазине надежны ли они ? Есть ли там чему ломаться? ( Monitor Audio Silver RS1 за 11000)
Для работы данных усилителей мощности нужны еще предусилители, в зависимости от модели такой Rotel RC-1070  [url=https://www.pult.ru/product/10677.htm]https://www.pult.ru/product/10677.htm[/url] либо такой Rotel RC-06 [url=https://www.pult.ru/product/20706.htm]https://www.pult.ru/product/20706.htm[/url] , из колонок можно рассмотреьт вот такие интересные варианты Kef iQ30 и Tannoy DC 4 black [url=https://www.pult.ru/product/34382.htm]https://www.pult.ru/product/34382.htm[/url]
А в чем разница между этими усилителями? Или это словами не обьяснишь-слушать надо?
Будет подключен к хорошей звукоквой карте (комп) поэтому пред не нужен я думаю
звуковая карта не сможет заменить пред , из связок наиболее интересным вариантом будет Rotel RC-1070  + Rotel RB-1050 .
Почему ? Если Мощность выхода звуковой карты почти равна необходимой входной мощности усилителя то есть 1 ват
а какая карта?
ASUS XONAR D2X/
при подключении её напрямую к мощнику есть один недостаток: отсутствие аналогового регулятора громкости.

если вдруг она на полной громкости издаст какой-нибудь звук (а такое иногда бывает, если что-то повиснет или драйвер переустановить, не часто, но бывает :)), то можно убить колонки.

а в остальном можете смело пробовать подключить - если что потом докупите пред или что-нибудь на свой вкус, всё таки там сопротивления входные/выходные должны быть лучше согласованы (может это и не так, про выходное сопротивление в асусе не нашёл информации).
Почему ? Если Мощность выхода звуковой карты почти равна необходимой входной мощности усилителя то есть 1 ват

Если вы не собираетесь покупать пред то разумнее будет обратить свое внимание на интегральный стереоусилитель к примеру вот на такой Rotel RA-05 [url=https://www.pult.ru/product/20698.htm]https://www.pult.ru/product/20698.htm[/url] .
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!