0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором напольников

Доброго времени суток!!!! Помогите выбрать напольную акустику стоимостью не выще 40тыщ, площадь комнаты 20 кв.м, музыку слушаю рок, альтернативу Но иногда бывают отступления и к другим  стилям)) Склоняюсь к Polk Audio Rti A9, но мне никто не ответил на мой вопрос хватит ли им 20кв.м. Так же симпотичны Canton Chrono 509, кто что может сказать про них и про фирму в целом. Ну и естественно ваши предложения может быть все таки выв поможете мне найти, то что то мне понравиться также как Polk audio. А и забыл сказать усилителя нет так что под него не пляшем. Народ помогите пожалуйсто уже всю голову сломал :( .....
Хорошо в эти деньги рок сыграть непросто, конечно. Но если немного (5-7 тыщ.) добавите, то советую B&W 684 или DALI Ikon 6. И то и другое - лучше, чем Вы выбрали (музыкальнее). Чтобы определить что именно вам надо, лучше послушать. На мой слух, DALI лучше, чем B&W воспроизводит вокал, особенно женский.
А что можете сказать про Canton?
Ничего не навязываю, но попробуйте послушать фокалы 714 - 716.   Кэнтоны, на мой взгляд, немного механический звук выдают.( Да и малочувствительны они.
Audiovector K3, врядли что приличней найдёте! хорошую акустику отличают несколько основных моментов: приличные динамики, особенно высокочастотник(не дай бог из металла, должен быть шёлк), хороший корпус и как можно меньше динамиков(в идеале должен быть 1 динамик, но это очень дорого) поэтому не больше двух полос, при прочих равных условиях преимущества за более чувствительной акустикой более 90 дБ.
Audiovector K3, врядли что приличней найдёте! хорошую акустику отличают несколько основных моментов: приличные динамики, особенно высокочастотник(не дай бог из металла, должен быть шёлк), хороший корпус и как можно меньше динамиков(в идеале должен быть 1 динамик, но это очень дорого) поэтому не больше двух полос, при прочих равных условиях преимущества за более чувствительной акустикой более 90 дБ.
что за вызывающе неверная информация?  :lol:

с таким же успехом можно заявлять, что высокочастотник должен быть только ленточный, полос должно быть ровно 4 и акустика обязательно должна быть активной.

опровержения на конкретных примерах пожалуйста.
Предъидущий автор сообщения видимо не совсем понимает о чём речь, я говорю о высоком качестве звучания! Выбор действийтельно невелик, к сожалению. Получить отличный звук редко кому удаётся, наивно думать, что купил привёз домой соединил и получаешь удовольствие, заметьте, что многие слушают в основном рок, а это косвенный показатель того, что мир музыки более трудновоспроизводимой для них закрыт большей частью по причине скверного звучания их системы, включая акустику, как важнейший результирующий элемент системы, а многие ещё ищут на дисках тот звук которого там нет (особенно в роке)! Звук материя тонкая и чем лучше будет звучать ваша система тем сильнее будут меняться ваши музыкальные предпочтения. Попробуйте послушать диски Родиона Азархина, их можно использовать как тестовые, слушать нужно через direct, только не подумайте что они плохо звучат!
Предъидущий автор сообщения видимо не совсем понимает о чём речь, я говорю о высоком качестве звучания! Выбор действийтельно невелик, к сожалению.
"Предъидущий автор сообщения" видимо переслушал все АС, чтобы так категорично выражаться?

п.с. а за наводочку на хорошую музыку спасибо!
Товарищи, не запутывайтесь сами и не запутывайте друг-друга. Нет зависимости в качестве звука от материала высокочастотника. Есть разное его понимание у конструкторов + мастерство. Но, если взять вцелом, именно металлический купол имеет больший потенциал и естественность воспроизведения. Проблема - в умении его настройки и, собственно, конструирования. Например, моя любимая референсная серия KEF  почти вполотную подошла к максимальной реализации этого потенциала в металлических высокочастотниках.
Зачем путаться,нужно отсекать всё лишнее, рассуждать про некое мастерство, вот наивность! Стоимость динамиков сильно разнится и это не случайно, а есть ещё и корпус акустики, как ориентир по качеству акустики обратите внимание на Living Voice.
Бесполезные рассуждения про правильный и неправильный звук.) В конечном итоге создатель первого поста купит то, что понравится ему акустически и эстетически.) И будет абсолютно прав.) Уж сколько раз твердили миру: - Восприятие и предпочтения у всех разные.) Потом автора ожидают не менее мучительные поиски усилителя под выбранную акустику... потом - источника... потом - шнурков (кабели)... потом расстановка....  И в конечном итоге прийдёт к тому, что диски записаны совсем не так, как ему бы хотелось... )  Хотя, может, поиск "своего" звука и есть счатье...
К сожалению врядли купит чтонибудь путное, если конечно повезёт, а так впарят в первом же попавшемся магазине очередные дрова! По поводу дисков, диски за редким исключением записаны хорошо это мягко говоря! Если у вас всё в порядке с аппаратурой то лицензионный диск за 180 руб. звучит фантастически хорошо, попробуйте купить CD Анну Герман на "Мелодии" серенький такой сборник недавно вышел, качество записи изумительное!
Ну, с дисками всё тоже очень по-разному. При этом парадокс: действительно, почти все диски отечественных иполнителей (даже Утёсов!!!) записаны вполне прилично: во всяком случае слышна ясность звука и ширина диапазона. А вот многие, даже вроде бы сравнительно недавно записанные зарубежные исполнители на лицензионных дисках, как будто либо с формата MP3 перписывались, или просто непонятно сколько раз и на какой аппаратуре, ощущение, что звучат глухо, дипозон звучания сужен... Вот что мне непонятно... А ведь мой Exposure 3010, да и остальной тракт, вытягивает всё до мелочей...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!