0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустической системы на основе сателитов

Доброе время суток господа и товарищи!
В связи с покупкой плазмы, озадачился и выбором компонентов для домашнего кинотеатра и стереосистемы. Задача глобальная, поэтому не знаю с чего начать. Надеюсь на помощь людей съевших не одну собаку на этом деле.
Комната маленькая 3,5*6 (естественно плазма стоит у одной шестиметровой стены, а слушатель - напротив, у другой).
Стоит ли в такой комнате пытаться организовать 7.1.? желание очень большое, поскольку контента с HD звуком накопилось достаточно.
Кино/музыка - 60/40. Музыка разнообразная, от электроники до метала, но фаворитные направления джаз-рок, фьюжн, арт и прогрессив рок/метал.
Мое видение:
1. Источник стерео - CD+усилитель (бюджет 30000 руб. на связку)
2. Фронты - напольники (они-же будут использоваться и для прослушивания стерео. Бюджет - 25-30 т.р.)
3. сателиты с потолочным креплением (бюджет - ? поскольку выбор не так уж и велик, то возможно придется и раскошелиться)
4. центр и саб (зависит от фронтов или сателитов)
5 ресивер и dvd (в принципе тоже зависят от сателитов)

так как практически вся система завязана на сателитах (а потолочное крепление необходимо, поскольку места на стойку с тылами ну никак нет), то буду очень признателен за помощь в решении этого уравнения с кучей неизвестных :)

Приглянулись мне сателиты Mirage Omnisat либо OMD что про них можете сказать? ...не будет-ли каши из-за технологии omnipolar с ее отражениями и т.п.?
Также смотрел в сторону Dali Motif, но не уверен что они могут к потолку крепиться... что из ресиверов посоветуете к таким сателитам? ...а может вообще что-то другое?
В общем надеюсь на понимание и Вашу помощь.
Заранее благодарю за рекомендации.
можно ещё подумать о встраиваемой в стену акустике, т.к. мне почему-то кажется, что сателиты на потолке не дадут хорошего эффекта

плазму вдоль 3.5м стены нельзя повесить? тогда и слушателя можно было от стены оторвать, т.к. если она не заглушена, то от неё отражения, похлеще, чем у omnisat'а
Встраиваемой акустикой надо было заниматься на этапе ремонта, который уже сделан. Сейчас, к сожалению, пляшем от того что есть.
Тоже думал что лучше наоборот все сделать (в смысле сидеть вдоль короткой стены), но это невозможно. Вдоль одной стены окно, вдоль второй гардеробный шкаф да и диван 3, 40 длинной его уже поперек не поставишь.
Встраиваемой акустикой надо было заниматься на этапе ремонта, который уже сделан. Сейчас, к сожалению, пляшем от того что есть.
Тоже думал что лучше наоборот все сделать (в смысле сидеть вдоль короткой стены), но это невозможно. Вдоль одной стены окно, вдоль второй гардеробный шкаф да и диван 3, 40 длинной его уже поперек не поставишь.
что ж, логично :)

в идеале, т.е. в теории :) можно сделать линейный массив маленьких колонок: [url=http://en.wikipedia.org/wiki/Wave_field_synthesis]http://en.wikipedia.org/wiki/Wave_field_synthesis[/url] (там внизу есть ссылка не наглядную демонстрацию). только чтобы сигнал на них подать нужен сложный расчёт

может у кого-нибудь есть более реалистичные идеи
Я так понимаю что это из области звуковых проекторов, от которых я в принципе тоже не отказываюсь. У Mirage опять же есть uin-theater, только он три канала моделирует LCR.
Может кто является счастливым обладателем звуковых проекторов? ...поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Я так понимаю по первому посту вы хотите зделать две  системы одну для кино и вторую для музыки или все же выбираете между стереосистемой и домашним кинотеатром ?
Именно так Алексей!
Но это в идеале.
Желательно, чтобы фронты от стереосистемы служили фронтами для домашнего кинотеатра (но и от других предложений не отказываюсь).
Хочу от уважаемых специалистов форума получить ответ на вопрос о возможности сделать тылы из сателитов подвешенных к потолку, так как места для установки тылов-полочников на стойки катастрофически не хватает.
Насколько это угробит звук в целом и какие вообще варианты возможны?
Насколько это угробит звук в целом и какие вообще варианты возможны?
примерно на 17,6% угробит  :lol:

а варианты - [url=http://www.omnimount.com/consumer/product.aspx?ProductId=fe7fa0e3-d6f7-4b54-885d-34db03c2f7e1&CurrentId=9.2.2.2]http://www.omnimount.com/consumer/produ ... Id=9.2.2.2[/url]
и к стене и к потолку можно крепить

а слева и справа от дивана почему нельзя повесить/поставить?
mellowman
Слева шкаф-купе на всю-стену, а справа окно. Поэтому либо на потолок, либо на заднюю стену.

За наводку на крепления спасибо.

Но хотелось бы знать, будет ли у слушателя, при таком расположении тылов, ощущение что это действительно тылы, а не колонки подвешенные к потолку?
по идее конечно колонки должны хорошо локализоваться на потолке.
не знаю, может если как-нибудь направить только хитро, экспериментировать скорей всего надо, или Алексей может подскажет
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!