0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором АС для музыки в Вашем магазине, ~ 25 т.р.

Добрый день!

Планирую к новому году ближе купить у вас фронтальную АС. Т.к. живу в Оренбурге, то прослушать не получится, буду брать исходя из Ваших советов и советов с других форумов. Прошу Вас выдвинуть несколько кандидатур напольных АС имеющихся у Вас в наличии на дальнейшее обсуждение.

В данный момент имеется AV ресивер CA Azur 540R V3, хотелось бы, что бы АС спелись с ним, но все таки это не самое главное условие, т.к. в будущем планирую докупить усилитель.

Комната 20 кв. метров. 4x5 будут стоять вдоль широкой стены, до стены не хотелось бы делать больше 30 см.

Источник – комп, подключен по цифре оптическим кабелем. Ресивер будет использоваться, как внешний ЦАП.

Материал – lossless.

Жанр – разный, но примерно так, люблю агрессивную музыку, причем независимо от жанра. Сейчас в плей-листе: из тяжелого: Guano Apes, NIN, Korn, Marilyn Manson, Nirvana; из попсы: Katy Perry, Avril Lavigne, Madcon; есть еще Dolphin, Guf, а еще люблю электронную музыку Drum&Bas, trans. Самые музыкальные жанры типа блюз, джаз и т.д. не слушаю, классику слушаю иногда. В основном, процентов на 80 все таки мой стиль Grunge и альтернатива.

Музыку слушаю в основном эмоционально, нежели аналитически.

Зачастую люблю слушать на громкости больше средней, хотя хотелось бы, что бы и на тихой громкости можно было слушать . Люблю когда есть хорошее давление по низам и середине, плотный, быстрый, артекулированнй бас, очень вашен для тех стилей которые я слушаю и ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ, когда звенят верха, или всякие «ынц» и «тсс» бьют по ушам, это меня крайне утомляет и через 5 минут уже хочется выключить такой звук. Верх хотелось бы как можно прозрачней и чтобы «не звонкий», что бы не утомлял.

Успел послушать MA br5, что-то они мне не понравились.

Итак, еще раз просьба:

Прошу Вас выдвинуть ШТУК 5 кандидатур напольных АС ценой примерно 25 т.р., ну может максимум 27, имеющихся у Вас в наличии и удовлетварящих моим предпочтениям к звуку и комнате на дальнейшее обсуждение. Бренды можно разные обсолютно, но к MA уже отношусь скептически, т.к. послушать не получаятся то их брать не буду.
По дизайну из того что на сайте увидел понравились:

Elac FS 68, Klipsch RF-52, Energy RC-50, НО дизайн для меня не главное, т.к. послушать не получается, но наверное желательно указать более популярные модели, что бы набралось как можно больше мнений.

В будущем планирую у Вас так же брать усилитель, поэтому надеюсь сейчас, что Вы мне поможите выбрать оптимальные для меня колонки.
тяжелого: Guano Apes, NIN, Korn, Marilyn Manson, Nirvana
а еще люблю электронную музыку Drum&Bas, trans
/me смеялсо))
Гуаувно Апес - энто поп-рок
НИН - поп-рок индастриал
Корн - поп ню метал
Марлин - просто дэд поп
Нирвана — что-то типа старого гранжа, хз

Тяжелой музыки тут нет. :!:

патеме:

Чем вам бронзы не угодили?
С чем их слушали в каких условиях?
С таким бюджетом только бронзы и брать...

Гуаувно Апес - энто поп-рок
НИН - поп-рок индастриал
Корн - поп ню метал
Марлин - просто дэд поп
Нирвана — что-то типа старого гранжа, хз

Тяжелой музыки тут нет. :!:

+100, попса все это, толи в молодости слушал children of bodom, napalm deth, cannibal corpse, mayhem... сейчас тоже бывает люблю чонить из старого :) Но для многих эта музыка тяжолая ;)

Но это все лирика, так или иначе именно для этих стилей необходим плотный быстрый саунд снизу и с хорошим муз. давлением. А иначе каша...


патеме:

Чем вам бронзы не угодили?
С чем их слушали в каких условиях?
С таким бюджетом только бронзы и брать...

Слшал в Мвидио, в комнате, они там были поключены к ресу пионеровскому и их же двд, кстате стоили они там 13 т.р. на тот момент

чем непонравились.. немогу точно сказать, что-то вообще непонятное они произвели на свет,чота бубняще, гудяше, стучащее, хз короче, может дело в тракте, я лазел в рес, поотключал там все, сделал режим директ, показал ему что колонки больщие.. не помогло. Диск брал свой, писал с лосслеса
Потом поставил этот же диск в следующий конфиг, Audio vector k3 su (за 19 т.р. отдавали!!!) и ресивер hk 155 и двд hk, вот это (несмотря на сильную нехватку баса!) играло заметно интересней, как то собраней и при этом и мелодичней. Я даже их брать собрался. Но денег тогда не было. А сейчас В мвидел все распродали :( Правда те же бронзы остались, в дргуом цвете за 17 т.р. можно хоть сейчас брать, НО не буду :)

Плизз посоветуйте что-то другое, на мой взгляд те же Energy rc-50 должны быть интересней, я сам слушал rc-70 и впринципе было не плохо, а так же слышал отзывы о rc-30 то же не плохие. Есть же за эти деньги и Dali и Focal и AE и Клипиш и tanoy и наверняка что-то еще. Жду советов!
подключены к ресу пионеровскому и их же двд
Хуже просто не придумать было... ппц.
Сходите туда еще раз и попросите чтобы подключили к стерео усилителю и CD плееру от кэмбриджа...

В любом случаи акустика хорошая, просто эксплуатация неправильная.
От сюда все проблемы...
подключены к ресу пионеровскому и их же двд
Хуже просто не придумать было... ппц.
Сходите туда еще раз и попросите чтобы подключили к стерео усилителю и CD плееру от кэмбриджа...

В любом случаи акустика хорошая, просто эксплуатация неправильная.
От сюда все проблемы...

Вероятно так и есть. Но все же субьективность вещь такая.. кароче после такого прослушивания и множества негатива на форумах, я даже все таки верю, что они могут играть, но просто не охото... хотя так и проще было бы. Поэтому все таки попрошу предложить других кандидатов. Спасибо.
Вам надо купить [url=https://www.pult.ru/product/15525.htm]https://www.pult.ru/product/15525.htm[/url] :D
не, jbl тоже не надо.
Блин, что-то по какой то причине сложно на сайте коммерческой организацции получить ответ на вопрос по теме.  На который казалось бы выгодно ответить самой организации. И наверняка с учетом опыта работающий тут специалист может предложить что-то стоящее.

Я уже сам, исходя из ассортимента на сайте, выбрал ряд АС которые по деньгам и ТХ мне приглянулись. Список выкладываю:

1. Acoustic Energy AEGIS EVO THREE, 16 т.р. (+ цена, 3 полосы, шолковый твитер и частотный диапозон)
2. Acoustic Energy AEGIS NEO Three, 21,7 т.р.
3. Canton Chrono 507 DC, 29 т.р. (- цена выходит из желательных границ)
4. Canton GLE 409 black, 25 т.р.
5. Cerwin-Vega VE-15, 28 т.р. (как то не представляю себе их внешний вид вживую)
6. Dali Concept 6 ch, 18,5 т.р. (пристально смотрю на эту модель, слышал хорошие отзывы о ней, вот думаю, как она оправдает мои ожидания к звуку!!!)
7. Elac FS 68 bl, 26 т.р. (пристально смотрю на эту модель, слышал хорошие отзывы о ней, вот думаю, как она оправдает мои ожидания к звуку!!!)
8. Energy RC-50, 25 т.р. (частенько видел эти колонки по цене значительно выше, думаю может быть интересным вариантом)
9. Focal-JMlab Chorus 714 V, 26,4 т.р. (тоже интересуюсь этим вариантом, слышал, что неплох, но смущает частотный диапозон от 52 Гц)
10. Heco Metas 700, 27,5 т.р.
11. Heco Metas 500, 22 т.р.
12. Klipsch RF-52, 25,7 т.р. (интересен вариант)
13. Mission M35i, 21 т.р. (интересен вариант)
14. Monitor Audio Silver RS6, 29 т.р. (наверное нежелательный вариант, выходит из бюджета, да и слишком много негативных отзывов, что бы брать без прослушки)
15. Mordaunt-Short Avant 908i, 24 т.р. (Думаю с осторожность стоит относиться к встроеным сабовым динамикам...)
16. Polk audio TSi 400 23 т.р. (тоже интересно)
17. Tannoy Mercury F4, 21 т.р.
18. Wharfedale Evo-2 30, 24,7 т.р.


Интересен любой из вариантов, подходящий под мои требования к звуку, еще раз попрошу Вас выбрать из списка штук 5-7 наиболее подходящих.
Спасибо.
негативных отзывов о MA
Да что это за бред?
MA сейчас это самая популярная акустика с прекрасным соотношением цена/качество…
В инете/на форумах, доуцрачки положительных отзывов и только единицы негативных от людей у которых, нету MA по каким-то причинам… (нету денег или уже есть другая акустика, действительно не понравилось звучание)
блин, :) coolbeat, спасибо Вам конечно, НО все же, я понял Вашу позицию по МА и я прям очень попрошу Вас высказаться по остальным АС :) Спасибо.
Всегда пожалуйста. :D
Вобщем исходя из того, что я ничего не смог найти про боьшую часть АС, то список сокращен до:

1. Acoustic Energy AEGIS EVO THREE, 16 т.р.
2. Elac FS 68 bl, 26 т.р.
3. Energy RC-50, 25 т.р.
4. Focal-JMlab Chorus 714 V, 26,4 т.р.
5. Mission M35i, 21 т.р.
6. Polk audio TSi 400 23 т.р.

Теперь опасения по списку:

1. много слышал хорошего про Focal-JMlab Chorus 714 V, НО как я понял снизом там беда, если так то вычеркиваем их из списка.

По всем остальным пунктам пока каша.  
Polk audio вроде бы хвалят, мощные, драйвовые напористые.. но вот про серию Tsi вообще не слова, это те колонки которые сейчас вроде бы эльдорадо толкает, подскажете что?


Может напрасно я что-то уже вычеркнул?

Прошу продолжить дискуссию, жду ваших советов.
Слушал в эльдорадо эти Polk,еще Clipch Indi, Tannoy какие-то...Рес был сони+двд пионер. На большой громкости не пойми че-может усилок просто слабый, клипч получьше, но как-то упрощенно чтоли звучали. Потом узнал-что в эльдорадо они левые(заявленные параметры не соответствуют фактическим-например сопротивление 4 ом а должно 8!!!рес в защиту постоянно уходит)
При учете всех пожеланий к акустике  самым интересным вариантом будет Focal-JMlab Chorus 714 V [url=https://www.pult.ru/product/29126.htm]https://www.pult.ru/product/29126.htm[/url] либо если недостаточно баса Focal-JMlab Chorus 716 V [url=https://www.pult.ru/product/29127.htm]https://www.pult.ru/product/29127.htm[/url]
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!