0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать недорогую акустику

Здравствуйте все.
Помогите пожалуйста выбрать полочную АС + стереоусилитель/рессивер для комнаты площадью в 12м, бюджет - до 25000р. Предпочтения в музыке - почти всё.. как классика, джаз, блюз так и рок, металл, хардкор, электонная музыка
Сейчас склоняюсь к NAD 325 + Wharfedale Diamond 9.3
Что скажете? Что посоветуете?
Многоканальность обязательна?
Многоканальность - это 4.1; 5.1; 7.1 ? Если так, то не нужна. Использование - 80% - музыка, 20% - фильмы. Источник - Creative X-FI Fatality Pro. Ещё подумываю, что если баса хватать не будет, докуплю саб в будущем.
Так что по поводу выбраной мной связки? Стоит тратить на неё деньги или есть лучшие варианты?
Неплохой выбор. Но рекомендую послушать сначала. Особенно сравнить со звучанием MA BR2. А уж потом брать.
Мне кажется гнаться за басами тут не стоит. Лучше выбрать с верной серединой/верхом а потом действительно докупить саб. :roll:
Спасибо за совет, тоже посматривал на эти MA, и ещё обратил внимание на Kef C3. Пока выбираю между этим тремя. А кстати, на счёт выбранного мной усилка, это хорошее решение в данном ценовом сегменте? я просто ещё посматриваю на Yamaha AX-497 и на NAD C355 (но это если деньги позволят).
Особо ничего не имею против Ямахи, но мне кажется в данном ценовом диапазоне NAD будет поинтереснее.

PS:
Если насобираете на 355й - то колоночки придется тоже соответствующие брать, например из серии MA Silver или Mordaunt-Short Mezzo 2, а это уже все гораздо дороже потянет. Как вариант оставить 325, но к нему взять акустику чуток получше (например Focal-JMlab Chorus 705 должны мне кажется замечательно спеться на ту разницу в цене между 325 и 355).
Естественно все слушать! :wink:
Да, если уж KEFы слушать - то попробуйте Kef iQ3 или 30.
Да, если уж KEFы слушать - то попробуйте Kef iQ3 или 30.
А чем плохи С3? И что можете сказать про Audio Vektor K1 ?
Я их не слушал, потому ничего не скажу. Только мне кажется дороговаты они будут. За эти деньги тогда и B&W 686 с Dali IKON 1 можно рассматривать... :roll: Но это все будет вне указанного бюджета.
А KEFы нужно  слушать, специфическое звучание у iQ. Но вот с басами возможно Вам понравится.
Если подбирать акустику до 10000 рублей то  Monitor Audio Bronze BR2 B  [url=https://www.pult.ru/product/1523.htm]https://www.pult.ru/product/1523.htm[/url] будет хорошим вариантом, если рассматривать более высокий ценовой диапазон то можно рассмотреть вот такой вариант Kef iQ30-BA [url=https://www.pult.ru/product/38576.htm]https://www.pult.ru/product/38576.htm[/url]
А KEFы нужно  слушать, специфическое звучание у iQ. Но вот с басами возможно Вам понравится.

Басистость для меня не так уж и важна, если будет мало, докуплю в будущем саб.

Если подбирать акустику до 10000 рублей то Monitor Audio Bronze BR2 B [url=https://www.pult.ru/product/1523.htm]https://www.pult.ru/product/1523.htm[/url] будет хорошим вариантом, если рассматривать более высокий ценовой диапазон то можно рассмотреть вот такой вариант Kef iQ30-BA [url=https://www.pult.ru/product/38576.htm]https://www.pult.ru/product/38576.htm[/url]
На такие денег пока не предвидеться.
Думаю пока остановиться на связке NAD C325 + Monitor Audio Bronze BR2
Только рекомендую все же послушать перед покупкой. Ну и для успокоения сравнить с теми же Wharfedale.  :wink:
Только рекомендую все же послушать перед покупкой. Ну и для успокоения сравнить с теми же Wharfedale.  :wink:
Так и сделаю, только полазав по сайтам питерских магазинов не нашёл в продаже одновременно и этих колонок и усилка. Может конечно я о многих не знаю. Это будет мой первый Hi-Fi  :oops:  :)
Не смертельно, найдите хотя бы то место, где есть вся интересующая акустика, чтобы сравнить ее между собой. А потом уже можно будет опираться на этот опыт при прослушке усилка. Хотя конечно в идеале слушать надо бы все сразу, тем более что это первый раз... :roll:
Я это и сам понимаю.
Ещё план такой возник в голове - заказать усилок и с ним побродить по магазам, оценивая игру различных колонок вместе с ним. Хотя не знаю насколько это правильно.
Вполне приемлемый вариант, особенно если не сомневаетесь в выборе усилителя. (ИМХО, в этом ценовом диапазоне NAD смотрится более чем предпочтительно, но выбор в любом случае за Вами).
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!