0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор SA 505-705, Tannoy Rev.DC4 (T), Elac 203.2

Итак Мониторы уже наобсуждался перехожу к полочникам конкурентов :)
Ценовая категория конечно не одна и тажа, но вот возник такой выбор.

Напоминаю комната 15 м.кв колонки вдоль длинной стены. От стены до колонки не больше 20 см. От колонки до головы слушателя 2,5 - 2,6 метра) между колонками не меньше 1,8 метра.
Напоминаю что рассматриваю полочники к трифонику (Саб REL Stampede) это на случай вопроса о нижнем басе :)

Да полочники хочу не больших размеров, т.е. у меня сейчас Бронза 2-я - хочется аккустику поменьше и помузыкальнее - может что то новое предложите (Аудио Вектор K1 Su например :) )

Если честно я вначале рассматривал СА 1730 - но вычитал что их нужно ставить от стены не ближе 50 см а для меня это не реально (если это не так сразу скажите).

Вот такая вот дилема.
СА 1730 у меня стоят в 20 см от стены, прекрасно себя чувствуют! :D
СА 1730 у меня стоят в 20 см от стены, прекрасно себя чувствуют! :D

Спасибо за совет!!! Хоть ктото что то внятное сказал учитывая личный опыт :)

Кстати а как там стерео панарама - т.е. музыкальная картина в целом! Потому как я послушал то 1730/1530 они вообще метр от стены стояли - там конечно сцена уууу какая развернулась - я аж прослезился :)

Сегодня ездил в салон - слушал всего по немногу.
Во первых послушал СА 505 - для ориентира - зараза, довольно живенько звучат! Микродинамика на месте :) Увлекают!

Попросил по новой поставить 1730 - да, а вот сразу после этого попросил включить 1530 и понял ... 1730 не моё а вот именно 1530 звучит так как мне нравиться! Понял что именно мне не  нравиться в 1730 - дзынканье (аккустику на себя не поварачивали, что бы сгладить верх). Вот теперь парюсь :)
СА 1730 ... прекрасно себя чувствуют! :D
А вы с каким усилком их эксплуатируете ?
Просто думаю что если возьму 1530 - какой усилок к нему брать то ?
Если есть хороший муз. саб, то полочники по всему лучше. Сам выбирал между SA 710 и Элак 203.2 и выбрал последние, чему оч. рад.
Если есть хороший муз. саб, то полочники по всему лучше. Сам выбирал между SA 710 и Элак 203.2 и выбрал последние, чему оч. рад. Саб есть REL-овский (я им тут уже скоро всех  достану как Vivarus своим  :lol: ) поэтому и ищу маленькую аккуратную но музыкальную систему в виде не больших полочников или напольников.

Короче на примете сейчас реально две пары напольников - SA1530 и Tannoy DC4 T. Либо ихже полочники - типа SA 505/SA705 или тот же Tannoy DC4 (без T). Попробую сегодня ещё раз послушать с присмотренным усилком! Усилок пока планирую Pioneer A-A9-J
СА 1730 ... прекрасно себя чувствуют! :D
А вы с каким усилком их эксплуатируете ?
Просто думаю что если возьму 1530 - какой усилок к нему брать то ?К СА советуют Cyrus и Primare. У меня Онкио Интегра 917. Сейчас таких не найдёшь. Мне, кстати, 1730 не показались излишне яркими. Видимо уже происходит возрастное снижение слуха на ВЧ.
Так после последней прослушки вариант 1530 отпал, я тут как раз Tannoy DC4 T ходил слушать - заодно и 1530 добавили к прослушке.

Слушал на двух усилках Creek Evolution и Pioneer A-A9-J (который я попросил взять из салона Пионера как кондидата на покупку - собственно его я себе позже и купил)
- послушал Tannoy - да на спокойных композициях звучит замечательно! В принципе лично мне и Депеш Мод понравился.
На пионере подинамичнее на Крике более мягко.

Потом подключил 1530 к этим усилкам - тут я и огорчился, высокие вообще все куда то ушли - на верхних низах каша или в нижней середине (уже не помню) - короче разочаровался как то.

После неудачной прослушки Tannoy в домашних условиях - вернул аккустику, решил не париться пока с аккустикой - взял себе усилок и после этого уже буду брать аккустику на прослушку домой с конкретным усилком в конкретных условиях.

А пока бабло копиться :) слушаю свои старые Бронзы с новым усилком - просто песня - всё стало на свои места - аккустика раскрыта на всю - уже понимаешь сразу чево не хватает именно в аккустике.
(а то гадаешь толи аккустика не может толи дело в ресивере).

Саб подключил фирменым Реловским высокоуровневым шнуром к усилку -  бас теперь просто песня, очень хорошо стыкуется с аккустикой. Да и вообще бас стал упругим, пропали все потуги какого либа гудежа. Я уже в восторге!

Осталось теперь только с аккустикой для Стерео разобраться :)
за сколько усилитель купил?
за сколько усилитель купил?

точно не помню, 21 с копейками, но в Прайс.ру можно и за 20 было найти, я брал в фирменом салоне Pioneer поэтому и дороже, думаю к концу лета подешевеет (как обычно).

Сразу оговорюсь, тут мои эмоции воспринимают как истину в последней инстанции :D и обижаются - я просто делюсь своим настроением ;) А выбирать и слушать вам самим.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!