0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите пожалуйста с подключением саба

Имеется саб Полк Аудио 110, ресивер Ямаха 661. Подключены коаксиальным кабелем : один конец в выход реса SUB а другой в саб.
Фаза несовпадает, как не крутил, и постоянно гудит, а не звучит. Выставлял на ресе частоту среза от 60Гц и выше, не помогает.
Подскажите имеет ли смысл подключать по высокому или по низкоуровнему входу. Если да , то что и куда , а так же каким сечением.
Заранее благодарю за ответ.
Имеет смысл - найти подходящее место для саба, варианты:
1 в углу
2 Между фронтальными колонками
3 рядом с местом прослушивания

Хотя проблема дешевых сабов в том что трудно бороться с их гулом в виду малого количества настроек у онных (например отсутствием однополосного эквалайзера на 80 Гц или типа того)

Иногда гул можно убрать поставив частоту среза ближе к 40-50 Гц, но здесь имеет место второй неприятности у дешевых сабов - количество КНИ на этих частотах начинает не подецки расти.

Иногда народ (кто слушает с компов) ограничивает частоту среза сразу и снизу и сверху - скажем посылает на саб диапозон 30-50 Гц.
Да я его двигал по комнате, толку мало.
А 9000 рублей за сабвуфер не так уж и дешево. За эти деньги можно купить кинотеатр в коробке, и саб из этого комплекта-пластик будет звучать лучше чем данный полк.
Обидно.
Спасибо за ответ.
Да я его двигал по комнате, толку мало.
А 9000 рублей за сабвуфер не так уж и дешево. За эти деньги можно купить кинотеатр в коробке, и саб из этого комплекта-пластик будет звучать лучше чем данный полк.
Обидно.
Спасибо за ответ.
Не хочу показаться (какже это правильно называется) короче последним гадом :) Но саб купленый за 15000 руб  приятелю продал за 6 это был B&W ASW300, когда понял что он не может быть музыкальным по своей природе - а ему для кинов более чем!  Это я по поводу ценового критерия :)
А до этого  долго и мучительно обдумывал покупку саба за 30000 т.р. и только после этого получил моральное удовлетворение, эстетиское и слуховое наслаждение и прочи экстазы (короче только после этого вопрос с сабом был закрыт окончательно!) кстати последний саб брал исключительно по рекомендациям с форума - слушать в питере негде было - не ошибся!

А 9 т.р. (я очень прошу прощения - для многих это великие деньги) - но... меня терзают смутные сомнения :(

Насколько я понимаю он у вас с фазоинвертором? Тогда могу предложить садисткий вариант (с точки зрения конструкторов сабов и людей сведущих в этом) попробуйте заткнуть фазик - начните с малой плотности затыкания (паролоном скажем). При этом мощности прийдёться добавить а частоту среза понизить крутите в районе 70-50 Гц. (практиковал я как то такой маразм)  :)

Пока в голову ничего путевого не приходит.
Большое спасибо за взаимопонимание.
Если не секрет, какой Вы взяли сабвуфер, и какой метраж Вашей комнаты?Дело в том, что сейчас у меня комната 14кв.м, а через год переезжаем в 18 кв.м
Я вчера посетил магазин, где мне посоветовали взять REL R-205.
Так как он и в заставленной мебелью 13-14 кв.м будет хорошо играть и в кино и в музыке, и в комнате 18-20 кв.м.
Не требует сложной настройки. Но дороговат он.
Есть ли что такого же качества, но подешевле?
Верно ли меня проконсультировали?
Я вчера посетил магазин, где мне посоветовали взять REL R-205.
Так как он и в заставленной мебелью 13-14 кв.м будет хорошо играть и в кино и в музыке, и в комнате 18-20 кв.м.
Не требует сложной настройки. Но дороговат он.
Есть ли что такого же качества, но подешевле?
Верно ли меня проконсультировали?

По порядку:
1 Моё помещение 15 м.кв.
2 Купленый саб - это REL Stampede: закрытый ящик, 100Вт, ДУ
3 На счет серии R у REL ничего внятного сказать не могу (никто ничего не писал на форумах), помню что из старых серий серии начинающиеся на ST - музыкально ориентированые а Q - больше на фильмы (кроме Quake)
Из новых очень хвалили серию Britania (но это довольно здоровые фазоинверторные сабы, если не ошибаюсь)

Для 14 м.кв. - вам бы с головой хватило бы саба как у меня и для кино и для музыки! А вот для 18 конечно лучше от 150 ВТ причем именно для нужд в кино, для музыки и 100Вт хватилобы.

И снова возвращаясь к сабу R-205
смотрим сюда - [url=http://www.rel.net/index2.htm]http://www.rel.net/index2.htm[/url]
ищем хар-ки вашего саба :
Корпус закрытый - отлично, в музыке будет хорош!
Направление динамика фронтальное - соседям меньше беспокойства, глубины будет чуть меньше чем у донного расположения, но скорее всего будет хорошая атака и объём - обещают частоту ниже или как минимум 20Гц - отлично.

Плюс вы получите фирменную REL-овскую технологию параллельного подключения по разным входам к разным не зависимым усилителям т.е. - можно по LFE подключить к Ресиверу а по высокоуровневому входу к стерео усилку и переключаться между ними безболезнено!

Тока я не понял - у него пульт ДУ есть ? С ДУ очень удобно настраивать - не надо бегать к сабу - настраиваешь прямо с точки прослушивания!!! Ещё великое дело если там есть регулировка подъем\спад на частоте 80Гц (однополосный эквалайзер).

Я нашел в Питере можно купить R-205 за 35 000 р. Вам дешевле предлагают ?

Короче если у R-205 есть ДУ -  я бы брал одназначно. без ДУ такая машина не очень интересна с точки зрения комфорта настройки за такое бабло :) (в описании на сайте не нашел ни слова про лентяйку) только что там для удобства - регулировка вынесена на фронтальную панель.
Если отсутствие лентяйки вас смущает - ищите Stampade - ничего более внятного до 35т.р. у REL вы не найдётё. Все остальное будет где то от 40-45 тонн. Но сразу скажу что не уверен что он вас полностью устроит в кино при площади 18 м.кв. на повышенной громкости - закрадывается мысль что может не хватить :) (есть тут любители не 20Гц получить а что бы просто стены шатались) хотя для 15 метров у меня даже запас есть - для моих привычек прослушивания! Скажем себе бы для 18 м.кв. я бы саб не менял на более мощный (критерий именно кино).

Надеюсь кроме лишних сомнений в выборе я вам хоть чуть-чуть помог :)
Конечно же Вы мне помогли, а сомнения развеяли. Будем копить. В Москве я нашел минимум за 36000р. Есть дешевле, но в наличии нет.
Пульта у 205 нет. На нем есть блок управления с подсветкой. Он отсоединяется и его можно положить на любое место(около ДВД, реса). Задумка такая была. Но кабеля- переходника, еще пока, как я понял не существует. Будем ждать.
Большое спасибо за советы.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!