0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

стоит ли добавлять Ikon Sub к Ikon6 в стерео?

усилитель Onkyo 9755. музыкален ли данный саб? или с глубоким басом в системе появяться и недостатки?
Нужен ли саб в стереосистеме многие скажут нет потому как он по их мнению будет портить естественность звучания , как мне кажется сабвуфер можно использовать в таких системах т.к.  он дает два существенных плюса . Первый это то что самые низкие частоты способен выдавать только саб и второй плюс заключается в том что при прослушивании на тихой громкости хочется иногда больше глубины так вот чтобы не нагружать колонки низами с помощью тембров что может в свою очередь плохо сказаться на средних и высоких частотах  для этих целей можно использовать саб
Соглашусь с  с Алексей Марковский на хоботе в ветке про сабы долго это перетерали и сам я сторонник трифоника причем многие сторонники трифоника на базе напольников - а те кто против просто в чем то ограничены - деньги, свободное место, лень эксперементировать, просто консерватизм и тд.
Главное чтобы саб был "музыкальным" в этом основная сложность!!!
И не факт что надо брать в комплект родной саб - музыкальными сабами славяться три фирмы по умолчанию - у остальных иногда получаються конкурентно способные модели (ИМХО).
Соглашусь с  с Алексей Марковский на хоботе в ветке про сабы долго это перетерали и сам я сторонник трифоника причем многие сторонники трифоника на базе напольников - а те кто против просто в чем то ограничены - деньги, свободное место, лень эксперементировать, просто консерватизм и тд.
Главное чтобы саб был "музыкальным" в этом основная сложность!!!
И не факт что надо брать в комплект родной саб - музыкальными сабами славяться три фирмы по умолчанию - у остальных иногда получаються конкурентно способные модели (ИМХО).

Если из процитированного текста выловить самое ценное  инемножко расписать подробнее, то получаем, что трифоник это:

1. Дополнительные затраты на сабвуфер. При "переброске" денег с саба на АС получаем возможность взять АС более высокого класса, что позволит улучшить качество ВСЕГО частотного диапазона. Оджнако вариант докупки саба со временм под этот вариант уже не попадает.

2. Сложность согласования саба и АС. Саб попросту может не сыграться с колонками, играя "на перёд" или же наоборот отставая. Не всегда это можно выправить фазовращателем.

3. Сложность расстановки в относительно стеснённых жилищных условиях. Имеется в виду не просто банальное размещение саба  вкомнате, а подбор оптимального места расположения. Не редко ворзникает ситуация когда в одной композиции всё ОК, а в другой саб начинает доминировать и т.п.

Таим образом трифоник - дело не простое. Именно поэтому мног людей относятся к нему отрицательно. Вместе с тем удачный сетап трифоника, разумеется, очень даже имеет право на жизнь.

Резумируя данную информацию, выскажу кратко своё личное мнение. Если под Хай-Фай сетап отведено достаточно просторное помещнение, НЕ загромаждённое шкафами и прочей мебелью и при этом есть возможность брать сабы под залог денег домой на прослушку - трифонику быть. В ином случае попытка создания трифоника с большой вероятностью может просто с треском провалиться.
Естественно - шанс облажаться с выбором саба всегда есть! Я сам ошибался (вот тут расказывал в параллельной ветке) - но для меня игра того стоила :)
Я ж говорил - основной критерий ДЕНЬГИ.
Представьте вам предложили просто взять саб для эксперемента (бесплатно) - да практически все согласяться - есть место, нет - возьмут. Не возьмут те кому лень взять даже бесплатно или кого жена стукнет скалкой за занятый свободный уголок  :lol:
А вот когда надо выложить кровные (или не кровные) но выложить - вот тут вопрос!

Да к тому же есть возможность (купив быстрый саб) понять что аккустика то не дотягивает до саба  :lol: и такое может быть!!! Но тут проще нежели наоборот (ИМХО) !
Мне кажется, что если настолько Серьезно относится к звуку, то начать надо с помещения для прослушивания. Уверен что 99% аудиофилов тут не имеют достаточно подготовленного помещения (опять же жена со скалкой :)  )
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!