0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор акустики для Yamaha RX-V559

Здравствуйте. Не могу определиться с выбором акустики для ресивера Yamaha RX-V559. Покупал напольную акустику Yamaha NS-50F, но сгорели ВЧ. Хочу определиться пока с напольной и полочной акустикой. Хотелось бы потратить около 20 т.р. В дальнейшем планирую приобрести еще саб в пределах 15 т.р., проигрыватель винила. В основном для прослушивания музыки, но фильмы тоже смотрю :) Слушаю электронную музыку.  Что можете посоветовать? Рассматриваю вариант Yamaha NS-555 + Yamaha NS-333 + Yamaha YST-515.
Если только исключительно электронную музыку слушаете то NS-555 подойдут, если же всетаки и другие жанры слушаете более живые то тогда этой акустики будет недостаточно , в тоаком случае могу предложить рассмотреть вот такой вариант  Monitor Audio Bronze BR6 B [url=https://www.pult.ru/product/1530.htm]https://www.pult.ru/product/1530.htm[/url] тылы и центр соответственно из этой же серии
А повлияет как-нибудь на звук сопротивление 4 ОМ. Ведь ресивер 6 и 8 ОМ? Он не будет перегреваться или отключаться при длительном прослушивании?
Ямаховские ресы хорошо тянут 4-омную нагрузку. Вообще насчёт сопротивления не надо париться, акустики с идеально ровным импедансом не бывает, и если производитель указал 8 ом, то это не значит, что на каких-то частотах оно не опускается до 2-3 ом.
Ямаховские ресы хорошо тянут 4-омную нагрузку. Как бы вроде бы сама ямаха пишет на фронт, а вот на тылы, почему-то советуют настойчиво брать именно 6 Ом, это потому что только у ямахи такое есть?
Или имея рес ямаха получается что вообще на импеданс нефик смотреть так как есть переключение на 8 Ом???
Нефик смотреть на импеданс указанный производителем. Если есть возможность, лучше посмотреть график измерений, он скажет то, что производитель тщательно скрывает, указывая 8 ом. :shock:
Вобщем вердикт такой, Ямаха - джип ресивер и ему пофигу какой имеданс всех AC хоть тылы хоть surround хоть фронт?
Вердикт такой - выбирай акустику не по сопротивлению, а по звуку! :D И будет Вам счастье! :lol:
Акустика Audio Bronze BR6  абсолютно точно будет нормально работать с данным ресивером
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!