0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор 5.1 hi-fi акустики для ПК за 30-40 тыс. руб.

Добрый день.

Задался мыслью купить акустику класса hi-fi для своего персонального компьютера за 30-40 тыс. рублей. Поизучал немного интернет, почитал статьи, но сам какой-либо вывод делать боюсь, чтобы не попасть в просак, а обратиться по такой специфической теме не к кому. Вот и решил задать вопрос на форуме. :)

Звуковая карта Audigy X-Fi Platinum. Колонки хочу полочные, буду их крепить на стены. На счет центрального канала не уверен, так как буду в будущем брать 24'' монитор и не знаю куда ее ставить (под монитор, перед монитором).

Рассмотрю ваши советы, предложения по конфигурации, буду признателен на любые ссылки по подбору систем в данном ценовом диапазоне, тестирования, статьи.

И еще вопрос, нигде в интернете не нашел подобного. Я хочу иметь правильно сбалансированный объемный звук и качественное стерео в двух точках: с рабочего места и с дивана, расположенного сзади в нескольких метрах. Я так понимаю, что для этого нужно иметь две балансировки колонок. Рассмотрю также ваши мнения на этот счет.
Я бы посоветовал рассмотреть в данную сумму не 5.1 комплект а именно  стереосистему в этом случае мы сможем подняться в плане качества воспроизведения музыки на более высокий уровень. Можно рассмотреть вот такой вариант  Стереоусилитель Rotel RA-05 bl [url=https://www.pult.ru/product/20698.htm]https://www.pult.ru/product/20698.htm[/url] и Акустическая система B&W 685 red cherry [url=https://www.pult.ru/product/26510.htm]https://www.pult.ru/product/26510.htm[/url]
Хотелось бы именно 5.1 систему. Возможно немного дороже 40 тыс. руб. Как вариант AV-ресивер + пассивные колонки и сабвуфер. По ценовому диапазону склонялся к колонкам Dali второй и первой линейки для фронтального и тылового каналов соответственно + сабвуфер + центральный канал Dali. И к ним какой-нибудь не очень дорогой ресивер. Но это пока лишь умозаключения, так как я не особо разбираюсь в этом вопросе и надеюсь на советы знающих людей. :)

К тому же я имел ввиду не напольную, а полочную акустику.
Если 5.1 то можно рассмотреть вот такой вариант  
AV Ресивер Harman Kardon AVR 132  фронт  Monitor Audio Bronze BR2 B [url=https://www.pult.ru/product/1523.htm]https://www.pult.ru/product/1523.htm[/url] тыл Monitor Audio Bronze BR1 B [url=https://www.pult.ru/product/1519.htm]https://www.pult.ru/product/1519.htm[/url] центр Monitor Audio Bronze R LCR B [url=https://www.pult.ru/product/1533.htm]https://www.pult.ru/product/1533.htm[/url]саб Monitor Audio Bronze BRW10 B [url=https://www.pult.ru/product/23031.htm]https://www.pult.ru/product/23031.htm[/url]
Спасибо за совет. Если еще есть варианты, с удовольствием их выслушаю.
а что можно на этом услышать ? Или другой вопрос что Вы хотите  :) от ящика с гвоздями ... Любой компонент с характеристиками от 63гц до 12.5кГц вас устроит , зависит от желаемой звуковой окраски .
Спасибо за совет. Если еще есть варианты, с удовольствием их выслушаю.
Пожалуйста :wink:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!