0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Monitor Audio Bronze BR6 Ch - где высокие???

Подключил к ресиверу к Cambridge Audio Azur 540R, с высокими нормально только со своим тюнером (но на FM, понятно, они задраны). При проигрывании CD (DVD-рекордер Sony RDR-HX1020, аудио подкл. по цифре коакс.) заведомо хорошие CD звучат хуже, чем в машине :( Хочу проверить с CD-плеером, но уж больно мрачная картина... Может ли DVD-рек. ТАК резать высокие?
Или, как говорят, у МА Бронзы с высокими по жизни проблема? На что тогда лучше менять?
DVD-рекордер Sony RDR-HX1020 является компонетом, совершенно не подходящим для вашего звукового тракта.
Вам нужно обязательно проверить звуковое разрешение системы при работе с cd-проигрывателем.
Если и это не поможет, то значит все дело в сочетаемости компонентов.
........................................................................................................
У Вас хорошая акустика.Торопиться менять MA не стоит.
Скорее нужно заменить Cambridge Audio Azur 540R.
Спасибо. Да, так и советуют... Проверю для начала с CD-плеером.

Но некий спец (без иронии)-продавец авторитетно говорил о проблемах с высокими в МА, поэтому я и заволновался.
А выбор ресивера СА был обусловлен его малой высотой при приемлемом, по отзывам, качестве и необходимостью вписаться в любимую женой подтелевизорную тумбочку :)
Спасибо. Да, так и советуют... Проверю для начала с CD-плеером.

Но некий спец (без иронии)-продавец авторитетно говорил о проблемах с высокими в МА, поэтому я и заволновался.
А выбор ресивера СА был обусловлен его малой высотой при приемлемом, по отзывам, качестве и необходимостью вписаться в любимую женой подтелевизорную тумбочку :)

Ну уши у всех разные и у спецов в том числе.
Волноваться по поводу мнения о АС Вам не стоит, т.к. слушаете то Вы, а не продавец.
Нужен хороший источник  
DVD проигрыватель Cambridge Audio Azur 540D V2 S или CD проигрыватель Cambridge Audio Azur 540C v2 blk
Что ресивер, что источник - АБСОЛЮТНО не подходят для музыки.
А проверьте кросоверы, у меня были с дефектами. И вообще мастер пусть проверит. Высоких море!!!
Всем спасибо за советы... Был в отпуске, потом погряз в работе.
Вчера проверил с CD-плеером (не самый новый, но нормальный Денон) - получше, но все равно фигово.
Родной тюнер CA играет через СА же вполне нормально (и с хорошими высокими) - но FM есть FM, там частотка задрана.
А что значит - проверить кроссоверы?
Вчера все продал, так как нет времени разбираться, а слушать все равно некогда в связи с новой работой. За 2 недели ни разу не включил. Так что музыку будем слушать в машине, и пойду-ка я посмотрю автоакустику.
ЖИзнь медленно перемещается в машину :)))) Ужасть :)
У меня совсем другая ситуация наооборот очень много высоких слушать невозможно на томже ресивере и колонках, почему так и что можно сделать??????
Воспользуйтесь настройкой тембров в ресивере и убавьте высокие , и второй способ если у вас посеребренный  акустический кабель попробовать заменить его на медный это тоже должно снизить колличество высоких
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!