0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

выбор пассивной 5.1 акустики для домашнего кинотеатра

Hi !

Цена на Microlab H600 сильно подскочила – 480$. Мне со скидкой согласны привезти за 450$.
По такой цене у меня нет никакого желания её брать.
С чем может быть связан такой резкий скачок цен на Микролаб и Свен ? Вроде говорят, что это новая партия и в связи с изменением таможенного законодательства в Беларуси цены резко выросли.
Стоит ли после Нового Года ожидать снижения цена на Микролаб ?

Поэтому как вариант рассматриваю возможность приобретения пассивной акустики из следующих пяти комплектов, которые можно привезти под заказ (при условии их одинаковой цены):

1) Комплект 5.0 Eltax Symphony 5-pack + саб Eltax Atomic-8.2 + ресивер Yamaha RX-V359
2) Комплект 5.0 Eltax Hollywood 5-pack + саб Eltax Atomic-8.2 + ресивер Yamaha RX-V359
3) Комплект 5.0 Eltax MovieMaxx + саб Eltax Atomic-8.2 + ресивер Yamaha RX-V359
4) Комплект 5.0 Eltax Universe System + саб Eltax Atomic-8.2 + ресивер Yamaha RX-V359
5) Комплект 5.0 Jamo PJ HCS 4600 PPL + саб Jamo S 40 sub + ресивер Yamaha RX-V359


Какой из этих комплектов Вы бы порекомендовали выбрать в качестве компонента домашнего кинотеатра для просмотра DVD-фильмов в комнате площадью 15,25 м2.


Также есть проблема с размещением ресивера: его высота (15 см) не позволяет впихнуть его в тумбу для ТВ. В одну полку он не влазит по высоте, на другую – по глубине.
Можно ли поставить ресивер под 32’’ ЖК-телевизор Sony наверх на тумбу или такие нагрузки для ресивера противопоказаны ?

Заранее благодарен за ответы.
Добрый день. К сожалению, я не знаком с таможенным законодательством Белоруси и прокомментировать рост цен на Микролаб и Свен никак не могу. Прогнозы на изменение цен тоже находятся вне нашей компетенции - не гадаем. Ни один из комплектов, перечисленных ниже, рекоммендовать язык не повернется, покупать их можно только если денег на более-менее приличные вещи нет, а хочется купить все и сразу. На ресивер лучше ничего сверху не ставить.
Hi !
Спасибо за ответы.
У меня возникло два новых вопроса:
1) Если сравнивать активную акустику Microlab H600 и вышеуказанные пассивные наборы (Eltax Symphony, Hollywood, MovieMaxx или Jamo PJ 4600 HCS + ресивер Yamaha 359), то по качеству, чистоте звучания и количеству басов пассивная акустика всё же будет превосходить H600 ?

Будет ли ощутима на мой неаудиофильский слух разница между Microlab H600 и вышеназванными пассивными комлектами ?
Акустику я выбираю преимущественно и в основном для просмотра фильмов на бытовом ДВД-плеере и 32'' ЖК-телевизоре.
Тут многие советуют взять Infinity Primus HCS или Infinity BETA HCS вместо вышеуказанных пассивных комплектов - но для меня обязательным условием являются наполные фронты или фронты на стойках (не получится крепить на кронштейны и фронты и тылы).

2) Если сравнивать акустику Audio Pro Basiq 100 CINEMA (5.1) c вышеназванными пассивными комплектами, то она будет лучше, хуже по звучанию или на одном уровне ?

2Andrey!:

Если не секрет, за сколько приобрел Microlab H600 и где ? Свободно ли его можно найти в вашем городе ?

И самый главный вопрос: если Вы так отговариваете меня брать Eltax или Jamo 4600, то может быть посоветуете какой-нибудь пассивный набор 5.1 (нужен саб) + ресивер общей стоимостью 650-750$ ?
Обязательное условие - напольные фронты.
Также рассматривают вариан приобретения 5.0 + ресивер начального уровня баксов за 500-600$ (в крайнем случае).
Я не меломан и не аудиофил, нужна hi-fi акустика _начального_ уровня  для комнаты 15м2.
Или лучшим вариантом для меня будет Микролаб H600 ?

Мне не жалко отдать 600-800$ - жалко отдать их за отсутствие ощутимой разницы и реального эффекта.


Заранее благодарен за ответы.
С уважением, Вячеслав.
Hi !

Наконец-то я более-менее определился с выбором производителя акустики.
Остался один вопрос: сможет ли акустика класса Jamo PJ 4600 раскрыть все возможности ресивера Yamaha RX-V 459 или для этой акустики вполне достаточно будет и базовой модели Yamaha 359 ?
Иными словами, будет ли ощутима на мой неаудиофильский слух разница между звучанием Jamo PJ 4600 на ресиверах Yamaha 459 и 359 ?
Просто если брать Yamaha 459, то наблюдается некоторый дисбаланс в цене (перекос в сторону ресивера): 380$ за ресивер и 250-260$ за акустику.
Лучше взять Jamo PJ4600 + Yamaha RX-V 459 или Jamo PJ 4600, к нему сабвуфер Jamo Sub 200 (Jamo S 40) и бюджетную модель Yamaha 359 ?
Акустика берется для просмотра кино для комнаты 15м2.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!