0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Cambridge Audio Azur 540R - выбор акустики

Добрый день. Помогите с выбором...

Имеется: комната 20 м, ресивер - Cambridge Audio Azur 540R.
Источником планируется СА 89. Кино/музыка - 40/60.

Требования к акустике: фронт - напольная, с возможностью установки максимально плотно к стене (не более 10 см).

Пока по отзывам насмотрел Monitor Audio Bronze BR5, или Mordaunt-Short Avant 904i, что из них поинтереснее будет?

На тыл соответственно Monitor Audio Bronze BRFX или Mordaunt-Short Avant 903is, кстати, можно эти колонки распологать под потолком, на высоте 2,4 м? (провода разведены уже при ремонте, планировал встроенную акустику, но я так думаю этот вариан получше будет).

Центр и саб - пока не выбирал, но соответственно что то из этих линеек.

Что скажете? Может стоит рассмотреть более дорогую акустику, чтонибуть типа MA RS6?

Повторюсь еще раз - основное техническое требование к фронту - возможность установки к стене.
А я бы советовал вам брать AE EVo 3 комплект. К стене пододвигать его можно. Monitor Audio - так же хороший выбор.
В вопросах по этой акустике челове задавал уже такой вопрос:

---------------------------------------------
Acoustic Energy AEGIS EVO Three blk: Расстояние до стен Дмитрий () 01.11.05

Располагаю данные колонки в районе углов в комнате (4мх5м). Каким должно быть расстояние от корпуса колонок до задней стены и до боковой стены?

Acoustic Energy AEGIS EVO Three blk: Re: Расстояние до стен PULT.ru ([url=mailto:info@pult.ru]info@pult.ru[/url]) 03.11.05

Минимум 40 см.
----------------------------------------------

Вот такие вот дела... выбираю дальше.
У них фазоинвертор спереди, поэтому их можно пододвигать. Любую акустику желательно отодвигать, но эта является одной из тех, которые можно ставить вплотную.
Ок. Спасибо, обязательно послушаю их.

А что подскажете по тыловым колонкам, по идее хотелось бы встроить их в потолок, но вот как с качеством звука...? Насколько они хуже полочников? И если уж ставить полочники - можно их распологать под самый потолок (~235 см от пола)?
Тут в идеале дипольная акустика подходит. Если дизайн не позволяет - встройте в потолок, но потеря звука будет существенная. Настроить это очень тяжело. :(
Monitor Audio кстати тоже послушайте. В принципе его тоже можно пододвинуть. У мониторов кстати есть хорошая тыловая акустика FX.
Спасибо за оперативные ответы, назрели новые вопросы....

Взял у знакомого послушать MA S8, он как раз собирается их менять на что то другое, созрел...

Понятно, что для моего 540R это многовато, но вот слушал их два дня, и в принципе звук в целом мне понравился. На всю мощность их всеравно не включиш в 20м.
Но вот задумываюсь над тем куда потом буду расти, или наоборот - остановлюсь...
Можно ли дополнить ресивер усилителем, или же лучше поменять сам ресивер? Для музыки решил буду брать CD, вот тоже вопрос какой... Предположительно СА 640С.

Как вообще выглядит универсальный комплект? (CD, DVD, усилитель, ресивер и пр...) только без фанатизма :) Просто хочу доконца понять свою планку :)

Кстати,  а какова мощность СА540R при нагрузке в 6 Ом? Я так предпологаю ~120 Вт, или я что то не так представляю? (в стерео при 8 Ом - 100 Вт)

P.S. Видел в М-видео FX серию тыловиков - думаю остановлюсь на них, по дизайну вроде как вписываются. Спасибо за совет. Но это пока в будущем... пока разбираюсь в стерео вариантах...
Какой кабель посоветуете к МА S8? Если оставлю их, а ресивер возможно буду менять... Или это надо в комплекте смотреть?

И на будущее вопрос, как лучше соединять компоненты, по оптике, компоненту, или еще как... ?

P.S. Думаю родъеду к вам на прослушку, как определюсь со временем - позвоню на запись. Всетаки хочется еще варианты послушать.
Смотреть именно в комплекте. 640-го ресивера для РС8 будет мало. Им нужен усилитель за 800...1200 у.е.

Понятно, что для моего 540R это многовато, но вот слушал их два дня, и в принципе звук в целом мне понравился. На всю мощность их всеравно не включиш в 20м.
Но вот задумываюсь над тем куда потом буду расти, или наоборот - остановлюсь...
Можно ли дополнить ресивер усилителем, или же лучше поменять сам ресивер? Для музыки решил буду брать CD, вот тоже вопрос какой... Предположительно СА 640С.
Если решите оставить колонки - поменяйте ресивер. Думаю Onkyo 703 вам вполне хватит. ЕЩё хорошо будет смотреться Arcam 250. Он сейчас как раз распродаётся. Если уж совсем заморачиваться, то  можно купить ещё мощник и подключить колонки к нему а его к ресиверу. Но настолько ли много вы наслаждаетесь музыкой? (именно наслаждаетесь). cd 640 отличный выбор, и если у вас плохой dvd, то смысл его купить есть.


Кстати,  а какова мощность СА540R при нагрузке в 6 Ом? Я так предпологаю ~120 Вт, или я что то не так представляю? (в стерео при 8 Ом - 100 Вт) Ну в реале он выдаёт где то 60 ватт на 6 ом и 35 на 8 ом.

P.S. Видел в М-видео FX серию тыловиков - думаю остановлюсь на них, по дизайну вроде как вписываются. Спасибо за совет. Но это пока в будущем... пока разбираюсь в стерео вариантах... Они  играются хорошо

Какой кабель посоветуете к МА S8? QED Qed Silver Aniversary.

И на будущее вопрос, как лучше соединять компоненты, по оптике, компоненту, или еще как... ?
двд - ресивер - коаксиал. dvd - телек - HDMI, cd - ресивер - аналоговый.
Несовсем понял, если брать связку рес + усилок, достаточно будет моего 540R дополненного усилком, или замена реса в первую очередь?

Arcam распродается только в "серебре"?

И еще растолкуйте пожалуйста, что есть что: предусилитель, усилитель и стереоусилитель... И еще, что такое "CD транспорт", чем он от от обычного CD отличается?

Кстати, не мешало бы подобное FAQ добавить в раздел "советы", а то нас, "чайников" тут немало думаю. Было бы куда нас посылать :)
И еще про CD и DVD, думал сразу взять DVD, но знакомые отговаривают, предлагают оставить пока то что есть (название не стоит упомянания на этом форуме :) ), т.к. не за горами эра блюрэй, и т.п., ТВ тоже пока нет (нормального), планируется - 42" ближе к концу года. Засим остановился пока на CD, тем более что народ сильно расхваливает приемущества оного перед DVD.

Какие проигрыватели посоветуете к Onkyo и Arcam? Желательно в соответствующих брендах (ну нравится мне "комплектная" техника :))
Несовсем понял, если брать связку рес + усилок, достаточно будет моего 540R дополненного усилком, или замена реса в первую очередь?
Надо брать мощник для колонок и подключать его к вашему ресу.


Arcam распродается только в "серебре"? УГУ :(

И еще растолкуйте пожалуйста, что есть что: предусилитель, усилитель и стереоусилитель... И еще, что такое "CD транспорт", чем он от от обычного CD отличается? в CD обычном есть цап. А можно взять транспорт отдельно а цап отдельно. Будет хай-енд. Стоит кучу бабок :)


ИЗ CD Arcam 73  очень хороший аппарат. Блю рей ещё не скоро завоюет целиком рынок.
Hi-End - это пока не про мну... :)

Если остановиться на усилке - какую модель посоветуете? Желательно из СА.

Про ДВД - в любом случае буду его уже в конце подбирать, когда определюсь с ресом, СД, фронтом и ТВ.
CA не получится. Я бы брал Rotel RB-06 или nad 272.
Подскажите, для общего развития...
Если к комплекту захочется комп подключитьть, с целью хранения музыки, что то типа медиацентра сделать, к звуковой карте есть требования, или достаточно встроенной и передавать звук по SPDIF на рес?
Это я к тому, что допустим взял диск послушать, понравилось... Себе захотелось, а пока соберешся купить...
Ну и место экономится, можно плейлист с любимыми композициями слепить...

Короче - плюсов как бы много, а что с минусами?
Качесво сильно падает, при мин. сжатии? Можно вообще без сжатия музыку слить с СД?
слить без изменений не получится. всё равно будет потеря. По кабеля вы правы. ОПтика - и нет проблемы.
Задачка:
1) Система мощностью допустим 150 Вт, слушаем на 30% громкости.
2) Система мощностью допустим 80 Вт, слушаем на 60% громкости.
Все компоненты в равной ценовой категории - что будет звучать интереснее, лучше раскрывать все ньюансы музыки и пр?

Т.е. я хочу понять, если все компоненты подобраны грамотно, то система будет играть одинаково хорошо как на малом уровне звука, так и на большом? Или всеже есть какойто процентный минимум от потенциала системы на котором она "заиграет"?

С соседями всетки дружить хочется... :)
Чем мощнее аппарат, тем  более правильно он будет играть! менее мощный на большой громкости будет давать больше искажений и кайфа от прослушивания вы не получите.
Предела совершенства нет ;-)
Спасибо Илья за ответы!

Более менее разобрался теперь с принципами построения системы.
Сколее всего оставлю тогда колонки, докуплю усилок (скорее всего NAD, что Вы посоветовали) и CD.
Ну а как театр полный соберу - вот тогда уже и рес поменяю.

Посоветуйте тогда еще CD из NADов, или лучше всетки СА 640?
Музыка - в основном джаз и инструменталка, немного рок, немного попса и пр. жанры.

Кстати, к S8 саб в кино нужен будет, как думаете?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!