0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

так ли безупречны B&W DM 601 S3?

Решил заменить музцентр на недорогие компоненты-по совету знакомых купил ONKIO 9211. встал вопрос об акустике. склоняюсь к полочникам. в сети очень хвалебные отзывы о B&W DM 601 S3. ну нет прям недостатков у них! :о) кто что может о них сказать, друзья? из предпочтений-инструментал, рок. важен ровный тональный баланс, можно не особо мощный, но главное качественный бас, высокие и средние-желательно как можно натуральнее. советуйте, советуйте, а то в выходные охота преобрести уже!
Из 6-й серии колонки не самые удачные.
602 намного лучше.
601-е совершенно не оправдывают своим звуком свои размеры и стоимость, до 602-х очень большой скачок в качестве звука, совсем небольшой в цене, и ощутимый  в размерах, но это можно простить ИМХО.
Звучат 601 чуть лучше чем 303-й мелкие по серединке и хуже по верхам. Баса как такового нет, как и в 303-х. Есть бум на 100 ц.
В целом колонки ниче так, но тормозные как все Бивни, и резковаты на ВЧ (это как-то в 6-й серии появилось).
Нормально для старого рока идут, для попсы.
С Онкио ИМХО неплохо будут. Тока не надо 601-е, это пустая трата денег.
Приезжайте, послушаете их и еще несколько аналогов, выберете сами.
ого! хорошо что на форум зашел. тогда отложим В&W подальше. к чему еще присмотреться? на форумах советуют в большинстве своем МА br2 либо b2. что то тоже похоже на скрытую рекламу. или действительно стоящая акустика? а Elac BS 53? Дали концепт 1 и 2?
Ну если задаться целью - то в сети можно найти такой же отзыв, как выше, о любой акустике. Всю акустику в "сторону отложить" и остаться без нее вообще. Повторюсь - приезжайте, слушайте, и выбирайте сами.
Не, ну и Bronze 2 и Elac BS53 пониже классом то, чем 601-е B&W.
Bronze 2 - это бюджет совсем, в Европе не более 150 евро стоят, в России на них нереальные цены. Задумано неплохо, но исполнение отвратное.
Elac BS53 - отличный кинотеатральный бюджет, чтобы к ресиверу цеплять. Для музыки с усила слабовато.
У Elac отличные серии с 2хх, есть компромисная 1хх  с отличной цена\качество, ну и отличная только в рамках бюджетности 5х.
Что бы Вам не говорили и не писали всякие незнакомые люди в интернете, верьте только своим ушам и глазам  :lol:
Недостатки есть у любой( абсолютно!) аппаратуры.
601 - просто чудо - колонки в своем классе! Будете долго думать, купить не успеете. А как будут играть 686 (их смена) пока неясно..
Что бы Вам не говорили и не писали всякие незнакомые люди в интернете, верьте только своим ушам и глазам  :lol:
Недостатки есть у любой( абсолютно!) аппаратуры.
601 - просто чудо - колонки в своем классе! Будете долго думать, купить не успеете. А как будут играть 686 (их смена) пока неясно..
да я и сам все же склоняюсь к ним. завтра куплю видимо. смущает stereo.ru - "Импеданс этой модели меняется в довольно большом диапазоне, поэтому к выбору усилителя нужно подойти со всей ответственностью". пойдут ли они к Онкио? а то вдруг завтра в магазине не будет и того и другого... покупать наугад?
послушал сегодня 601-ые с ус. Марантц за 20 000 и сд Маданц-звучание дорогого музыкального центра, не более... хотя может уши у меня такие... ожидал намного большего. рядом стоял дешевый ДВД с дешевым ресивером и Варфедейлами тыщ за 11 000. и то звук CD с него был поприличнее. короче я в тупике  :(
Тяжолый рок мне не нравится на них слушать. Классика и транс нормально. Обязательно нужен Бивиринг и доработать (устранить дифракционные искажения производимые верхним ребром панели). В старших сериях они его скруглили а в этой нужно самому доделывать  :)
а как подключаться по бивиингу правильно? у меня на Онкио на колонки 2 выхода - А и Б. минимальное сопротивление при подключении А либо Б - 4 ома. при подключении и А и Б - 8 ом. могу ли я по бивирингу подключить 6 омную акустику?
601-е на самом деле звучат похоже на дорогой муз.центр.
Отчасти это поправимо бивайрингом хорошим кабелем.
ИМХО Ultralink BW-1412 будет очень к месту.
На бивайринге и от приличного кабеля они "расцветают". Только никакого серебра - строго медь.
Бивайрингом совершенно необязательно подключать на разные разъемы усила. Просто скручиваете концы и подсоединяете к одному.
При бивайринге реально по обоим проводам передается совершенно идентичный сигнал, поэтому никакой разницы как они у вас подключены нет.

Правда, есть другие колонки, которые звучат хорошо и БЕЗ бивайринга, а от него только становятся лучше.
ИМХО нет смысла мучаться с 601-ми, полноценного удовлетворения ои никогда не принесут.
Где бы найти этот музыкальный центр? Надо немедленно начать его продавать, нести людям счастье, а себе мега-прибыль :lol:
подскажите, средняя цена Warfedale 8.3 в районе 8000 руб.. в интеренете есть предложения по 5500 р.. не может ли это быть подделкой или типа того? может кто сталкивался?
Подделка вряд-ли. Скорей кто-то либо свои продает, либо из сервиса, либо демообразцы. А может фирма ликвидируется, продает остатки
спасибо. отвечают что новые со склада. а на что обратить внимание при покупке? винты, упаковка? они утверждают что привезут со склада в заводской упаковке. если не трудно-посоветуйте? не может ли быть подделка сторонних китайских фирм? просто я настоящие 8.3 не видел никогда. трудно будет судить по внешнему виду.
Китайцы вряд-ли будут подделывать колонки, которые у них-же в Китае и производятся. Худший вариант, отбраковка с конвейера, которая вместо уничтожения отправляется в продажу.
При покупке проверьте внешний вид,работоспособность, комплектацию, гарантийный талон, сертификат соответствия. Больше Вы ничего проверить не сможете.
спасибо большое, Вячеслав.
Чем можем... :lol:
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!