0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Други, Pioneer, JBL, Mordaunt, Dali, нужен совет!

Здравствуйте.
Надумал приобрести ресивер Pioneer VSX-516. Подбираю к нему АС на фронт. Комната 18-20кв.м. НО в ближайшем будущем собираюсь расширяться и габариты комнаты поменяются большую сторону, а так как АС хочу брать на долго, то без Вашей помощи не обойтись! Музыка - кино 50/50 , но музыка должна звучать достойно. Музыка тяжёлая, Готик метал, Дум метал, мелодичный блэк, ну и просто красивая медленная:)
Теперь претенденты:
1. JBL E 90 - 80, цена приемлема
2.  Mordaunt-Short Avant 906i уже дорого, но попробую супругу уболтать:)
3. Dali Concept 6
4.  Mordaunt-Short Avant 904i
Склоняюсь к покупке в Вашем магазине, поэтому не бросьте, посоветуйте как поступить? Может под перечисленную АС другой ресивер в той же ценовой категории (ну мож чуть по дороже) посоветуете, всё таки приоритет в прослушивании музыки.
Приобретаю систему в первые и хочется взвесить все за и против.
Послушать самому пока нет возможности.
Добрый день. Если прослушивание музыки для вас приоритетно - то оcтанавливать свой выбор на ресивере Пионер начального уровня не стоит. Кинотеатр для вас впоследствии будет важен или же система только для музыки покупается?
Денис, я конечно же думаю в последствии расшириться до кинотеатра, но  
музыка, как я уже писал в приоритете. Почитал с пристрастием форум, но у каждого своё мнение, в общем пока каша в голове.
Вот, ещё, по моему, интересный ресивер Onkyo TX-SR 503 E S, какая к нему из пречисленных мной АС подойдёт? Конечно имея в виду музыку о которой я упоминал. И важно ли то, что у Dali Concept 6 две полосы, а у
Mordaunt-Short Avant 906i три, на сколько разница реально будет заметна?
Ну тогда дела такие - ресивер нужно посерьезнее брать - слушать музыку на 516 - убийство той самой музыки. Обратите внимание на Yamaha 757 или Pioneer 1016. Из акутики в вашем случае стоит посмотреть JBL Northridge.
Но ведь Ямаха более заточена под кино, как все говорят:) и что Onkyo TX-SR 503, по Вашему плох, для данных мной условий? Вы советуете JBL Northridge, а какие предпочтительней 80 или 90? И почему Вы считаете, что Dali Concept 6 и Mordaunt-Short Avant 906i мн7е не подходят?
Ладно, с начала решил определиться с ресивером, из того что прочитал по тестам для музыки подходят:
1. Onkyo TX-SR 503/504
2. Marantz SR 4600
3. Denon AVR 1906
Denon очень интересен, но два первых дешевле :lol:
Как думаете, какой из трёх более оптимален для моей музыки и какую акустику к ним посоветуете от 10 до 15 тыс.р.
Спасибо.
Здравствуйте.
Надумал приобрести ресивер Pioneer VSX-516. Подбираю к нему АС на фронт. Комната 18-20кв.м. НО в ближайшем будущем собираюсь расширяться и габариты комнаты поменяются большую сторону, а так как АС хочу брать на долго, то без Вашей помощи не обойтись! Музыка - кино 50/50 , но музыка должна звучать достойно. Музыка тяжёлая, Готик метал, Дум метал, мелодичный блэк, ну и просто красивая медленная:)
Теперь претенденты:
1. JBL E 90 - 80, цена приемлема
2.  Mordaunt-Short Avant 906i уже дорого, но попробую супругу уболтать:)
3. Dali Concept 6
4.  Mordaunt-Short Avant 904i
Склоняюсь к покупке в Вашем магазине, поэтому не бросьте, посоветуйте как поступить? Может под перечисленную АС другой ресивер в той же ценовой категории (ну мож чуть по дороже) посоветуете, всё таки приоритет в прослушивании музыки.
Приобретаю систему в первые и хочется взвесить все за и против.
Послушать самому пока нет возможности.
Ресивер Онкио, для музыки из ресиверов неплохой выбор.
Лично я, взял бы для него  Дали Коцепт 6, ну в крайнем случае b&W
Тут, вот, добрые люди мне тоже советуют для тяжёлой музыки взять Onkyo TX-SR 503/504 и Monitor Audio Bronze BR5. Как думаете, господа, споються они?
Но ведь Ямаха более заточена под кино, как все говорят:) и что Onkyo TX-SR 503, по Вашему плох, для данных мной условий? Вы советуете JBL Northridge, а какие предпочтительней 80 или 90? И почему Вы считаете, что Dali Concept 6 и Mordaunt-Short Avant 906i мн7е не подходят?
Ямаха в отношении заточенности от кино с пионером на одной полке стоят, если один ценовой диапазон брать. По поводу MS и Dali - Dali Concept 6 в общем будет лучшим решением, однако в таком случае вам придется еще и не ресивер потратиться - Pioneer 516 ничего хорошего из этой акустики не вытянет. Если по деньгам вариант из Dali Concept 6 и Onkyo TX-SR 504 не пугает - берите, будет лучшим.
Тут, вот, добрые люди мне тоже советуют для тяжёлой музыки взять Onkyo TX-SR 503/504 и Monitor Audio Bronze BR5. Как думаете, господа, споються они?
Не лучший выбор на мой взгляд - не больно-то большими динамиками и объемом эта акустика обладает.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!