0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Акустика к старенькому Technics'у?

Есть в наличии стереоресивер Technics 10-летней давности, который подключен к dvd Onkio-503. Колонки старенькие, стали похрипывать. Предпочтения - музыка, в том числе классическая. Комната 18 кв.м. Телевизор LCD Hitachi 37". Звук 5.1 пока не принципиален. Бюджет на акстику $ 1000.
Вопрс:
1. Какие посоветуете АС (мощность усилителя 2*60 Ватт (6 ом)?
2. Нужно ли срочно менять ресивер на современный?

Спасибо.
Добрый день. К сожалению, адекватно ваш усилок оценить я не могу. Из акустики в такое помещение посоветовал бы посмотреть напольные решения, например Dali Suite 1.7, AudioVector K3.
Спасибо!
Но я больше склоняюсь к B&W 602. С учетом того, что все-таки решил поменять Техникс на Онкио 603. Я сильно неправ???
Конкретно для стерео я смотрел бы стереоусилитель, а не ресивер. А вообще ресиверы Онкио хорошо сочетаются с акустикой от B&W.
Спасибо, я так и сделаю. B&W уже заказал, очередь за ресивером (все таки хочется не только музыку, но и немножечко кино).
Понятно. Как уже писалось выше, смотрите модели начиная с Onkyo 603.
Заказал в пятницу B&W. Все обговорили, даже подарки. Доставка на вторник. Во вторник позвонили, сказали что нет на складе. Нехорошо... :cry:  Обидно!  :evil:
Вопрос: есть ли смысл ждать B&W, или остановиться на Dali suite 1.7, как Вы советовали ранее? Как Дали сыграется с моим будщим Onkio 604?. Не будет ли слишком мало басов? Про bw на форумах много разных отзывов, большинство хорошие и очень хорошие. Про Дали 1.7 - почти ничего.  Может быть есть еще какая-нибудь альтернатива?
По поводу заказа - мне им не пришлось заниматься, так что комментариев нет  :roll: Если уж на напольники решились - посмотрите B&W 602.5
Посмотрел B&W. Очень разные мнения насчет этой акустики. Если хвалят - то очень. Если ругают - тоже очень. Я уже говорил, что заказал в вашем магазине 602-ю, но мне ее так и не привезли. Может это к лучшему?
Слушал в Forest. gr. напольники REVOLVER AVF - звук напористый, середина и верха сбалансированы, низов почти нет. Правда там большое помещение. MAGNAT 505 продавец расхваливал как чудо аккустики - не пронравилось вообще: все размыто, детализация плохая. В Мвидео слушал MA GOLD SIGN. 10R - понравилось очень, слушал как заворожденный. После них послушал МА SILV. RS5 - комментариев нет. Вообще-то ездить на прослушки времени особо нет.
И вот стою я на распутье, целиком уповая на Ваш профессиональный совет. Составил для себя рейтинг предпочтений, из которого и прошу сделать выбор. Напомню, комната 15 кв.м. музыка - аккустическая, мелодичный рок, попса. Железо - Онкио 503+604 (последний пока в плане). При этом хотелось бы обойтись без саба.
Полочники:
Elak 204.2
Dali ikon 2
SA 720
MA GS 10R
Focal chorus 807

Напольники:
Dali Suite 2.8/1.7
SA 1730
Elac PS 127
Kef iQ5/iQ7
Спасибо
А вот порекоммендую-ка вам Spendor S5е. Недавно довелось их в комнатке 16 метровой послушать. Железяки были Myryad Z. В общем, теперь для маленькой комнаты их идеальными считаю.
Уважаемый Денис!
Спасибо за оперативные ответы!
По причине внутренней неготовности к увеличению бюджета и по настойчивым советам друзей решил остановиться на Элаке 204.2. Уже их и заказал. Если не понраятся - буду пенять на себя. Если понравятся - обязательно отпишусь.
Думаю, что понравятся - отличные полочники. Заранее советую подключать бивайрингом, используя кабель от Нордост - Flatline Gold mk2 отлично подойдет.
Ну вот и купил я Элак 204.2!!!
Должен в очередной раз отметить четкую работу вашей фирмы - привезли, распокавали, объяснили, подарили акустический шнурок, журнал, DVD c фильмом. Здорово!!!
Колонки замечательные. Выглядят достойно. Кстати, их цвет (вишня) не соответствует таковому на вашем сайте, зато полностью соответствует цвету на сайте производителя.
Звук мне очень понравился. Боялся, что будут доминировать верха, как пишун некоторые пользователи. Однако этого совершенно нет. Голос и акустическую музыку во всех вариантах отыгрывают на 5+. В кино тоже 5+. Попса на 5. Рок на твердую 4. Вообще эта акустика для того, чтобы СЛУШАТЬ. Не для фона.
В общем получил именно то, что хотел. Спасибо за помощь!
Кстати, акустический шнурок подарили QED Silver Aniniversary XT. Пойдет? Или поменять на тот, который Вы рекомендуете?
Silver Anyversary XT можно не менять. Рад за вас ;)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!