0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Замена Mordaunt-Short MS 309i

Здравствуйте Уважаемые консультанты и просто люди помогающие на этом форуме!!!
Был приобретен здесь саб Mordaunt-Short MS 309i в мою 12кв. метровую комнату, работает он с Athena AS-F1 (думаю вы знаете что это за акустика) напольники эти сами по себе басистые и сильного эффекта от 309 саба в этой связке я как то не почувствовал, нет разница то есть конечно но не такая как я ожидал. В итоге хочется чего то больше, например Mordaunt-Short 909 нормальный ли это по вашему выбор??? И если вариант купить его у вас (имеется ввиду про наличие, если что могу подождать).
у мордаунта сейчас в линейке только 309-й. остальные сняты с производства.
Dali concept Sub можете рассмотреть.
Не в курсе последует ли обновление 909 модели как это произошло с 309?
А почему в вашем прайсе присутствует 909 модель?
И почему именно Dali concept Sub? А как например Paradigm PS 1200 bl (только вот его частотный диапазон очень смущает от 50 даже не 35)
И вообще стоит ли заморачиваться, будет ли разнеца вообще по сравнению с моей 309?
Если честно, то очень удивился насчёт мордаунта.
Дело здесь не в мощности, а в герцовке.
1. А я если честно не совсем понял что именно вас удивило по поводу мордаунта, объясните пожалуйста.
2. Что вы имели в виду по поводу герцовки?
3. Проблема была описана выше (хочется баса в разы побольше и поглубже) добьюсь ли я этого от Dali concept Sub если нет то какие есть еще варианты?
4. Еще хотелось бы в сравнение РЕЛ квейк добавить, как на счет него?
Еще присмотрел Tannoy TS 12, что скажите?
Еще присмотрел Tannoy TS 12, что скажите?
Здравствуйте. Очень музыкальные сабы, имхо. У самого TS8.
Здравствуйте. Очень музыкальные сабы, имхо. У самого TS8

Спасибо! Меня если честно волнует внешний вид этого саба, как-то он невзрачно выглядит, может это заслуга фоток? Если есть возможность сфоткайте пожалуйста и вышлите мне на почту [url=mailto:Sanka_i@mail.ru]Sanka_i@mail.ru[/url]
Где же наши многоуважаемые консультанты??!!
1. А я если честно не совсем понял что именно вас удивило по поводу мордаунта, объясните пожалуйста.
2. Что вы имели в виду по поводу герцовки?
3. Проблема была описана выше (хочется баса в разы побольше и поглубже) добьюсь ли я этого от Dali concept Sub если нет то какие есть еще варианты?
4. Еще хотелось бы в сравнение РЕЛ квейк добавить, как на счет него?
Доброго дня.
1. Видимо Александр удивился, что товар не снят с сайта до сих пор
2. Вот уж не знаю.
3. Не добъетесь. Саб нужно смотреть значительно более серьезный. Из того, что можно посоветовать - B&W 675.
4. Ага, у него динамик как раз такого же размера, как у AS-F1  ;) А по сути - маленький он, не стоит рассматривать.

PS Приношу свои извинения за задержки с ответами, к сожалению, у этого были свои объективные причины.
Большое спасибо за долгожданные ответы!!!  :D
B&W 675 стоит аж 34 штуки!!!  :shock:  Я бы радостью конечно но нету у меня таких денег.
А что на счет Tannoy TS 12 и что то в этом районе и на сколько это поправит дело?
И к стати не забывайте что комната 14 кв.м я конечно тоже любитель засунуть в эту каморку что побольше и помощней  :)  а также с удовольствием что подороже но не до такой степени.
Пожалуйста. С танноем получите тот же эффект, что и с MS - затраченные деньги не будут соответствовать полученныму эффекту. Вообще рассчитывайте на сумму минимум в 1000, может в 900. Дешевле саба, который даст заметный эффект, не найдете.
Ну раз такое дело, будем копить и ждать тот день когда произойдет покупка.
Но для начала нужно определиться на что копить, вот кандидаты:
1. Monitor Audio Silver RS W 12
2. B&W ASW 675
3. REL Q-201E
Какой тут лучший вариант в моей ситуации?
Однозначно второй вариант.
REL рулит. Quake твою маленькую комнатку разнесёт в хлам, мало, возьми STORM 5 и умри от ужаса вместе со своими соседями :lol:
Хм странно, а мне почему то казалось, что лучшем вы сочтете REL Q-201E  :? . Вы не могли бы разъяснить чем лучше B&W ASW 675 (Monitor Audio Silver RS W 12 откидываем и выбираем между оставшимися двумя). Сразу скажу, что у меня нет возможности послушать ни один ни другой саб.
Поэтому и прошу разъяснить ваше сравнение между ними!
Потому что с REL эффект будет примерно такой же, как и с MS. Это деликатный сабвуфер, очень хорошо справляется с работой в трифонике, но вот высокое звуковое давление - не его главный конек.
Хм странно, а мне почему то казалось, что лучшем вы сочтете REL Q-201E  :? . Вы не могли бы разъяснить чем лучше B&W ASW 675 (Monitor Audio Silver RS W 12 откидываем и выбираем между оставшимися двумя). Сразу скажу, что у меня нет возможности послушать ни один ни другой саб.
Поэтому и прошу разъяснить ваше сравнение между ними!
Зачем саб такой большой саб в вашем помещении. 675 это полная чушь в помещение 12м. Вам хватит Velodyne cht-8R или младшую модель Тannoy. У меня у знакомых стоит саб 675 и то говорят не разыгрывается, пространства не хватает. Хотите слушать гудение? Покупайте сабы с большим низкочастотником. В Вашем случае я бы ничего не менял. Можете послушать ЖБЛ серию Nortbridge, там баса за глаза хватает, может ва и понравится.
Хм странно, а мне почему то казалось, что лучшем вы сочтете REL Q-201E  :? . Вы не могли бы разъяснить чем лучше B&W ASW 675 (Monitor Audio Silver RS W 12 откидываем и выбираем между оставшимися двумя). Сразу скажу, что у меня нет возможности послушать ни один ни другой саб.
Поэтому и прошу разъяснить ваше сравнение между ними!
Зачем саб такой большой саб в вашем помещении. 675 это полная чушь в помещение 12м. Вам хватит Velodyne cht-8R или младшую модель Тannoy. У меня у знакомых стоит саб 675 и то говорят не разыгрывается, пространства не хватает. Хотите слушать гудение? Покупайте сабы с большим низкочастотником. В Вашем случае я бы ничего не менял.
К вашему сведению, динамик у данного саба - 10". У вышеуказанных Танной и Велодайн - 8". Разница - 2,5 см радиуса :) Оба саба, указанные вами, имеют конструкцию с открытым корпусом и фазоинфертором, так что начать гудеть в любом помещении шансов больше у именно у них. Кроме того, для прослушивания музыки подходит лучше именно саб с закрытым корпусом.
Можете послушать ЖБЛ серию Nortbridge, там баса за глаза хватает, может ва и понравится.
:? Сильно сомневаюсь, что после Афины JBL Northridge может вообще кому-то понравиться. Для сведения - у AS-F1 размеры корпуса и динамика примерно как у JBL E80, бас она покрепче и поглубже выдает.
Оба саба, указанные вами, имеют конструкцию с открытым корпусом и фазоинфертором, так что начать гудеть в любом помещении шансов больше у именно у них. Кроме того, для прослушивания музыки подходит лучше именно саб с закрытым корпусом.
Здравствуйте. Извините конечно, но если мне не отказывает зрение, то сабы серии TANNOY TS по конструкции вроде как закрытый ящик, и звук у них очень даже приличный, а если взять TS10, а лучше TS12, то баса (причем очень даже приличного по качеству) в такую комнату (насколько помню 14м.кв.) будет более чем... Во всяком случае мне для 18-20 м.кв. для музыки TS8 практически хватает. Но еще бы один TS8 не помешал бы :lol: , как говорится: лучше больше и лучше  8)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!