0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

KEF IQ7 сццокают на верхах ,прогрев спасет?

Сегодня пробовали с ус. Marantz 5001 ,рес. Yamaha 659 ,рес. Rotel rsx-1057, до этого колонки отыграли 20-25часов( сырые) CD yamaha, DVD LG, диски из журналов :"музыка твоих крыльев","золотое барокко",Борис Родионов"моим друзьям","in (visible) music" и др.Резюме:Бас: с marantz -быстрый гулкий, с Yamaha и Rotel более менее ,но гул остался.Верх: сссыконье и ццоконье на всех аппаратах без исключения и по цифре и по аналогу (башка у всех болела даже на малой громкости) . Середина: неплохо на всех аппаратах.При проигровании всех дисков присутствует  синтетичность и окраска, в меньшей степени на диске Б.Родионова. Да, провода: oehlbach какой то из доступных.Вопрос к профессионалам : это брак или они просто не прогреты (ну это им не хило надо греться), может перебрать еще пяток ресов и усов?Облодатели Кефов (прогретых) может, что посоветуйте?P.S. Пару слов в защиту - дизайн супер ,просто лучший в своей ценовой кат.Чистота и сцена на определенных жанрах выше всех похвал.При кратко временном прослушивании специально подобронных тем подкупает.ИМХО!
Слушал Quad 12L с референсными Marantz CD+интегральник. Согласен это не ресивер Rotel, как говорится все за свои деньги!Рекомендуют еще бивни к ротелю, может восьмерки поюзать?Опять блин ПРОДУКТ ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни в коем случае не рекомендую БиВ к Ротель! Ни 8-ки, ни 7-ки, ни чего бы то ни было. Это будет такой же ужас, как и в случае с КЕФ. Хотя сама по себе акустика БиВ очень хороша, но очень избирательна к компонентам. Великолепно играет с продукцией Onkyo. Особенно со стереоаппаратурой.
А если на Ротель повесить ус. мощности не Ротель ,что нибудь изменится?Или полная безнадега?
А если на Ротель повесить ус. мощности не Ротель ,что нибудь изменится?Или полная безнадега?
КЕФам такой финт точно не поможет. А что касается к Ротелю не Ротель, то не слышал такого варианта. Очень хорош Sherwood A-965. Но в паре с другими фирмами не слышал его. Кстати, с Шервудами отлично сыграет акустика Monitor Audio. Например, что-нибудь из серии RS Silver.
Про КЕФир забыть! У ARCAM p80 говорят звук нейтральный , без окраски, (сам не слышал ,живу в БССР ,здесь "вражеская" техника практически отсутствует)!А, что скажете про лабораторию А.Клячина?Может нафиг китаезов ,взять ,что то родное?Спасибо!
Про КЕФир забыть! У ARCAM p80 говорят звук нейтральный , без окраски, (сам не слышал ,живу в БССР ,здесь "вражеская" техника практически отсутствует)!А, что скажете про лабораторию А.Клячина?Может нафиг китаезов ,взять ,что то родное?Спасибо!
У Аркамов хороший звук. Но опять же - какой они звук дадут в паре с Ротелем??? Вот если бы всё от Аркам было бы и акустика БиВ, вот это другой разговор. А у вас ещё в системе КД-проигрыватель Ямаха срёт звук нехило.
Продукцию Клячина не слышал ни разу. Но есть такой момент - разговаривал с ним на форуме несколько раз и пришёл к выводу, что взгляды на звук у нас практически одинаковые. Кстати, расскажите ему про КЕФ. Будет много ругани :D  Я думаю, что вариант с Клячиным вполне и вполне. Но надо сначала ему чётко описать вашу проблему.
Уже отправил письмо ему на мыло!А проигрователь у меня не ямаха, я ее на прокат брал, у меня еще хуже-LG. Заказал денончик 1930 из Москвы-жду!CD буду брать отдельно,еще не решил какой ,что нибудь не из ПРОДУКТ ГОДА!
CD буду брать отдельно,еще не решил какой ,что нибудь не из ПРОДУКТ ГОДА!
Onkyo DX-7555 :!:  В "призах" и "конкурсах" замечен не был :)  Звучит  отлично!
В "призах" и подкупах замечен не был-это уже, что то! Буду в Москве у А.Клячина -послушаю!Спасибо!
2 nik andrey (правильно? :-))
Слушал, слушал - не нашел цоканья......    40 минут проторчал в прослушке....
Шо делать?    :-):-)

ЗЫ: А что говорит Ваш товарищ, который пошел продавать Canton\покупать KEF? .
Ну тот, что с Маранцем 8500?
На определенных жанрах особых проблем нет!Воздух и сцена без вопросов!НО пока не включишь что нибудь по крепче : диск "музыка твоих крыльев" слушать не возможно! Высокие аркестровые композиции -уши скручиваются!В кино все отлично-главное подобрать хороший саб.Может они просто для кино?
Может они просто для кино?
С кино много разной акустики справится. Да и за меньшую сумму. А приз-то они получали за музыку.
А фиг его знает....
Может я чего и не слышу ,потому как музыка все больше спокойная....
Последний раз вот Олдфилда слушал - нормально....

Нн-н-н-н-даа .... Проблемы выбора....
А хоцца же, чтобы и звучали , и выглядели ("красивые самолеты хорошо летают" :-)), да и биполи чтобы найти можно было к ним (все же в 5.1, в кинах, :-) тоже применяться будет.)
Нет в жизни счазтья....... :-)

Вот купил бы я АС еще три месяца назад (когда теоретически строители должны были сдать квартиру )  что-то , и уже слушал бы, так затянули ремонт, ожидание...... и сплошные неопределенки и "страшные" :-) отзывы в конфах то по поводу B&W то МА то  KEF, то еще что-то :-)  И даже, как оказывается - деньги ничего не рашают :-)
О как!!!!! Еще недели три мучатся до покупки :-):-).... Страшно! :-)
А фиг его знает....
Может я чего и не слышу ,потому как музыка все больше спокойная....
Как раз для спокойной музыки можно выбирать и по журналам. Спокойную музыку много кто отыграет. А поставь чего потяжелее - так 90% современной акустики начинает свистеть, звенеть, дзынькать, ссыкать... Слушать такое НЕРЕАЛЬНО! Раньше такого беспредела в hi-fi не было. Я всё-таки застал аппаратуру 80-90-х гг. Не было такого! Можно было полный комплект от Technics взять и наслаждаться музыкой, а не выслушивать ссыканья и сцоканья. Жаль, что я ТОГДА не особо этим увлекался, пропустил интересный звук. Сейчас он только в б\у встречается.
А для спокойной музыки можно брать любой "продукт года". Хоть по версии мафиозного журнала Уот Хи-Фи, хоть по версии Эйзы... По фигу! В Европе и Америке именно так и покупают. Менеджер какой-то из B&W говорил, что в России любят слишком много слушать перед покупкой :P  Мол, в Европе всё по журналам выбирают, по "продуктам года", а русские любят по салонам шастать :) Он был удивлён этому. Типа недоверчивая нация. 8)
C NAD не будет ссыканья...
C NAD не будет ссыканья...
Будет! У меня первый опыт прослушивания КЕФ был как раз с НАД. Это ещё была старая версия Q. Так вот когда включили, я на первой же секунде чуть не подпрыгнул от этих металлических верхов. Такое ощущение было, что барабанными палочками по кастрюлям фигачат. И сколько раз я не пытался потом слушать КЕФ - всё одно и то же. Невозможные для человеческого восприятия верхние частоты. Звук в целом синтетический, не музыкальный. Баса как такового нет. И даже не важно какая запись - мягко там всё записано или не мягко. Всё равно будет металлический верх. Это акустика не для музыки. Скорее, просто для украшения интерьера. Особенно, со снятыми грилями.
Нет в жизни счастья!Я решил ,буду бороться до конца-проверю внутреннюю проводку может надо менять?Все от бедности и жадности купил бы Kef referens и не было бы проблем!
А если оставить Кеф для кино(и интерьера) ,а рядом поставить полочники для стерео ,как это все закамутировать?
Странно...:-):-0
Как раз в 80-е звук был как раз моей темой. Профессинальной.
И доступ к многому был, и слушано много. И аудиотека офигеннейшая была...
Я просто не пытаюсь "умничать", всему свое время, а время моей "экспертности " давно в прошлом :-):-)

Потом , правда, отошел от этого всего, да и не до музыки мне было в 90е. Слушал... но так, когда время было и силы еще оставались :-):-)
Но вот странно - не помню я никакого-такого очень специального звука 80-ых.... Увы!
Что-то было лучше, что-то хуже, но нет никакой ностальгии. Раве что по акустиком от ламповой Эстонии (были такие - по 2 6ти ватных динамика на АС) :-):-)
И не верю я , что будущее исключительно уже в прошлом. :-):-)

Потому и не стесняюсь задавать вопросы тем, кто сейчас "в теме".
Не могу я сейчас соотнести рельные кондиции современной акустики с своими требованиями, опыт слушанья затуплен и почти потерян. Слишком ее много, этой акустики , очень много, всего не переслушаешь, да и четкой корелляции по качеству и звуку даже внутри одного бренда нет.

Пробовал даже такой вариант - не готовый комплект 5.1 , а микс - толковые полочники как основа для стерео + остальная обвязка для кины как дополнение.
Но та же история......блин.... и 30м2 для полочников....

Но в общем, я не столь пессимистичен.....в историческом плане :-)
Я вот жалею, что тогда не особо увлекался. Слушал тут недавно одни Техниксы старые( правда, забыл спросить каких годов), такие небольшие по размеру полочники. Как же они играли!!! Просто сиди и слушай! И высокие не ссыкают, и бас глубокий, как надо, и в целом как-то комфортно всё и музыкально. А ещё некоторые Техникс ругают. Крутейшая фирма была! Новаторы в своей области!
Много чего было.....
Я в свое время, в 80тых ажно кипятком писал от Накамичиеских Драгонов (деки кассетные) :-):-)  ( думал - круче только асфальтоукладчики :-):-))  и Perless акустики + самопал усилок (копия Quad 105, вроде так звался прототип)
Всяко было ... :-):-), но навряд ли я сейчас захочу искать повтор, нельзя два раза войти в одну и ту же воду.... :-):-)

2 гость (то есть nik andrei)

Хорошая тема. КЕФ Референс 201 (больше и не надо :-):-)) +iQ остальное - и будет счастье! :-):-) Только где гарантия, что и там какой глюк неправильный не сидит в засаде? :-)

Вот недавно полочник слушал - JBL Ti2K .И звучал он скусна ...
Думал - чего бы добрать до 5.1, ничего не придумал.
О как! :-) А тема - интересная ..... но сумлеваюсь однако, что какой-то вытянет на 30кв.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!