0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Jamo...однако.....

Давно хотел обзавестись домашним кинотеартром. В основном расчитывал приобрести комплект с уклоном на музыкальность. Читал местный форум, обзоры, тесты... Но случилось быть очередному деню рождению на который мне подарили комплект АС 5.1. Jamo PJ-4600.. имхо так называется..
К этой АС приобрел ресивер MARANTZ SR-4600. И вот мое удивление кода я послушал мои АС и рес вместе.. ни в какое сравнение со звуком услышенным мною в комнате прослушивания не идет. Звук ... да никой.. я петь дифирамбы звуку не умею. Басы гудят, верхи трещат. Я подумал, что это всетаки само помещение не подготовленно. Но решеил всетаки проверить свои предположения. Разобрал колонку.. ни тебе не распорок... не звукоизоляции.. фильтр... а ХЗ.. вобщем парочку конденсаторов. Решил колоночки то апгрейдить немного.. но, во-первых я е радиотехнник, во-вторых ни разу это не делал. Так что собтвенно сам вопрос:
1. Каким материалом можно делать звукоизоляцию внутри калонки кроме синтипона. У меня есть материал плотный, чтот на подобии драпа.. пойдет ли он ?
2. Каким макаром это дело внутрь то закрепить.. колонка то неразбираеться ? Через отверстия динамиков чтоли, ака караблик через горлышко бутылки ?
3. Из чего делать распорки и в каком количестве ? В какой части АС из устанавливать?
4. Какие может еще советы у кого есть по этой марке АС ?

Спасибо заранее!

ЗЫ На новую АС пока финансов нема.
Разве нет на этом форуме пытливых умов-технофилов готовых помочь страждущему ? ;)
Здесь в основном гуляют любители готовых решений и нелюбители возиться с твиком той или иной техники ;) Можно заглянуть на хобот ( [url=http://forum.ixbt.com/?id=12]http://forum.ixbt.com/?id=12[/url] ), там, думаю, народ что-нибудь подскажет :)
Добавлю к предыдущему своему посту: не забывайте, что эта акустика (эта модель), мягко говоря, слаба в музыке. Твик акустики не факт, что поможет, а если и поможет, то, имхо, незначительно (хотя тут я не уверен...). Не хотел бы вселять в Вас пессимизм, но все же я бы планировал обязательную покупку другой более лучшей акустики.
Производитель акустики, когда вписывается в бюджет, расчитывает компоненты, короссовер, динамики, корпус. У него выйдет дешевле и качественнее.
Посему советовал бы не ломать голову, а копить на новую акустику, можете даже что-нибудь присмотреть из second hand
Спасибо за оптимистические прогнозы :) Но хотелось бы почтитать о том как люди твик АС делают. Может у кого есть ссылочки ?
[url=http://www.samodelka.ru/favorite_soft.php]http://www.samodelka.ru/favorite_soft.php[/url] сюда
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!