0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

смена акустики

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл поменять JBL E 30 на Klipsch RB-25 bl или 35-е? Усилок Yamaha 797. И вообще, что есть рупорная акустика, плюсы - минусы. Спасибо.
Забыл добавить - никакого кино, предполагается исключительно для музыки.
К Klipsch хорош ламповый усилок. с обычными жесковато.
Простите, многих ли Вы знаете людей, у которых лампа?
Давайте все же по существу, не ленитесь, подключайтесь!  :wink:
Нет, нельзя клипшы в пару к ямахе, будет звон в ушах стоять.
Но ведь у тех же JBL E30 ВЧ-ник титановый, или дело в другом?
Но ведь у тех же JBL E30 ВЧ-ник титановый, или дело в другом?
Дело в другом. JBL на Klipsch это шило на мыло. И то, и другое, по сути, акустика для кино. Если вы хотите повысить качество воспроизведения именно музыки, то обратите внимание на System Audio SA705. Это будет действительно разумная замена, разница в качестве будет очень сильная, слышимая без всяких прогревов и прочей ерундистики. А в дальнейшем и Ямаху на что-нибудь стоящее лучше заменить, хотя бы на Denon PMA-700AE.
Спасибо.
Единственное, у System Audio размер НЧ крайне мал, конечно, при случае послушаю, но вот этот момент меня не очень воодушевляет. Yamaha точно менять не буду, не вижу (вернее не слышу) я тех катастрофических минусов о которых все говорят на каждом углу, даже столько не минусов, а скорее стереотипа. Я вот только одного понять не могу - если JBL такая слабая в качественном плане акустика, то почему теже B&W или Klipsch это шило на мыло, если учитывать разницу в стоимости более чем вдвое, или это ни что иное как переплата за бренд?
Спасибо.
. Yamaha точно менять не буду, не вижу (вернее не слышу) я тех катастрофических минусов о которых все говорят на каждом углу, даже столько не минусов, а скорее стереотипа.

Вам настоятельно стоит послушать что то еще( крома Вашей аппаратуры" в спокойной обстановке. Вам просто необходима комната прослушки. :wink:
Кстати, комната по площади сколько?
ДАтская акустика(System Audio, Dali) действительно будет интереснее всего, точнее, советовал бы акустику с высокочастотниками из шёлка.
Кстати, вопрос был про рупор-интересное решение, получается высокая чувствительность и расширеный высокочастотный диапазон, НО при этом очень большие требования накладываются на усилитель.
Спасибо.
Единственное, у System Audio размер НЧ крайне мал, конечно, при случае послушаю, но вот этот момент меня не очень воодушевляет. Yamaha точно менять не буду, не вижу (вернее не слышу) я тех катастрофических минусов о которых все говорят на каждом углу, даже столько не минусов, а скорее стереотипа. Я вот только одного понять не могу - если JBL такая слабая в качественном плане акустика, то почему теже B&W или Klipsch это шило на мыло, если учитывать разницу в стоимости более чем вдвое, или это ни что иное как переплата за бренд?
1. Вам стоит только услышать System Audio, и сомнения по поводу малого размера НЧ просто развеются. Бас в этой акустике кардинально отличается от JBL и Klipsch - он точный, быстрый и музыкальный.
2. Ямаху вам нужно просто сравнить с другими аппаратами, как и советовали выше. Сравните с Onkyo и Denon. Для меня лично разница колоссальная. Я думаю, что и вы тоже без особого напряга слуха это услышите.
3. Сложно сказать, переплата за бренд или что-то другое... У каждой компании своя политика, свой маркетинг. Когда-то JBL и Klipsch выпускали высококачественную акустику для стерео, сейчас другие времена, каждая компания выбирает приемлемый для неё путь развития. Думаю, что у Dynaudio или Spendor тоже был шанс скатиться в пропасть ширпотреба, однако же что-то помешало им это сделать.
4. B&W хорошая акустика, но она совсем не подходит для Ямахи. И виновата в этом Ямаха со своим жёстко-металлическим звуком.
Вам настоятельно стоит послушать что то еще
Друзья! Ну разумеется я слушал, но то ли на прослушиваемых парах был конфликт друг с другом, то ли еще что, но остановился я на яме и не могу сказать, что жалею. Меня и сейчас в принципе многое устраивает, но если можно сделать апгрейд в данном случае акустики, то почему собственно не сделать.
и сомнения по поводу малого размера НЧ просто развеются
Ну а что, физика уже никакой роли не играет в наше время?:))
Кстати, комната по площади сколько?
метров 14-15.
И виновата в этом Ямаха со своим жёстко-металлическим звуком
ну тут уже кому что нравится, мне нравятся четкие ВЧ, тем более после пары месяцев после покупки, по началу выпятивавшаяся так сказать жесткость уходит очень серьезано. Би-варинг может и не особо помог, а вот прогрев действительно творит чудеса, как выяснилось.
Вам просто необходима комната прослушки
А поездив по комнатам резюме такое: ничего толком выбрать не представляется возможным, мне во всяком случае, по причине полного несоответствия комнаты твоей квартиры, ни мебели, ни стен. Процентов 50 уловить можно, не более, остальные 50% приходиться доводить уже дома и тут вход идут и перепланеровка и смена купленного.
Кстати, вопрос был про рупор-интересное решение, получается высокая чувствительность и расширеный высокочастотный диапазон, НО при этом очень большие требования накладываются на усилитель.
Александр, ну неужели Yamaha 797 такой плохой усилитель? Я же не слышал ни одного(!) отзыва про данный аппарат, только "не приходилось сравнивать" и " в принципе должно быть интересно". Послушал - поравилось, Nadы ватные, Harman Kardon даже очень ничего, но за такой дизайн (да-да, тоже не маловажно) надо увольнять весь отдел по этой области.
A.L. и dishwalla это одно и тоже лицо, первый раз вижу ТАКУЮ странную наботу форума.  :D
Сама по себе ямаха интересна за свои деньги, но с климпшами ну уж очень звонко получается, к этому не привыкнешь
Ребята,
всем спасибо за участие,
буду думать, то есть слушать.
Удачи!
Возможно вопрос безграмотый, но все же: у моего усилителя есть возможность подключения акустики через А и через В. Сейчас колонки идут через А, но хочу добавить еще пару колонок и подключить их соответственно через B. Можно ли так вообще делать и не погорит ли у меня всё?
Усилитель может сгореть(теоретически,обычно там защита) если суммарное сопротивление подключенных колонок будет меньше заявленной. Например если к клеме А подключить две колонки 2х,4х омные - обычным способом. Или просто замкнуть два провода ведущие к колонкам(хотя быстрее сгорят колонки).
Ни вкоем случае незя совать провод с колонок на вход усилителя. Это все равно что два пальца в розетку....
Так же не стоит соединять А с Б на прямую :) (А+Б=Г)
Обычно можно переключить звук с А на Б. Мы так с другом мерились колонками на рессивере. А вот в усилках такое не часто встречаеться.
А что в инструкции написано. Просто действительно странно что вы спрашиваете ТАКОЕ.Наверное есть основание :roll:
А в усилителях то же самое, как и на ресивере, для озвучивания второй зоны.
Ни вкоем случае незя совать провод с колонок на вход усилителя. Это все равно что два пальца в розетку....
Так же не стоит соединять А с Б на прямую  (А+Б=Г)
Обычно можно переключить звук с А на Б.
Если честно ничего не понял из Вашего объяснения, при чем тут вход? На усилке предусмотрено включение по А, по В и А+В. Для чего этот микс сделали спрашивается?
А это к делу не относиться
Так, развлечения для. Извините за шутку.

А подключать можно смело...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!