0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Добротные мощные АС

Собственно, до этого был (и есть пока) компонентный Technics 790. Лучшего из музцентров не видел.
Но все изменилось , когда услышал Электронику 75АС (вроде как советский hi end). Это было нечто! После этого мне как то не хотелось больше слушать Цепелинов и Пеплов на своей балалайке.

Т.К. Электронику не достать , а если и продается  - то по заоблачным ценам,  присмотрелся я к Cerwin Vega CLSC 15 или 12.

К сожалению, с комнатой для прослушки вышел облом - у Вас их там нет пока, хотя обещали через недели 3.

Может слышал кто - нибудь Электронику (у знакомого она правда переделанная с новыми современными клеммами). Насколько ее звучание можно сравнить с Cerwin Vega?

Для меня важны высокая чувствительность, хороший качественный большой  басовик (сабы не люблю), ну и качество конечно.

Комната небольшая (15 м), но возможно скоро перееду - так что колонки берутся на вырост и надолго.  

Полочники даже не рассматриваю - не нравятся. Люблю мощь и динамику (слушаю от рок-н-ролла до современных дет, дум и т.д.). Так не понравились Танои у другого знакомого в связке с усилителем Маранц - как то слишком плоско и без драйва.


Какой усилитель к ним в принципе подойдет до 500-600 уе (> пока нет, ведь надо еще и сидюк, да и стойку какуюю-нибудь соорудить, чтоб пол не гудел). Как насчет Ямахи 596?



кстати, а предусмотрен ли вообще эквалайзер в усилках или же придется покупать отдельно?
Простейший эквалайзер как правило предусмотрен.
Советовал бы послушать ещё Klipsh.
Усилитель смотрите
Marantz PM 7001, Rotel RA-05
Александр, а почему именно эти усилители? чем они хороши? чем Ямаха 596 плоха?

Клипши хотелось бы послушать в сравнении с Cerwin-Vega. Разумеется, все надо слушать. Cerwin Vega вживую не слышал, заочно (по характеристикам, весу, корпусу) понравилась. Кстати, как скоро они у Вас будут? когда можно планировать прослушку?
Cerwin-Vega CLSC и Klipsh это театральная акустика.Ничего общего по звуку с Электроникой 75АС они не имеют,кроме,разве что,баса.Вы в этом сами убедитесь при прослушивании.И с чего вы взяли,что Электроника по заоблачным ценам продаётся?Возможно,переделанная,да.А так,по-моему,в пределах до 400у.е. её спокойно можно найти,главное,объявления о продаже б\у регулярно отслеживать.Ещё акустику Корвет советую,тоже обалденная вещь.У моего друга с Техниксами играет,это нечто!Такого звука в современном HI-FI уже не найти.Поменялись стандарты звука,всё под кино в основном заточено.Берите Электронику или Корвет.А из усилков - Sherwood AX-5103.Звук у него в духе 80-х и как раз под ваши стили.Электроника 75АС,вроде,8 ом-ная всегда была,так что подойдёт.Насчёт Корветов не помню,надо у друга спросить,но,по-моему,6 ом.Тут Sherwood может не подойти.Тогда NAD берите,под death metal и doom тоже отлично.А про Ямаху забудьте.Кто вам её вообще посоветовал???
Пока только под заказ продаём.
Ямаха в стерео очень мало вкладывает, в-основном, в кино.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!