0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать акустику, люди ...... нужна помощь

Вводные условия:
-комната 12 квадратов;
-источник микросистема Yamaha E700(довольно музыкальная);
-бюджет 400-450 USD;
-нужны полочники до 300 мм в высоту

Слушаю только стерео без всяких многоканальностей, джаз, поп, блюз в общем лёгкую душевную музыку.
Чего хочется: лёгкого, чистого, интеллигентного звука,в среднем и верхнем пределе, причем глубокие и грудные басы решающей роли не играют, т.к. впоследствии будет приобретаться Саб, в общем акустика с хорошим разрешением чтобы процентах на сорока от мощности усилителя вскрывала-бы максимум композиции(ёлки-наверное это не реально).
История такая- купил я вышеозначенный аппарат, послушал его на штатной акустике и понял что этот hi-fi нужно малость проапгрейдить,
пошёл по салонам слушал смотрел и после того как в одном мне предложили послушать "ATC-7" и "NEAT Motive-3" я понял что мне нужно.
И всё остальное, прослушанное ранее как-то вдруг перестало восприниматься  всерьёз, но цена в 1200 долЛаров охладило пыл.
Так вот вопрос, есть что-нибудь такое, что хоть отдалённо бы напоминало этот звук(лёгкий, чистый см.выше)?
Или мне хочется уже hi-end.
Usher S-520
Смотрите System Audio SA 505
Usher S-520 - наверное интересная акустика, но где же их купить.
А вы реально их слышали?
А чем Вам систем аудио не приглянулись. Ушер занимаются микрофонами и проч, акустика у них не основное направление, лучше присмотретсья к профессионалам.
Записывайте
Wharfedale Diamond 9.1
Tannoy Fusion 1 или теперь Mercury 1
Dali Concept 1
Audiovector
Focal-JMLab Chorus 705
Kef iQ1
по моему все пролазиют в ваш размер и бюджет
из этого списка выделил бы дали. аудиовектор и фокал.
Спасибо всем. А вот интересно всё-ли это есть на прослушке в  PULTRU.
Систем аудио полочники есть, кефы 1-ки, фокал полочники 707-е, дали полочники серии икон. Стоит так же послушать AE Aelite one.
Usher S-520 - наверное интересная акустика, но где же их купить.
А вы реально их слышали?

 Реально слушаю Usher S-520 каждый день у себя дома.
 Акустика - полочная, фозоинвертор выведен вперед, собрана качественно, внешне похожа на акустику от миницентра ямаха.
 Звук очеь ровный тонально, детальный и сдерженный, имхо
"мониторный", никаких цыканий, сыканий, бас в комнате относительно глубокий (30 герц слышно на тестовом сигнале)
 Недостатки: совсем небольшой акцент на звучании тарелочек,  баса хотелось-бы чуть больше, на очень высокой громкости в композициях с повышенным уровнем Баса НЧ динамик может перегружаться.
 До этого были колонки г. Клячина (очень специфически звук -
нет баса верхов деталей, зато женсий вокал и виолончель -хороши).  
 Я это пишу также в надежде на то, что сотрудники pult.ru заинтересуются данной акустикой и займутся ей.
 Приобрести Usher S-520 можно у дистрибьютора Usher в России.
 Фирма Usher ([url=http://www.usheraudio.com]www.usheraudio.com[/url])- тайваньская. Фирма
технологически продвинутая - в сотрудничистве с известным акустиком D'Appollito  разрабатывают и производят динамики. колонки на любой кошелек, а также усилители и CD - проигрыватели

   То что Вам выше предлакают  -
Wharfedale Diamond 9.1
Tannoy Fusion 1 или теперь Mercury 1
Dali Concept 1
Audiovector
Focal-JMLab Chorus 705
Kef iQ1
- это все очень хорошие колонки
(по моему мнению, у хороших колонок звук отличается
в мелочах) выбрав любые - не ошибетесь.

AE Aelite one - тяжелая нарузка, ваш центр ее
может не потянуть
На выходных послушал System Audio 705-хороший правильный звук, при этом 505-я не понравилась.
Хм, спасибо за отзыв)  :)
скажите, к примеру в Pult.ru можно послушать Focal-JMlab Chorus 705 S и Kef iQ1 , если нет , то что предпочтительнее к yamaha e700
707-е полочники есть, кефы есть.
Что в итоге выбрали? как звучит с Yamah'ой? Напишите коротенький отзыв. Плиз
пока остановился на
-Focal-JMLab Chorus 705
-Klipsch RB-15
-Yamaha NS-515 M  (NS-525)
Буду искать салон где это всё есть в прослушке.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!