0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Неужели я купил бракованные dynaudio 52SE???

Помогите плииииз!!!!
купил месяц назад енти колонки
слушал в основном рок и металл.........максимум на "11 часов" громкости
хватало в общем мощности (усил Nad352 и сд542)
вчера друган дал диск 50Cent - Candy Shop
и п"""""ец........начались мои проблемы:
колонки "хлопают"
то есть если не выкручивать громкость выше 11часов, то нормуль
как только повышаю - именно НЧ динамик (правую и левую колонку слушал по отдельности результат одинаковый) выдает ХЛОПОК, да такой сильный што сердце сжимается
Што случилось с моими колонками..........я их сжег???
Может усилок гонит??
Ответьте што нибудь вразумительное ;(((((((
Мне плохо........всю ночь не спал.........переживаю.........я купил в кредит......только за 2 месяца заплатил и такая вот ситуация.
Бли-и-и-ин.... нашел что слушать - тупой рэп....
На других дисках такой же эффект? Попробуйте взять у друга стереоусилитель, попробуйте на нём, если эффект тот же, то обращайтесь в сервисный центр дюнаудио
мне тут (stereo.ru) уже насоветовали не торопиться и для начала просто на другую розетку подцепить все мое "добро"
на том же НАДе включить soft clipping
если не поможет, то действительно придется везти в СЦ ;((
што очень проблематично (купил в иркутске, можно и через магазин ,где покупал, да я знаю как они работают - на месяца два-три заберут)
В общем отпишусь о результатах после того, как все испробую)
Да, конечно, отпишитесь. Планируем заниматься этим брендом, хотелось бы услышать как обстоят дела с сервисом и наскорлько это оперативно происходит.
вот мои результаты:
1) все таки виноваты не колонки, а именно этот китайский усилок NAD. Вывод - нужно ставить што-нить приличное (densen например)
2) включил на Наде soft clipping - теперь если и бывает хлопок, то только на громкости выше 12 часов, а я так громко никогда не слушаю, надобности такой нет.
3) во всем нужна мера. Необходимо контролировать процесс и не выкручивать громкость ,тогда все будет нормуль.

ИТОГ:
буду слушать музыку на приемлемой громкости и трезвым. Иначе можно спалить всё к едрене фене ;).
Ещё раз спасибо. Передам информацию в компанию Tria
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!