0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Edifier S5.1

Сложное дело. Очень прошу помочь, ибо уже болит голова от советов всяких "профи". Специалистам этого сайта доверяю. Итак. Бюджет: 1000$.Максимум еще 200 наскребу. Предусилителем будет Sound Blaster X-FI Fatality. Система не менее 5.1. Хочу: 1).играть в игры(позиционирование там что б и все такое), 2). Слушать музыку(вот почему -как музыка через комп, так сразу mp3? Да и mp3, но еще и СД и ДВД-Аудио(хотя его немного). 3). Смотреть фильмы ДВД.
Почему сложное дело? ДА потому, что люблю слушать как классику , так и тяж. ОЧень громко слушать не люблю.
Так вот, стоит ли для звуковухи такой и для таких целей заморачиваться HI-Fi или достаточно взять что-нить вроде Edifier S5.1? А, ежели Edifier полная кака, по сравнению с HI-Fi ценовой категории до 1000 долларов, то какую посоветуете , исходя из бюджета? Колонки ? Усилок? Хочется качественной музыки и звуков( в играх). Какой , кстати кабель или достаточно того, что в комплекте с колонками будет?
P.S. понятно, что качественная - это акустика где-нить так от 30000-50000 бакинов, но для компа ее ИМХО совсем не надо. Очень прошуу дать совет ибо его жду не только я , но и некоторрые из моих друзей(аж 4 чела). Особенно, ежели ездить и всю акустику переслушать времени к сожалению нет :(
Итого, Вам понадобится ресивер+комплект колонок.
Какая площадь комнаты?
Из карточек советовал бы присмотретсья к Juli@.
Предварительно, смотрите комплект
Elac Series 50 Budget Pack
Yamaha RX-V457 RDS, для уменьшения бюджета можно посмотреть полочные колонки на фронт.
комната небольшая - 4.5 х 2.5 м. НО, реально смогу использовать только 2х2.. Хотя, ежели надо, можно и постараться.А, кабель какой подойдет? И, какие полочные можно поставить вместо фронтальных? Кстати, а  вы слушали колонки Edifier s5.1? намного ли они хуже чем Hi-Fi ные или те, ктотрые вы посоветовали? Не я собираюсь покупать именно Hi-Fi, но так, ради интереса.
P.S. Yamaha RX-V457 RDS Bl и Yamaha  RX-V457 RDS Ti отличаются только цветом?
Тогда напольники Вам нельзя  ставить совсем.
Смотрите систему
Monitor Audio Bronze B 1 - 2 пары,
Monitor Audio Bronze Centre
Monitor Audio ASW100 - сабвуфер. Ресивер
Denon AVR-1706
Можно даже из системы выкинуть сабвуфер.
Премного благодарен за советы. Позволю себе последние вопросы, прежде чем совершить покупку в вашем магазине. Итак, намного ли хуже по качеству звучания данная акустика, чем предложенная вначале, какие все-таки провода докупать(или нормальные, для такой системы уже будут в комплекте) и что даст саб, ежели таки поставлю его(есть вариант иногда ставить систему в более широкую комнату). На этом вопросы заканчиваю. Заранее спасибо за ответ.
Ещё раз прошу назвать площадь помещения, на всякий случай.

Эта система будет интереснее указанной выше по многим параметрам, но она и стоит дороже, если брать аналогичные полочные колонки.
Вам понадобятся акустические кабели-метров 15-20 по 3 у.е. и сабвуферный кабель, если он будет, так же кабель для соединения ресивера с источником.
Сабвуфер рекомендую, но если плозщади небольшие, без него можно и обойтись.
Случилось страшное несчастье - в процессе поливания цветов в сабвуфер Edifier S5.1 попала вода...   Результат - стереомикросхема TDA7294 превратилась в порошок, на ее месте в печатной плате образовалось отверстие. Три стереомикросхемы сателлитов LM1876 остались целы, все динамики тоже. Вопрос - может ли кто нибудь выложить фотографию хорошего качества данного усилителя с обеих сторон, дабы можно было бы после приобретения стереомикросхемы TDA7294 определить разводку, какая дорожка печатной платы куда шла от ножек микросхемы и таким образом попытаться восстановить усилитель... Или посоветуйте ремонтную мастерскую пожалуйста! Жизнь не мила без Эдика, я его так любил!!! (и соседи тоже :)
Появился повод сменить систему.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!