0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АКУСТИКА И ЕЩЕ РАЗ АКУСТИКА!!!!!!!!

Всем привет! У меня вопрос связанный с выбором фронтальной напольной акустики

Имею:
Ресивер: DENON 2805
DVD: DENON 2910

Комната 20м. стоит шкаф в углу, диван посередке, компьютерный стол небольшой.

Строю дом. кино. , но и музычку люблю послушать (джаз, loung, electronica)

Могу потратить 1000$ может чуть больше.

Проведя уйму времени в интернете взял на заметку:

1) Monitor Audio RS 6 или 8 (кстати хрен знает 6 или 8 т.к. у 8 бас по комнате может гулять) - неужели китайские? я надеюсь, что в звуке они из-за этого не потеряли, все-таки  Monitor Audio!!!

2) DALI IKON 6

3) Еще есть на примете АС Phonar Akustik - !!!!!!!!!!!!!! если кто-нибудь слушал, напишите пожалуйста отзыв.

Спасибо!
Да, хороший тональный баланс. Однако, это разный звук, рекомендую послушать.
Александр, а как вы лично относитесь к ДАЛИ, ну сажем серии ИКОН в частности!  Я их не слушал, но слышал противоречивые отзывы об этих АС. И как вы думаете, сильно ли завышена цена на них, в связи с личнным автографом мастера-сборщика и вручную распаяных кроссоверов?   :)
Ну, маркетологам я бы поставил твёрдую пятёрку за это заявление, а по акустике в-целом,очен даже неплохо. Не всё хорошо с басовой частью, но остальное на очень хорошем уровне. ДУмаю, акустика стоит своих денег.
Ну тогда Дали скорее всего не подойдут для моего Денона! Мониторы в самый раз!!!
Поддерживаю.
Добрый день Александр!  Вы дожны мне помочь в разрешении спора с одним человеком!

Тема обсуждения у нас Би-ампинг и как его подключать!   Значит я утверждаю, что подключить можно по такой схеме имея в наличие второй усилитель, ну и кабели соответствующие,  Мой собеседник говорит мне следующее (ДОСЛОВНО) :

"У некоторых ресиверов есть 2 фронтальных канала эффектов - Ямаха, у многих 2 тыловых центра - Пионер, так вот эти каналы можно переключить в меню параллельно MAIN. Это и будет би-ампинг, поскольку для НЧ и ВЧ используются разные каналы усиления. Эффект от би-ваеринга заметен не всегда, а би-апминг наоборот , почти всегда дает заметный эффект".

Я с ним не согласен, ведь А и В это всего лишь зоны?  Что он несет!

Выручите Александр!!! На сколько он прав, или нет?  :?
???
Он и прав и неправ. Действительно, можно так подключить, НО сигнал, который подаётся на центы - это микс из нескольких каналов, а если использовать зоны А и В, то рискуете убить колонки, поскольку в этом случае сопротивление акустики д.б. , примерно, 16 Ом.
Привязывать фонарик к голове и работать ночью-это, конечно, здорово, но аппарат изначально не проектировался для этого.
Согласен!!! Придется немножко полечить моего собеседника!!!

Спасибо! :D
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!