0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

АКУСТИКА И ЕЩЕ РАЗ АКУСТИКА!!!!!!!!

Всем привет! У меня вопрос связанный с выбором фронтальной напольной акустики

Имею:
Ресивер: DENON 2805
DVD: DENON 2910

Комната 20м. стоит шкаф в углу, диван посередке, компьютерный стол небольшой.

Строю дом. кино. , но и музычку люблю послушать (джаз, loung, electronica)

Могу потратить 1000$ может чуть больше.

Проведя уйму времени в интернете взял на заметку:

1) Monitor Audio RS 6 или 8 (кстати хрен знает 6 или 8 т.к. у 8 бас по комнате может гулять) - неужели китайские? я надеюсь, что в звуке они из-за этого не потеряли, все-таки  Monitor Audio!!!

2) DALI IKON 6

3) Еще есть на примете АС Phonar Akustik - !!!!!!!!!!!!!! если кто-нибудь слушал, напишите пожалуйста отзыв.

Спасибо!
Я бы ещё немного прибавил и рассмотрел   B&W DM 603 S3
Либо Dali IKON 5
Из перечисленного Монитор аудио 6-ки.
Уважаемый Яцук Александр спасибо за ответ, но в связи с этим другой вопрос, почему ИКОН 5, а не 6, и как вы смотрите на акустику TRIANGLE?
Не думаю, что в этой паре Triangle будут хороши.
А "уменьшение" акустики связано с бюджетом  :wink:
Так получается, что IKON 6 лучше по звучанию чем IKON 5 ?

Вообще я уже достаточно много времени занимаюсь поиском АС для своей системы, и, конечно же мне бы не хотелось "облажаться" с выбором. К тому же сложно выбрать АС стоимостью 1000 - 1200$  основываясь лишь на советах. Акустику надо слушать, но на это надо уделять много времени. Сам я слушал KEF Q5, МА 6 (в МВидео на маленькой громкости на стенде, а не в комнате прослушивания), TRIANGLE ? за 3000$ на ДЕНОН 3805 (не понравилось), ну и DYNAUDIO A52 (на NADe 743, у сестры в соседней комнате стоят, кстати неплохо!)  

Уважаемый Александр, дайте грамотный совет. Какой акустике Вы отдаете предпочтение (в этом ценовом диапозоне 1000 - 1200) Может не парится и взять МА 6?, останавливает лишь их китайская сборка, но я думаю это не как не влияет на звук, а лишь удешевляет цену!

Спасибо!
Я бы остановился на двух вариантах-Монитор аудио и напольники B&W DM 603.
Больше склоняюсь к B&W
Спасибо за совет.   :)

А какой кабель акустический посоветуете? Сам я присмотрелся к трем кабелям би-вайр: это  Van Den Hul THE TEATRACK HYBRID , QED SILVER ANNIVERSARY Bi-Wire, Ecosse CS 4.45 Bi-Wire.  (Самый дорогой VDH)  Как вы оцениваете мой выбор? Не могли бы вы Уважаемый Александр если вам не трудно  :P в кратце описать, что ли, эти кабели или посоветуйте что-нибудь другое (до 30 у.е. за метр) Спасибо!!!
Не стоит брать посеребрянные кабели.
Смотрите лучше Supra Ply 3.4, Supra Ply 2.0
А перечисленные мною кабели не покатят? Звук будет сильно окрашен?  

Александр! в принципе это правильно, что нужно брать чистую медь, но мне желательно купить цельный кабель би-вайр, а их так мало за 20-30 у.е., а возится по отдельности чего-то неохота, или какая разница ??? Как вы думаете?

И какого сечения должен быть кабель для верха с серединой и низа?

Если Вам не трудно подскажите мне!

P.S. извините за кучу дурацких вопросов! И спасибо за ответы!
ДУмаю, Supra Rondo 4x2.5 вполне хватит.
Про окрашенность правильно поняли.
Смотрите так же Nordost Super Flatline Gold Mk.II BI-Wire-2 (два по 2 метра, готовый с бананами)
Уважаемый Александр, а не будет ли кабель Ecosse CS 4.45 Bi-Wire   лучше СУПРЫ (я его уже упоминал выше)? Он кстати также непосеребрен и в нем используются разные пары проводов разного сечения для верха с серединой и низа а в Супре все проводники одинакового сечения, да, Кстати , Вы так и не ответили по этому поводу на мой вопрос (про сечение проводников) !!!  :?:  :?:  :?:

                                                    :!:
Nordost Wirewizard Dreamcaster Bi-Wire
Nordost  FLAT LINE GOLD MK II BI-WIRE
Nordost SUPER FLAT LINE GOLD MK II BI-WIRE (монокристалл)  

Что скажете об этих  американцах?
гость Это я  :D
хотелось бы услышать ваше мнение!
Nordost SUPER FLAT LINE GOLD MK II BI-WIRE из списка самый интересный.
Насчёт сечени-достаточно 2,5 на каждую пару.  больше брать не вижу смысла.
Ecosse не слушал, к сожалению, но, думаю, стоит рассматривать.
Спасибо за конкретные ответы Александр, жаль что вы один учавствовали в форуме, но мне кажется, что информации было получено достаточно, чтобы скорее всего остановится на Monitor Audio RS6, кабеле  Ecosse CS 4.45 Bi-Wire или Nordost SUPER FLAT LINE GOLD MK II BI-WIRE !!! Надеюсь, что моя система оправдает себя во всех отношениях.   :D
Просматривая архив новостей с начала этого года увидел новинку - акустику  Davis Acoustics Vinci: напольные трехполосные АС. Хороши ли они при использовании в домашнем кинотеатре?

как они смотрятся на фоне других АС в этой ценовой категории, ну скажем с тем же МА RS 6,8, Dali Ikon 6, B&W 603 ...

Спасибо еще раз!!!
Думаю, за эту цену есть более интересные варианты.
Например?
Acoustic Energy AELITE THREE, ещё к примеру.
Так часто вижу рекомендации этих АС, неужели они уж так хороши?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!