0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

wharfedale для 5.1

Встал выбор аккустики для ДК. Нравиться линейка wharfedale 9.

Имееться DVD Yamaha S550, SCART на ТВ.
Планируеться:
- AV Yamaha 457 (к DVD, приемлемая цена и функционал).
- SUB wharfedale SW150 (хорошие отзывы и цена).
- центр wharfedale 9.cc (невижу смысла в других наворотах для центра)

Вопрос появился с фронтами и тылами.
Комната 19 м2, больше для фильмов чем для музыки, музыка только стерео.

Кандидаты:
фронт:
- wharfedale 9.1 + стойки;
- wharfedale 9.4 + гранитная подставка (хотелось бы, но не хуже ли они звучат чем 9.1?)

тыл:
- wharfedale 9.1 + крепления на стену;
- wharfedale 9.0 + крепления на стену;
- wharfedale 9.DFS (помоему оптимально?);

Выскажите свое мнение pls.
А чем понравилась эта акустика?
дизайн, цена, отзывы.
Не думаю, что эта акустика-оптимальный вариант. Но если вашжен дизайн. то стоит её рассматривать.
Фронт 9,1 смотрите, тылы wharfedale 9.DFS
действительно ли 9.4 хуже чем 9.1? Все таки 9.4 внушительнее.

И какая альтернатива wharfedale?

Бюджет $1500, в это надо вместить 5.1 и AV.
С таким дизайном реальной альтернативы не вижу, разве что YAmaha. Если на этом моменте не зацикливаться, то смотрите Elac series 50 Budget pack, либо Celestion.
Привет. считаю Варфы разумным выбором. сам 2 месяца слушаю 9.1 с ресивером сони 698. правда источник только для видео двд сони 52р.
если ты не слушаешь музыку часами сидя в кресле напротив - то вариант неплохой и дизайн приятный. думаю со временем докупить 9.5, а 9.1 переставить в тыл. тогда для комнаты 18 м. сама то будет - слушал в демозале. только центр демаю лучше будет побольше 9СМ. 9СС передает речь ненатурально как-то.
у 9.5 фазоинверторы назад идут, думаю у меня плохо встанут, да и цена повыше :(

9.1 как по мне маловаты для фронтов будут... похоже убеждаю себя на 9.4 :-)

тут слышал мнение, что wharfedale совершенно не дружат с AV yamaha. Есть какой-то опыт с этим?
9.4 не слушал, но видел - помощнее выглядят, думаю в звуке больше энергии будет по определению, что хорошо для электронной мызыки. в ямахах неплохой усилитель, есть режим прямого стерео, если нет возможности послушать самому, то мое мнение такое - если не хочется тратить лишнее, а муз.центр уже не устраивает, то бери - не сомневайся.
сам выбирал долго - много переслушал, Варфы играют не идеально, но для музыкального фона хорошего качества, для вечернего релакса, тем более для шумной вечерины - подойдет, для кино вариант вполне нормальный.  послушаешь - может выбор устроит, а захочется большего - стереопару выберешь. но это уже за другие денги.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!