0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Послушал я тут акустику, мое IMHO (+)

После нескольких попыток выбрать себе акустику и послушав ее по разным салонам, вот такое мнение у меня сложилось:

Elac 207 - интересные, много деталей, но наверное навязчивые, высокие немного напирают.
Elac 57 - очень прикольный бас, плотный и мощный для такого класса. Конечно нет супердеталировки, но они мне понравились. Просто понравились не более.
AE Evo 3 - неплохая линейность, сбалансированные, мягкий звук, но глуховатые и с деталями немного беда из-за глуховатости.
AE Aelite3 - очень похожи стилем звучания на AE EVO, но деталей больше и звучат лучше. Но глуховато, зажатая сцена. Возможно с другим усилителем зазвучат.
QEF IQ7 - очень режут высокие, несбалансированные по звуку колонки.
SA 1730 - в джазе интересно, мягкие, середина теплая. Рок - дрова полные, проиграли всем, не держат масштабные сцены, бас плохой.
JM LAB 714 - интересный верх, точная середина, бас хромает. Но после нескольких минут понимаешь, что верх режет слух, хотя поначалу интересно.
BW 603 S3 - неплохо со сценой, слышно детали, бас нормальный, хотя и размытый какой-то. Высокие в меру, но в купе с верхней частью середины перегружают слух.
BW полочники (не помню какие с динамиком отдельным сверху стоят около 1000) - неплохо, но звук резковат (вот наконец то для BW мое определение)

Не на PULT.ru слушал следующее:
Focal полочники 6 серия вроде с сабом - интересно, хотя поначалу удивляло много баса, не видно было саба :)) Интересно звучит, но немного провалено в середине и верха режут слух, хотя и интересно поначалу.
Focal 716 - тоже что и все фокалы, но середина и бас более приличные, но на них понял, что высокие такими быть не должны. Неплохая сцена.
Jamo 570 - вот они дровишки, стоят 1000 баков, звучат на 300. Середина лучше Focal, а все остальное провал. Складывается ощущение, что это датские все такие (SA).
Варфы EVO 40 -   что-то отдельно звучит, а в целом все размазанно в пространстве. Не понравилось, хотя в целом уши не режут.
Boston VR-M90 (76000 руб) - звучат очень хорошо, звук типичный американец, море деталей, чуть прохладный, много баса.

В pult слушалось все на CA 640+HK675 (также и с усилком CA, разница есть но она не принципиальная, на впечатление от акустики не влияет).
В другой конторе слушалось на чем-то в районе 35000-40000 т.р за компонент.

Вывод (который подтверждает слова Юрия Сергеева): хорошее дешево не стоит и дешево не звучит.
Планка хорошей акустики (мое IMHO к моему сожалению) от 2000$
А какую музыку ты слушаешь?
Послушай Rega R1/
Чистая сцена, детальная и воздушная.
Если ты предпочитаешь джаз-рок, блюз-рок, детальный легкий рок, арт-рок.
Думаю, что среди читателей этого форума, обязательно найдется человек, который скажет, что настоящая акустика начинается с 5000, 10000 и т.д.  :)
Каждому своё)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!