0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор напольников до 350 у.е.

Здравствуйте.
Описываю ситуацию. Нужно подобрать самодостаточные (чтобы без САБа насколько это возможно - полноценно играли) напольники до 350 у.е. Комната - 32 кв. м, при этом потолки низкие (порядка 2.5 м), на полу - большой ковер. На потолки, наверно, буду клеять рельефные пенопластовые плитки, чтобы было меньше стояков... Музыкальные вкусы лежать ближе к Року (как к инстументальному, так и к очень тяжелому, и альтернативному), инструментальной музыке, и электронной (от дрима и прогрессива до сверхъагрессивных видов Drum'n'Bass (мож это хардкор называется - не знаю)). Нравятся: глубокий и сочный, пробирающий бас (но не бубнящий). Не нравятся - острые и колкие верха и верхняя середина (хотя - это уже на втором плане). Люблю слушать тяжелые и агрессивные виды музыки ГРОМКО, чтобы ощущать "драйв". Так что мощность и чувствительность немаловажные параметры!!! В общем, субъективно, мне нравится звучание больших динамиков (сейчас  - двуполоска, текстильный купол ВЧ, 8" - НЧ\СЧ)
Качаться все это будет на первых порах от сильно доработанного (только не смейтесь) КОРВЕТ 100у-068с (мощность 2х125Вт ГОСТ), затем, возможно 2 исхода:
1) будут деньги - куплю стерео усил, что-нибудь типа NAD (недорогого)
2) не будет денег (а это скорее всего) - соберу самопал (не беспокойтесь - учусь на 3м курсе приборостоительного факультета ЮУрГУ :) ) на основе микросборок LM3886. По распространенном слухам - именно на этих микросхемах и собираются многие бюджетные стерео усилки довольно именитых фирм.
Сейчас использую колонки Sven Audio hp-771B, они тоже - сильно доработаны (фильтры, депфирование и укрепление корпусов, замена проводки, демонтаж пластикового рупора с ВЧ головки...) - они меня почти устраивали (особенно после доработки) до определенного момента... Но вот сейчас уже сильно хочу сменить !!! Предполагаемые мной варианты:
1) первый, возникший почти не читая форумов и обзоров, под влиянием неплохого мнения (моего и некоторых жителей инета) о 83х линейке от свен, больших динамиков и корпуса (речь о 831F модели), очень недурной (стельнутой из просторов инета (по-мойму с вашего сайта)) картинке графика АЧХ 830F от SvenAudio,возможно - очень глупый, - это Sven Audio 831F... чем больше читал - тем больше в них сомневался...
2) почитав обзоров - вывел еще один вариант - JBL E60. Но народ что-то ругается, что звучание у них типа "БУМ-ТС"... странно... АЧХ вроде не задрана по краям... И еще - прямой ей конкурент - JBL Balboa 30. Я заметил, что, похоже, у этих двух JBL - ВЧ и СЧ динамики - одинаковые. Отличия только в НЧ динамике (у Е60 - длинноходный 8", а у Balboa - 6.5"...), и соответственно, в корпусе. Е60 - почему-то мне кажутся более солидными. Но Balboa со своими 6.5 - каким-то образом хватает более глубокие низы, да еще и с меньшими искажениями (инфа с ваших тестов).  Существенно ли отличаются низы у этих систем??? Еще - мощности у Е60 - скорее, прилично поболее, чем у balboa? А как эта разница выдет по громкости? Ощущении того самого "драйва"... хм.. пока склоняюсь к Е60.
3) Еще немного понарвились Варфы 8.3, за намного более правильное звучание, и убеждает, что их советуют на многих форумах с припиской  "однозначно!" ... Но смущает - небольшая мощность, и не большие размеры динамиков. Пока остаюсь на мнении, что варфы 8.3 - хорошие напольники в свою цену, но не для меня.
Скорее - мне в моем городе Челябинске послушать все эти системки живьем не удастся (у нас любят продавать либо ВВК и совсем дешевые линейки СВИНЕЙ... либо - есть магаз "мир звука" - а там уже цены нереальны :)) ), так что буду полагаться на ваще мнение, и заказывать колонки с доставкой в инет-магазине.
Заранее спасибо, ваше мнение очень важно.
Товарищи!
Подскажите, пожалуйста!
ПОкупать нада!!
Товарищи!
Подскажите, пожалуйста!
ПОкупать нада!!

Возьмите ЖБЛ Е80
E80 - дороговато!
Е60 - предел ценовой!!! А че - 60-ки не пойдут?!
Е60 самые музыкальные из всей линейки.
Поддерживаю.
То есть из всех вышеперечисленных, учитывая мои предпочтения, вы рекомендуете Е60 ?!
ЗЫ: Может, порекомендуете что-нибудь еще в ценовой категории до 10000 руб?
Спасибо за ответы!
Я думаю брать следует Е60.А если в дальнейшем будете брать более дорогие фронты,то Е60 будут замечательно справлятся с тыловыми каналами.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!