0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Трифоник: стерео + кино

Здравствуйте! Не без вашей помощи собрался такой комплект : ресивер Ямаха 650 и DVD S550 для кино, Аркам 73 и Nad 352 в стерео, акустика Monitor Audio Silver старой серии "I".
  Фронты подключены к усилку, а он к ресиверу через PRE OUT.
Не подскажите, как правильнее подключить к этому хозяйству саб Monitor Audio FB210, чтобы в стерео работал трифоник, а в кино 5.1?
К ресиверу через фри аут на саб(ну обыным колокольчиком)А к усилителю мощности от выходов на колонки пустить провода и на саб и на колонки.(в сабе должны быть высокоуровневые входы,"Горячие входы")
А если подключить акустическими проводами сначала саб, а колонки к выходам на сабе, что-то измениться? И вдогонку вопросик - сейчас использую двухкабельное подключение проводами Ольбах 1008. Как с сабом использовать бивайринг? Спасибо!
выбросьте, выбросьте Oehlbach!! Бяка редкая!  :lol:
А если подключить акустическими проводами сначала саб, а колонки к выходам на сабе, что-то измениться? И вдогонку вопросик - сейчас использую двухкабельное подключение проводами Ольбах 1008. Как с сабом использовать бивайринг? Спасибо!

В данном случае будет менее слитное звучание.
подключайте обычным однокабельным способом.
Как раз наоборот -  более слитного звука в музыке можно добиться подключая по высокому уровню. Если крос стоит на рес-ре и на сабе, то вместо цельного баса остается один обмылок.
Меньше возможности регулировок, меньше зона перекрытия частот. Больше возможности исправить ошибки))
Что-то я совсем запутался... А как с ресивером можно использовать высокоуровневые входы в кино 5.1?
И есть ли смысл в бивайринге от саба к колонкам?
Наконец-то все подключил! Получилось так - c усилителя на высокоуровневые входы саба, а акустику к выходам саба. Делюсь впечатлениями - звук приобрел  большую маштабность и динамику, слушаю музыку на меньшей громкости - слышу больше деталей, бас совсем ненавязчивый, мягкий , но глубокий и мощный. Овчинка стоит выделки - провозился целый день ( переставлял саб три раза, поменял местами напольные фронты 5i на полочные тылы 3i, не зря пишут, что трифоник сложен в настройке :lol:) но результом более чем доволен. И все таки осталось два вопроса - не зря ли отказался от бивайринга и если зря, как его реализовать в моей конфигурации (см. первый пост)? И имеет ли смысл менять Ольбах 1008 на что-то другое?
Спасибо за помощь!
Бивайринг использовать не стоит. Если хотите больше высоких-смотрите Chord Carnival Silver Plus
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!