0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите подобрать акустику

Здраствуйте, всех с наступившим !!

Я пока очень плохо разбираюся во всем этом многообразии.

Собираю домкинотеатр. Имеются в наличии:

DVD Onkyo
AV ресивер Onkyo 803 E

комната 40 м2

нужен саб и колонки, если возможно несколько вариантов.

И какие (или какого производителя ) лучше брать провода.

Заранее благодарен  :D
Здесь не всем отвечают ?
У вас как раз мой случай , мне к моим JMlab Cobalt советуют ваш комплект Онкио  :wink:
Скажите как ващ двд в плане всеядности , читает двд диски содственного производвсва ( ну с домашним видео , с камеры ) , к пиратским как относится  :?: Собственно какой у вас двд , 503  :?:
У меня 1000.С камеры читает, у меня она пишет на мини DVD.

Читает любые диски с рынка, но отказался читать купленный в фирменном магазине диск из-за отсутсвия разрешения  :roll: из за чего пока не разобрался.
1000 это тот который 4000$ стоит ? :shock:  
Если да , то под такой двд колонки надо брать ценою под 10-15 т. $
Попробуйте послушать Focal-JMlab серию Electra ещё выше есть серия Utopia . KEF из верхней линейки как то слушал , очень впечатлило !
Ну а как сам рес 803й ? Довольны апаратом ?
С фирмой Онкио на ура играет фирма B&W.Под 803 на фронт можно ставить напольники вплодь до 704 модели.Выше не потянет.600ую серию смотрите.
1000 это тот который 4000$ стоит ? :shock:  
Если да , то под такой двд колонки надо брать ценою под 10-15 т. $
Попробуйте послушать Focal-JMlab серию Electra ещё выше есть серия Utopia . KEF из верхней линейки как то слушал , очень впечатлило !
Ну а как сам рес 803й ? Довольны апаратом ?

На сегодняшний момент не готов на такие траты (10-15), 1000 брал как источник хорошего видеосигнала.

803 взял 30 числа, ещё не распокован  :roll: ,и вобщето у меня пока нет колонок
С фирмой Онкио на ура играет фирма B&W.Под 803 на фронт можно ставить напольники вплодь до 704 модели.Выше не потянет.600ую серию смотрите.

спасибо. Но мне бы хотелось перед покупкой сравнить хотя бы три варианта колонок. Есть ли ёще советы,плиз
Focal-JMlab,АЕ(АЕЛИТ)обязательно послушайте B&W и как вариант System Audio.
Еще вопрос о центре B&W HTM7 подойдет?
Эта для 700ой серии.Для 600ой B&W LCR600 S3 смотрите.С сабами тажа история... :lol:
Регистрации нет, быть мне гостем.

Вопрос назрел.

Центр B&W LCR 600 S3

Фронт B&W DM 603 S3

Тыл B&W DM 602

Саб B&W ASW 675

А что ставить сбоку ?
Пока ждал ответа, полазил по инету и нашел три варианта:

1 вариант B&W LCR 600 S3,DM 603 S3,DM 602,ASW 675

2 вариант KEF Q 9C,Q7,IQ 3,PSW 3000

3 вариант Focal-JMLab CC 700 S,726 S,706 S,SW 700 S

Кто может выскажите свое мнение пожайлуста?
раз все молчат, оставлю свое чисто субъективное мнение, с вашего позволения. я мало слушал BW, так что о них знаю менее всего, но то что знаю, лучше моего впечатления от КЕФ и Фокал.

КЕФы - абсолютно искусственные, надутые, вычурные колонки с сильно украшенным звуком. как будто вы смотрите картинку с цветностью в 80%. задраны басы и верха, полный провал в середине.

Фокалы - просто не люблю. играют не так плохо, как КЕФ, прямо скажем, правильнее играют, но как-то все равно грязно и за душу совсем не берут. я бы сказал так - просто колонки с иногда заметными недостатками. без эмоций.

среди предложенного я бы начал собирать BW. предварительно, конечно, послушав.
Ну лично мне больше нравятся БиВ.(У самого сейчас играют)Слушать их нужно с ротель и онкио.
Блин, как зарегится-то ?

Сам склоняюсь к B&W, но чень хочу на фронт 7 серию, потянет ли онкио 803 её, и как она согласуется с 6 серией ( если центр, тыл 6-е)?

Или фронт прейдётся подключать через усилитель ?
Это класс по-выше. Советую раскачивать фронт отдельным усилителем мощности.
В кино хорошо споются
Новый вариант - Monitor Audio Gold Reference 60

Понравились при прослушивании, но о них очень мало информации.

Кто что может подсказать ?
Хорошая детальность, очень интересная акустика. Однако, к ним я бы советовал усилители по-мягче, например, англичан.
КЕФы - абсолютно искусственные, надутые, вычурные колонки с сильно украшенным звуком. как будто вы смотрите картинку с цветностью в 80%. задраны басы и верха, полный провал в середине.


Ну на счет отсутсвия середины у Кеф не согласен ни на грамм, как раз середины там более чем достаточно (скорей низы не очень глубокие)
Звук своебразный, но отнюдь не такой ужасный как вы описываете..
А BW просто хорошая фирма )) сам 602-ми уже лет 7 пользуюсь и доволен )
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!