0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Microlab на Sven = менять или не менять???

Здравствуйте !!!
Хотелось бы узнать следующее: сейчас у меня аккустические система это microlab solo 3 и solo 2
(фронтальные и тыловые соответственно) из которых вынут усилитель и они подключены к
ресиверу Pioneer vsx512, за бас отвечает сабвуфер sven ha-620 (60w), так вот я хочу сменить колонки solo3 и solo2
на SVEN HP-742F или на SVEN HP-830B, имеет ли мне смысл это делать?
Заранее благодарен за ответ!!!
"так вот я хочу сменить колонки solo3 и solo2
на SVEN HP-742F или на SVEN HP-830B, имеет ли мне смысл это делать?"

Смысл имеет - разницу услышите (особенно по сравнению с solo 3 - у самого такие были, даже solo 1 играют значительно лучше, не говоря уже о линейке sven audio). Только не понятно почему выбор между F и B - это же разные типы, напольники и полочники. Какая у вас комната?

P.S. А как вам закрытый форум свена?  :x
Ясно!!!

Я, мда точно  SVEN HP-830B это тыловые просто сразу внимания не обратил, спасибо за совет!!! Комната у меня примерно кв. метров 18 ...

PS: Мда с форумом они обломали, но хорошо хоть написали, что форум будет закрыт, а то лазать по сайту, искать куда дели пришлось бы ....
Комната нормальная - если купите 831F, то саб 620 просто скроется в их тени - очень басовитые и играют неплохо.
А как на счёт SVEN HP-742F или SVEN HP-740F  или например m-audio studiophile sp-bx3?
7xx серия хороша по низам. но в целом 8xx серия по тональному балансу явно лучше будет (середина). именно "играют" они лучше.
Господа! Есть немало хорошей бюджетной акустики по цене чуть выше Свен. Замена Микролаб на Свен - шило на мыло
Ну так посоветуйте человеку мощные напольники за 7000 рублей. Я чего-то таких не знаю, а он наверное не готов "копить".
Лучше взять для начала полочники, а потом саб.
Мда уж конечно тратить уйму денег на колонки покачто нет желания, хотя я естественно понимаю, что хорошее по дешёвке не купишь, но тем не менее хотелось бы попробовать ... ну если не готов я вылажить ближайщий год 20 тыс на колонки :(

Саб, уже есть, свеновский кстати говоря.

Слишком уж большие колонки серии 7xx 8xx в высоту, а чего нибудь по ниже стоющее замены microlaba есть?

Вообщето я чего то не понял мне стот менять microlab или нет???
А как вот эти например [url=https://www.pult.ru/product/4030.htm]https://www.pult.ru/product/4030.htm[/url]
Намного лучше, нежели любоое произведение от Свен или Микролаб
То есть вы рекомендуете взять лучше эту модель (Wharfedale Xarus 1000), чем аккустику от Sven/a, несмотря даже на то что у свена есть и кое что подороже, иначе говоря любые колонки у свена это  полный отстой, хотя я с этим не согласен!!
А как на счёт m-audio studiophile sp-bx3(4)?
ну пипец....м-аудио...
тогда уж BX-5 а еще лучше BX-8 !
м-аудио не удавалось послушать, так что по их поводу ничего сказать не смогу. Акустику от Wharfedale я реомендую против любой равноценной или чуть более дорогой акустики Свен, Микролаб.
Ясно/ no question any more
Прекрасно :)
Хотя нет ....
А имеет ли смысл выносить усилительный блок у 60-ватного сабвуфера за пределы корпуса с целью
увелечения "полезного объёма" саба?
Не стоит, разницы никакой не получите, только саб изнасилуете.
Понятно!

Вы предотвратили глобальное изнасилование!  :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!